Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2018

Новости Стерлитамака за 25.07.2018

Некачественная работа: эксперты оценили состояние пешеходной аллеи в Стерлитамаке

Rb-str.ru

Специалисты Центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Башкирия проверили состояние пешеходной аллеи по улице Худайбердина, которую благоустроили в прошедшем году по программке «Формирование комфортабельной городской среды». Речь идет об участке от пр.Ленина до автовокзала. Общественники обнаружили ряд суровых правонарушений и изъянов, допущенных при ремонтных работах. «На протяжении всей публичной местности ...

Читать дальше...

Второго авиадебошира за сутки сняли с рейса в уфимском аэропорту

ГТРК Башкортостан 

В Уфе с борта сняли пьяного жителя Стерлитамака, который хотел улететь в Барселону. Как сообщают очевидцы, мужчина находился в сильном алкогольном опьянении. Командиром воздушного судна было отказано в перелете. Сотрудники полиции составили административный протокол. Напомним, ранее с вечернего рейса S7 Уфа-Москва сняли нетрезвого пассажира. Мужчина отказался предъявлять посадочный билет стюарду, мотивировав тем, что он уже это делал в порту, вел себя агрессивно и повышал голос.

Следователи заинтересовались досрочным освобождением экс-чиновника

Sarbc.ru (Саратов) 

СУ СК по Саратовской области намерено задать вопросы прокуратуре Башкортостана по поводу условно-досрочного освобождения из колонии экс-главы саратовского комитета капстроительства Александра Суркова. Бывший чиновник, осужденный в 2015-ом за взятку в 10 млн руб. на 10 лет и штрафу в 500 млн (в СИЗО но находился с сентября 2013 г.), вышел из колонии, расположенной в Стерлитамаке, в марте.



В Башкирии из-за погоды ужесточили режим работы предприятий

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке в ближайшие дни может ухудшиться качество воздуха. По сообщению Гидрометцентра, погода может способствовать накоплению частиц пыли и других видов вредных примесей в приземном слое атмосферы.

В Стерлитамаке состоялась встреча представителей парков и производителей аттракционов России

ИА Стерлеград 

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, Республиканского центра народного творчества, администрации города Стерлитамак.

После первого круга чемпионата Башкирии по футболу ГФК «Стерлитамак» занимает вторую строчку турнирной таблицы

Rb-str.ru

24.07.2018 Размещено: Светлана Закончился 1-ый круг чемпионата Республики Башкирия. Действующие фавориты Башкортостана – команда городского футбольного клуба «Стерлитамак» (гл тренер А.Р.Губайдулин) с набранными после 10 игр 26 очками занимает вторую строку в турнирной таблице, отставая на одно очко от команды Уфимского района «Старт–Альтаир». Наш «Стерлитамак» поражений не имеет, но растерял 4 очка после 2-ух матчей, закончившихся ...

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 25.07.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей