Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2018

Новости Стерлитамака за 16.07.2018

5 лайфхаков для авто

Rb-str.ru

В данной статье разглядим несколько обычных советов, кои посодействуют сберечь денежные средства и определенное время в процессе эксплуатации автомашины. Ржавчина на авто Если вы поцарапали пластмассовый бампер, не торопитесь сходу же ехать в сервис исправлять следы собственной неаккуратности. Лучше «накопить» повреждений и сделать их оптом — так станет гораздо дешевле. СТО, как правило, берут денежные ...

Читать дальше...

5 лайфхаков для автомобиля

Sputnik.ru (авто) 

В этой статье рассмотрим несколько простых советов, которые помогут сэкономить деньги и время в процессе эксплуатации машины. Ржавчина Если вы поцарапали пластиковый бампер, не спешите сразу же ехать в сервис исправлять следы своей неаккуратности. Лучше «накопить» повреждений и сделать их оптом – так будет дешевле.

В Стерлитамаке на покупку бетонных книг и сфер для аллеи планируют выделить чуть больше одного миллиона рублей

Bash-news.ru

Власти Стерлитамака продолжают закупать новые арт-объекты, которые установят на обновленной аллее в центре города этим летом. Сегодня был объявлен аукцион на поставку композиций (книги и сферы) с установкой для благоустройства пешеходной зоны по улице Худайбердина (от "Вечного огня" до ул. Элеваторная, северная и южная стороны).

"Сабантуй" и юбилей села

МояОкруга 

14 июля жители Стерлитамака встречали гостей. Повода для веселья выпало сразу два – традиционный татарский праздник и 105-летие деревни. На солнечную поляну перед въездом в село, где оборудовали сцену и лавочки, собрались десятки нарядных людей.
Читать полный текст на сайте Красное Знамя

Читать полностью

Тренер по боксу из Башкирии делает уникальные иконы из дерева и сусального золота

Блог сайта «Спутник» 

Житель Стерлитамака звёзд с неба не хватает, но делает уникальные иконы из дерева и сусального золота. Причём сам он – тренер по боксу. Днем обучает детей и взрослых спортивному единоборству, а вечером изготавливает изображения великомучеников и знаменитых библейских сцен. Кандидат в мастера спорта Олег Уткин уже больше 10 лет обучает боксу детей и взрослых. А после тренировок, здесь же, в тренерской, создает произведения искусства. Говорит, уже не помнит как к нему пришло это увлечение. Сейчас он наносит слой патины... Читать дальше...



Подростка из Башкирии, ранившего учительницу и одноклассницу, этапируют в Москву

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии 17-летнего школьника из города Стерлитамака, который в апреле текущего года совершил нападение на свою школу, отправят этапом в Москву. Как сообщил ToDay News Ufa осведомлённый источник в СК по РБ, в ближайшее время Артем Т. предстанет перед психиатрами в институте им. Сербского. По результатам психиатрической экспертизы будет ясно, является ли подросток адекватным. Как […]

Предприниматель из Стерлитамака попросил Путина проверить городских чиновников

Bash-news.ru

Стерлитамакский предприниматель Ильдус Хусаинов написал открытое письмо Президенту страны Владимиру Путину. В нем он попросил Главу государства проверить деятельность городских чиновников. Публикуем текст письма: "Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас пояснить, почему в г.Стерлитамак Республики Башкортостан городским чиновникам дозволено нарушать Земельное законодательство РФ? Меня как индивидуального предпринимателя без права юридического лица заставляют снести торговые киоски, заявляя о том, что того требует законодательство РФ.

Роддом Стерлитамака закроют на дезинфекцию

Bash-news.ru

Минздрав Башкирии опубликовал документ, согласно которому роддомы по всей республике закроют на дезинфекцию. В списке оказались и стерлитамакские учреждения.

В Башкирии предстанут перед судом 23 наркосбытчика

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 23 участников преступного наркосообщества. Подельники обвиняются по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Прокуратуру РБ, следствие установило, что в 2016 году неустановленное лицо создало Интернет-магазин по продаже синтетических нарковеществ в городах Уфа, Стерлитамак и Салават и распространяло информацию о магазине […]

Зачинщика поножовщины в башкирской школе этапируют в Москву для психиатрической экспертизы

ГТРК Башкортостан 

Подростка, который устроил поножовщину в школе Стерлитамака и ранил учительницу и двух одноклассниц, этапирую в Москву для проведения психиатрической экспертизы.

Новости Башкортостана
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


Школьника из Стерлитамака, который устроил резню в школе, этапируют в Москву

Bash-news.ru

Об этом сегодня сообщили федеральные СМИ. Следователи этапируют в Москву башкирского подростка, устроившего поножовщину в школе и ранившего учительницу и двух одноклассниц, для проведения психиатрической экспертизы. Напомним, что мальчик напал на свою школу 18 апреля. Тогда к Стерлитамаку было приковано внимание всех журналистов России.

Школьница из Стерлитамака стала победительницей всероссийского конкурса "Моя семейная реликвия"

Bash-news.ru

Названы имена победителей и финалистов шестого всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия». Двадцать лучших работ финалистов будут номинированы на премию «Семейная реликвия». Торжественное награждение состоится 2 ноября 2018 года в московском Музее Победы на Поклонной горе.

Подростка, напавшего на школу в Стерлитамаке, этапируют в Москву для экспертизы

Bash-news.ru

Девятиклассника стерлитамакской школы №1, который в апреле этого года устроил поножовщину в своем учебном заведении, этапируют в Москву для психиатрической экспертизы. Напомним, ЧП произошло утром 18 апреля. Подросток напал с ножом на одноклассников и учителя, а затем поджег кабинет информатики.

В деревнях Муравей и Казадаевка Стерлитамакского района отключат электричество

Bash-news.ru

Завтра, 17 июля, в связи с ремонтными работами отключат электричество в двух населенных пунктах Стерлитамакского района. Как сообщает администрация Казадаевского сельсовета, с 9-00 до 18-00 будет прекращена подача электроэнергии в д.Муравей (ул.Горная д.21-27, ул.Озерная д.1-20), д.

Пищевая сода: шокирующие факты

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Пищевая сода или гидрокарбонат натрия сегодня есть на кухне практически у каждой хозяйки. Мы настолько привыкли к этому дешевому и доступному средству, что не задумываемся о том, откуда оно к нам пришло и какими полезными и вредными свойствами обладает. Чаще всего этот белый порошок используется в кулинарии для разрыхления теста, но ведь это далеко не единственная возможная область его применения!

СОДА: БОГАТАЯ ИСТОРИЯ
Гидрокарбонат натрия известен человечеству почти две тысячи лет – по утверждениям археологов... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания

"Был пьян": блогер из Башкирии извинился за оскорбление памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Завтра в ДК России Оренбургские КВНщики открывают сезон

Скулшутинг пресекли в соцсетях // Недавнюю школьницу осудили за увлечение террористическими идеями