Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2018

Новости Стерлитамака за 13.07.2018

Подозреваемый в убийстве Максима Стародубова из Стерлитамака занимался авторазбором

Rb-str.ru

Стала известна личность предполагаемого убийцы 34-летнего Максима Стародубова из Стерлитамака. Им очутился 35-летний обитатель Ишимбая Максим Х., коий занимался авторазбором. На собственный страничке в социальной глобальной сети, а также на одном из известных веб-сайтов он располагал объявления о продаже б/у запчастей. Спец следователи установили, что предпосылкой убийства стала автомашина. Напомним, что 34-летний Максим Стародубов пропал ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке открывается «VIPDOM»

Bash-News.ru (Уфа) 

Гостей и жителей Стерлитамака ожидает приятная новость: у женской красоты и свадебной моды появился свой дом – «VIPDОМ»!

В Стерлитамаке пропал мужчина

Bash-News.ru (Уфа) 

Мужчина жил один, страдает ДЦП. По словам соседей пропавшего, 42-летний мужчина исчез из квартиры еще 14 мая. При этом Усманов ранее не изъявлял желания куда-либо уехать, а дверь в его квартире осталась открытой. Примечательно, что неравнодушные соседи нашли в квартире ключи от дома, а все вещи лежали на своих местах.

Что происходит в пятницу 13

Rb-str.ru

Пятница, 13-ое…Это сочетание у многих вызывает пусть не ужас, но осторожность точно. Сходу вспоминаются страшилки, которыми стращали с юношества, приметы и суеверия. В медицине появился таковой термин, как «трискайдекафобия», что значит панический ужас перед волшебным числом 13. А параскаведекатриафобия – опасение дня пятницы 13-го. Откуда же тянутся корешки этих фобий? В ходе наблюдений за историческими ...

Читать дальше...



Погода в Стерлитамаке на субботу, 14 июля 2018 года

Bash-news.ru

В субботу, 14 июля в Стерлитамаке ожидается облачная погода с прояснениями, возможны дожди с грозами. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит от 7% до 96%. Ветер будет северо-восточного и северного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

В Стерлитамаке на берегу реки Ашкадар состоялся экологический субботник

ИА Стерлеград 

Данная акция прошла с участием инициативных и неравнодушных горожан, волонтёров Стерлитамака при поддержке отделов по работе с территориями и молодёжной политики администрации города.

В Башкирии ищут пропавшего месяц назад одинокого инвалида ДЦП

UfacityNews.ru 

В Башкирии ищут 41-летнего жителя Стерлитамака – Тимура Усманова. Последний раз мужчину видели 14 июня: он куда-то торопился, что даже забыл закрыть входную дверь. Ключи и личные вещи пропавшего не тронуты.

В Стерлитамаке состоится праздник с индийскими танцами

Bash-news.ru

В Стерлитамаке 15 июля проведут фестиваль индийской культуры. На мероприятии выступят танцевальные коллективы, а также актеры из московского театра «Матхур» и артисты из группы «Дивьяроса» из Екатеринбурга. Для посетителей также проведут мастер-классы по мехенди и угостят их традиционными сладостями.

В Стерлитамаке состоялся фестиваль семейных талантов «Иван Купала»

Bash-news.ru

В парке им.Ю.Гагарина состоялся фестиваль семейных талантов «Иван Купала». Так уж сложилось, что один из главных праздников славян – задорный Иванов день – отмечается накануне Дня семьи, любви и верности. Фестиваль – это возможность продемонстрировать свои умения и таланты и поучиться у других, показать традиции своей семьи.

В Стерлитамаке убрали берег реки Ашкадар

Bash-news.ru

Накануне на берегу реки Ашкадар состоялся экологический субботник. Данная акция прошла с участием инициативных и неравнодушных горожан, волонтёров Стерлитамака при поддержке отделов по работе с территориями и молодёжной политики администрации города. Участники мероприятия собрали мусор в течение пяти часов.

Вышли в полуфинал

Bash-news.ru

Все мы, конечно, огорчились, когда на ЧМ-2018 сборная России не смогла пробиться дальше 1/4 финала (к хорошему быстро привыкаешь). А вот команда ГФК «Стерлитамак» в полуфинал розыгрыша Кубка Республики Башкортостан вышла без особых проблем. В атаке – «Стерлитамак» 11 июля в матче 1/4 финала Кубка РБ подопечные А.

В Башкирии арестовали убийцу продавца автомобиля «Skoda»

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке арестовали предполагаемого убийцу мужчины, которого больше недели разыскивал весь город. Напомним, 34-летний местный житель уехал продавать свой автомобиль, после чего пропал без вести.

В Стерлитамаке на неделю перекроют некоторые дороги

Bash-news.ru

Как сообщает МУП «Межрайкоммунводоканал», в связи с проведением работ по капитальному ремонту водопроводных камер будет перекрыто движение автотранспорта с 8.30 16 июля до 20.00 22 июля в обоих направлениях по улицам Островского и 23 Мая по одной полосе в восточном направлении. С 8.30 16 июля до 20.00 21 июля перекроют движение на выезде с улицы Голикова на улицу Дружбы и ул.Дружбы от улицы Голикова до ул.

Новости Башкортостана
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Проведение пожарно-тактических занятий в ДОЛ «Спутник».

МЧС России 

В ДОЛ «Спутник», расположенного на территории Стерлитамакского района, Стерлитамакским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан», согласно плану тренировок по эвакуации людей в случае пожара, были проведены занятия. В ходе проведения этих занятий были отработаны практические тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара... Читать дальше...

На трассе Уфа-Стерлитамак грузовик съехал в кювет

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 13 июля произошла авария. На трассе Уфа-Стерлитамак фургон, перевозящий продукцию для одного из сетевых магазинов, вылетел в кювет. Видеокадры с места происшествия очевидцы публикуют в сообществе БашДТП. Как следует из ролика, машина пробила дорожное ограждение и оказалась  в поле. Спасатели и экстренные службы вызволяют пострадавшего водителя из грузовика. -При нас влетел в рисующую разметку технику на асфальте и ушел вправо, — комментируют момент аварии очевидцы в соцсетях

Сегодня в Стерлитамаке пройдёт международная эстафета "Бег мира"

Bash-news.ru

В июне 2018 года в Тюмени дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег Мира». Среди главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства. Присоединяйтесь к «Бегу Мира» и Вы станете участниками удивительного творческого события, целью которого является развитие и поддержание культуры мира на Земле! Во время пробега факел Мира объединяет миллионы людей - от детей до пенсионеров, от обычных граждан до мировых лидеров.

Просматривали в Стерлитамаке 13.07.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана