Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2018

Новости Стерлитамака за 19.07.2018

Стерлитамаский предприниматель приостановил голодовку, после обещания провести круглый стол

Rb-str.ru

Бизнесмен из Стерлитамака Ильдус Хусаинов остановил голодовку около строения городской администрации, начатую вчера днём. Ему дали обещание что в пн пройдет круглый стол с его соучастием. На имя ВрИО начальника УМВД по г.Стерлитамаку он написал заявление что останавливает процесс голодовки, поблагодарил полицейских за чуткость и заботу о нем. Все полицейские экипажи кои ночью в темное ...

Читать дальше...

Проблему обманутых дольщиков обсудили в Доме республики

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Уфе вновь подняли проблему обманутых дольщиков. Координационное совещание на эту тему провёл Глава Башкортостана. Он потребовал у представителей всех ответственных ведомств усилить контроль в сфере жилищного строительства. Количество проблемных объектов за последний год возросло: сейчас это 95 не сданных в эксплуатацию домов. Более 2 тысяч человек включены в реестр пострадавших, ещё более 6 тысяч дольщиков - в группе риска. Рустэм Хамитов поручил уделить особое внимание этим людям. Самыми крупными долгостроями названы... Читать дальше...

В Стерлитамаке откроется новая школа

02.Rodina.News (Уфа) 

Мэр проинспектировал строительство новой школы Два года назад в Стерлитамаке открылась новая школа на 1000 мест. Но для быстроразвивающегося Западного района города этого недостаточно. В рамках программы «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан» возводится ещё одна школа на 1225 мест.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 20 июля 2018 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 20 июля в Стерлитамаке ожидается облачная погода с прояснениями, во второй половине дня возможны дожди с грозами. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит от 8% до 81%. Ветер будет юго-восточного и восточного направления, а его скорость – 1-2 метра в секунду.

Стерлитамакские тепловые сети предложили депутатам Горсовета повысить плату за поставку тепловой энергии

Bash-news.ru

Комиссия Совета городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и природопользования провела выездное совещание на объектах АО «Стерлитамакские распределительные тепловые сети» (СРТС). Изначально АО «СРТС» вынесло на рассмотрение постоянных комиссий Совета городского округа вопрос о повышении платы за поставку тепловой энергии для потребителей. Депутаты тщательно изучили данный вопрос и отклонили его.

Юным жителям Стерлитамакского района вручили паспорта граждан России

ИА Стерлеград 

Ребят и их родителей поздравили председатель комитета по делам молодежи администрации муниципального района Стерлитамакский район Павел Шорохов и начальник отделения миграции отдела МВД по Стерлитамакскому району Денис Андреев.



Чувашская национально-культурная автономия Стерлитамака организовала праздник национальной культуры

Bash-news.ru

В минувшие выходные артисты и творческие коллективы нашего города выступили на празднике чувашской культуры «Уяв» в с.Юламаново Аургазинского района. Одним из организаторов мероприятия выступила чувашская национально-культурная автономия Стерлитамака. Праздник чувашской культуры «Уяв» посвящён весеннее-летнему циклу календарных праздников и обрядов.

В Башкирии ищут 16-летнюю Елену Николаеву

Ryb.ru (Рыбинск) 

16-летнего подростка ищут с 13 июля. Приметы пропавшей Елены Николаевой: светлые волосы, руководитель светло-зеленые. Как докладывают родственники, Елена вышла из дома в 16:00 и не вернулась. В Башкирии прекращена поисковая операция после пропажи 16-летней Елены Николаевой из Стерлитамака. Родители обратились в полицию, поиск вели три дня. У нее связи не было, дозвониться до нас не могла, — поведала родственница девушки. Там не было мобильной связи, и до девушки нельзя было дозвонится. Почему […]

Школьник из Стерлитамака взял золото и серебро на окружном первенстве по шашкам

Bash-news.ru

16 июля в спортивной столице России - городе Казани - стартовало Первенство Приволжского Федерального округа по русским и стоклеточным шашкам. Соревнования проходят в красивом здании школы олимпийского резерва по шахматам им. Р. Г. Нежметдинова. В первые два дня определены победители турниров по быстрым и молниеносным шашкам на 64-клеточной доске.

В Стерлитамаке на улице Григория Рутмана горела баня

Bash-news.ru

Днем 18 июля в Стерлитамаке горела баня на улице Григория Рутмана. По информации ГУ МЧС России по РБ, сообщение о возгорании бревенчатой бани размером 12х3 м, кровли металлической по деревянный обрешетке; дощатого дровяника размером 2х4 м, кровли металлической по деревянный обрешетке поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 12:58 ч. Через полчаса пожар ликвидировали силы и средства МЧС в составе 8 человек и 3 единиц техники.

Депутата Стерлитамакского района задержали по подозрению в краже полезных ископаемых на сумму более 10 млн руб

Bash-news.ru

Как сообщает пресс-служба Следкома по Башкирии, 17 июня задержан депутат Стерлитамакского района по подозрению в незаконном предпринимательстве и краже в особо крупном размере. По месту его жительства и работы, а также по месту жительства его родственников проведены обыски. Кроме того, обыски прошли по месту жительства и работы двух должностных лиц из числа руководства местного отдела полиции, их действиям также будет дана юридическая оценка по факту возможного покровительства незаконной предпринимательской деятельности подозреваемого.

Фильм «Внеклассный урок», в котором снялись школьники из Стерлитамака, победил на Международном кинофестивале

Bash-news.ru

В Крыму, по итогам ХХVI Международного детского кинофестиваля «Алые паруса Артека», были названы лучшие фильмы. Лента Руслана Юлтаева «Внеклассный урок» стала победителем в номинации «Лучший игровой короткометражный фильм». В остальных номинациях победителями были признаны такие известные кинокартины как «Собибор», «Салют-7», «Последний богатырь» и другие.

В Стерлитамаке в одном из дворов под колеса иномарки попал ребенок

Bash-news.ru

На днях в Стерлитамаке в одном из дворов произошли сразу два ДТП. Как сообщает в сообществе "Стерлитамак за рулем" очевидец аварий, водитель "Renault" ехал с небольшой скоростью, неожиданно из-за встречной машины под его колеса выскочил ребенок. На место прибыли сотрудники ГИБДД и медики.

Видео: В Стерлитамаке тренер по боксу изготавливает уникальные иконы из дерева и сусального золота

Bash-news.ru

Житель Стерлитамака звёзд с неба не хватает, но делает уникальные иконы из дерева и сусального золота. Причём сам он – тренер по боксу. Днем обучает детей и взрослых спортивному единоборству, а вечером изготавливает изображения великомучеников и знаменитых библейских сцен.

Жителя Стерлитамака осудили на 9 лет за жестокое убийство

Bash-news.ru

Стерлитамакским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, виновного в совершении умышленного причинения смерти другому человеку. Преступление было совершено 22 марта. Между приятелями, находившимися в квартире в нетрезвом состоянии, произошел конфликт, в ходе которого один из них схватил находившийся в комнате нож.

Новости Башкортостана
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


На берегу Белой в Стерлитамаке жители устроили свалку

Bash-news.ru

Настоящей свалкой называет берег реки Белой читательница портала cityopen.ru Людмила К. Женщина обратилась в редакцию с просьбой рассказать о кучах мусора, которые «украшают» популярное у горожан место отдыха.

Задержали депутата, кравшего песок под Стерлитамаком

Bash-news.ru

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, поступившим из органов полиции, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Стерлитамакского района по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171 (незаконное предпринимательство), п. «б» ч. 4 ст. 158 (кража, совершенная в особо крупном размере) УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор проверил уровень радиации в Стерлитамаке

Bash-news.ru

Роспотребнадзор Стерлитамака предоставил данные проверок в области радиационной безопасности. В 2016-2017 гг. были исследованы пробы пищевых продуктов, воды, дозы облучения в медицинской диагностике и на предприятиях города.

В Стерлитамаке планируют организовать новый маршрут общественного транспорта

Rb-str.ru

18.07.2018 Размещено: Светлана В Стерлитамаке на следующем оперативном совещании у главы администрации обсудили компанию нового маршрута публичного транспорта. Как докладывает спецотдел по связям со СМИ, глава администрации Владимир Куликов дал поручение отделу индустрии, транспорта и связи обмыслить вероятность организации пассажирского маршрута и остановки публичного транспорта около строящегося жилого микрорайона в границах улиц Николаева, Добролюбова, Волочаевская. ...

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности