Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2018

Новости Стерлитамака за 11.07.2018

Теряют миллионы. Митинг в Башкортостане. Телеканал «Красная Линия»

КПРФ 

В Башкортостане в городе Стерлитамак прошёл митинг против повышения пенсионного возраста. Организаторами акции протеста выступили КПРФ и «Левый Фронт».Смотрите в программе «Темы Дня» телеканала «Красная Линия» - RLINE.TVПодпишитесь на канал «Красная Линия»:www.youtube.com/user/rlinetv/Получайте новости в социальных ...

В Башкирии отыскали убитым мужчину, которого искали с экстрасенсами

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Башкирии завершены поиски Максима Стародубова, который пропал неделю назад в Стерлитамаке. Его нашли мертвым, возбуждено уголовное дело об убийстве. В том, что случилось что-то печальное, неравнодушные граждане поняли из сообщения следственного комитета об отзыве группы поиска. Практически неделю не выходит на связь с близкими Максим Стародубов, выехавший из дома в этот вторник, 3 июля. Еще ранее до этого, во время поисков, следователи региона возбудили уголовное дело по статье «Убийство». […]

Жители Башкирии стали чаще называть детей именами знаменитых футболистов

ГТРК Башкортостан 

Головокружительные успехи российской сборной по футболу на Чемпионате мира по футболу 2018 сподвигли жителей Башкирии называть детей именами абсолютных героев нашей команды. За период с 14 июня по сегодняшний день в Стерлитамаке зарегистрировано 7 Артёмов в честь Артёма Дзюбы, в Иглинском районе 2 Артёма, в Учалах увеличились Андреи и Сергеи в честь Андрея Головина и Сергея Игнашевича.

В Республике Башкортостан нашелся ушедший из дома 14-летний житель города Стерлитамака

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы республики вечером 09 июля 2018 года поступило сообщение об исчезновении 14-летнего жителя города Стерлитамака. С целью проведения более эффективных следственных мероприятий, направленных на установление места нахождения ребенка, по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Школьница и студентка из Башкирии победили во всероссийском конкурсе «Семейная реликвия»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 июл 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Названы имена победителей и финалистов шестого всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия». 20 лучших работ финалистов будут номинированы на премию «Семейная реликвия». Авторы двух из них - из Башкортостана: 13-летняя ученица средней общеобразовательной школы № 1 из Стерлитамака  Злата Гайдаренко и 17-летняя студентка Башкирского государственного университета Софья Никитина, уточнили в Министерстве культуры РБ.
Торжественное... Читать дальше...

Стали известны подробности убийства жителя Башкирии Максима Стародубова

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 11 июл 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Следственном комитете по Башкортостану рассказали подробности по делу об убийстве 34-летнего жителя Стерлитамака Максима...



Следком РБ: Убийца Максима Стародубова заранее спланировал преступление

UfacityNews.ru 

В Башкирии нашли мёртвым пропавшего неделю назад Максима Стародубова. 34-летний житель Стерлитамака уехал утром 3 июля, чтобы продать свою машину, с тех пор его никто не видел. Как оказалось, мужчину убили, и преступление было спланировано заранее.

Уехал продавать машину и пропал: следком Башкирии раскрыл подробности жесткого убийства

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии несколько дней искали без вести пропавшего 34-летнего жителя Стерлитамака. Утром 3 июля мужчина уехал продавать свою машину, спустя час его телефон уже был недоступен. Родственники и близкие мужчины сразу заподозрили неладное и использовали все возможности, чтобы разыскать пропавшего. По их словам, он был семейным и домашним человеком.

В Башкирии задержали подозреваемого в убийстве Максима Стародубова

Ufa1.ru 

В правоохранительные органы республики 03 июля 2018 года поступило сообщение об исчезновении 34-летнего жителя города Стерлитамака, который уехал продавать свой автомобиль. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской...

В Башкирии продолжаются поики пропавшего 7 лет назад Руслана Гатауллина

UfacityNews.ru 

В Стерлитамакском районе 7 лет назад пропал Руслан Гатауллин. 23-летний парень проживал на Речном переулке, 1 в деревне Новый Краснояр. 24 марта 2011 года около 14:20 он ушёл на работу, с тех пор о нём ничего неизвестно.

Погода в Стерлитамаке на четверг, 12 июля 2018 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 12 июля в Стерлитамаке в первой половине дня ожидается облачная погода с прояснениями, после обеда станет малооблачно, возможны дожди. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит от 8% до 60%. Ветер будет северного направления, а его скорость – 3-4 метра в секунду.

Хатико из Башкирии: Жительница Башкирии рассказала о брошенной на привязи собаке

UfacityNews.ru 

Вчера, 11 июля, в Стерлитамаке во дворе домов №3а и №1а на улице Карана Муратова неизвестный привязал собаку к ограждению на детской площадке и ушёл. Пёс ждал хозяина, но он так и не вернулся. Собака начала лаять, зовя его.

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе состоялась первая отправка призывников


В Стерлитамаке завершены поиски пропавшего 14-летнего подростка

Bash-news.ru

В Стерлитамаке завершены поиски 14-летнего Вадима Петрова. Мальчик найден живым и здоровым. Подросток ушел из дома 07 июля, и обратно с прогулки так и не вернулся. Последний раз его видели в тот же день, около 20:00, в районе ТРЦ «Сити Молл».

Следком рассказал подробности об убийстве Максима Стародубова

Bash-news.ru

Правоохранители задержали предполагаемого убийцу 34-летнего Максима Стародубова из Стерлитамака. Напомним, мужчина 3 июля ушел на встречу с покупателем автомобиля и пропал. Через неделю его тело нашли в заброшенном гараже в Ишимбая.

В Башкирии спустя 4 дня найден пропавший 14-летний школьник

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии нашли в целости и сохранности 14-летнего Вадима Петрова, которого четыре дня назад объявили в розыск. Как сообщили ToDay News Ufa в группе волонтёров «Поиск пропавших детей в Стерлитамаке», мальчика, который бесследно исчез 7 июля, нашли живым и здоровым. Родные и близкие подростка обратились за помощью в розыске Вадима к волонтерам и полицейским. Сегодня, […]

В Башкирии спустя 4 дня найден пропавший 14-летний подросток

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии нашли в целости и сохранности 14-летнего Вадима Петрова, которого четыре дня назад объявили в розыск. Как сообщили ToDay News Ufa в группе волонтёров «Поиск пропавших детей в Стерлитамаке», мальчика, который бесследно исчез 7 июля, нашли живым и здоровым. Родные и близкие подростка обратились за помощью в розыске Вадима к волонтерам и полицейским. Сегодня, […]

Просматривали в Стерлитамаке 11.07.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

Пик паводка близок: в Башкирии затопило уже более тысячи садовых участков - сюжет "Вестей"

1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности