Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2018

Новости Стерлитамака за 27.07.2018

При падении в оркестровую яму погиб драматург Гафур Каюмов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Татарстане в результате несчастного случая погиб драматург Гафур Каюмов. Его пьесы шли в башкирских театрах. Как сообщают СМИ, драматург упал в оркестровую яму в Доме культуры в Арском районе и получил тяжелые травмы. Некоторые источники говорят, что у мужчины было пробито легкое. Медикам не удалось его спасти. О каких-либо деталях ЧП неизвестно.
Похороны Гафура Каюмова состоятся 28 июля в Арском районе, где он родился в 1959 году. Читать дальше...

В Башкирии судят экс-владельца «Содействие» за гибель 12 человек

Новости Рязани 

В Башкирии идет судебный процесс против бывшего совладельца центра социальной адаптации «Содействие» располагавшегося в городе Стерлитамаке. В результате ночного пожара в 2016 году там погибли 12 человек. Как сообщают «Уфимские заметки» со ссылкой на источник ToDay News Ufa, в марте 2016 года одноэтажное кирпичное здание центра вспыхнуло и загорелось. Установлено, что пожар произошел из-за короткого […]

В Стерлитамаке на благоустройство аллеи по улице Худайбердина потратят почти 30 миллионов рублей

Rb-str.ru

Городская среда В Стерлитамаке длится благоустройство дворов по программке «Городская среда». Об этом докладывает спецотдел ЖКХ. В западной части города уже отремонтированы 12 дворов: пр. Октября, 23, ул. Артёма, 15 и 17, ул. Дружбы, 25 и 27, ул. Голикова, 26 и 28, ул. Коммунистическая, 44 и 48, пр. Ленина, 44, ул. Худайбердина, 134 и 136. ...

Читать дальше...

В Башкирии за гибель 12 человек судят экс-владельца «Содействие»

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии 27 июля начался судебный процесс против бывшего соучредителя и президента организации «Содействие». Во время пожара в городе Стерлитамаке в одноименном центре социальной адаптации погибли 12 человек, они были пациентами.

В Башкирии судят владельца подпольного реабилитационного центра, где погибли 12 человек

Sputnik.ru (происшествия) 

В Стерлитамаке судят организатора реабилитационного центра. Владельцу подпольного бизнеса грозит 12 лет колонии общего режима. Напомним, в марте 2016 года произошёл пожар в доме, где находились 12 человек, проходивших курс реабилитации. Спастись никому не удалось. Именно такой срок запросил заместитель прокурора республики у Стерлитамакского суда.



В Башкирии гособвинитель просит 12 лет подсудимому за гибель в огне 12 человек

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 27 июля, состоялось судебное заседание по уголовному делу о пожаре в центре социальной адаптации «Содействие» г.Стерлитамака, в результате которого погибли 12 пациентов этого центра. Государственное обвинение поддерживает заместитель прокурора РБ Виктор Логинов.

Погода в Стерлитамаке на субботу, 28 июля 2018 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 28 июля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, во второй половине дня возможны дожди. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит от 3% до 32%. Ветер будет южного и западного направления, а его скорость – 1-2 метра в секунду.

Минздрав Башкирии утвердил предельное соотношение между зарплатами главврачей и работников

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 июл 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Башкирии утвержден предельный уровень соотношения среднемесячной зарплаты руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и работников сферы здравоохранения. Приказ Минздрава опубликован на официальном [a=http://www.npa.bashkortostan.ru/?show=1&seed=21023]интернет-портале[/a] правовой информации.
Согласно документу, предельный уровень соотношения среднемесячной зарплаты руководителей и работников в медицинских организациях... Читать дальше...

В Стерлитамаке нашествие роботов!

«Салават News» 

На интерактивной выставке «Робополис» горожан ждут новейшие разработки ученых из США, Японии, России, Великобритании и Южной Кореи.

Золотой возраст: в Стерлитамаке открылся второй клуб ветеранов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В рамках большого проекта Башкирской содовой компании «Стерлитамак – наш общий дом» открылся второй клуб для ветеранов, в котором пенсионеры смогут организовывать свой досуг. .

БСК открыла второй клуб для ветеранов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 июл 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В рамках большого проекта Башкирской содовой компании «Стерлитамак-наш общий дом» открылся второй клуб для ветеранов, в котором пенсионеры смогут организовывать свой досуг. В БСК откликнулись на просьбу ветеранского актива города поддержать идею создания досугового центра и предложили объединить в него несколько клубов - в разных микрорайонах города. Первый появился в микрорайоне Сода, второй -на проспекте Ленина. На праздничном открытии активисты... Читать дальше...

Вторжение роботов в Стерлитамаке!

SterlitamakTime.ru 

В городе работает самая масштабная выставка роботов и новых технологий – «Робополис». Здесь каждый сможет не только увидеть самые новейшие технологии на планете, но и потрогать «вещи из будущего», а также познакомиться, поиграть и даже пообщаться с 60 уникальными роботами.

Студент из Стерлитамака разработал проект образовательного туризма

ИА Стерлеград 

«Километры сотрудничества» – проект под таким названием намерен реализовать студент экономического факультета СФ БашГУ Роман Баязитов. Идея позволяет любому студенту России путешествовать по нашей стране абсолютно бесплатно, достаточно хорошо учиться и быть активным.

Объявлен полный состав новых Ангелов Чарли

Rb-str.ru

Студия Sony Pictures представила исполнительниц основных ролей в новеньком римейке боевика «Ангелы Чарли», Как докладывает издание The Hollywood Reporter, ими стали звезда «Сумерек» Кристен Стюарт, звезда «Могучих рейнджеров» Наоми Скотт и начинающая британская актриса Элла Балинска. Режиссером картины назначена Элизабет Бэнкс, она также появится и по другую сторону камеры, сыграв роль Босли, официальной представительницы главы ...

Читать дальше...

В Башкирии смертельное ДТП с участием трех машин

Rb-str.ru

Смертельное ДТП Как докладывает начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов, днем 25 июля в Туймазинском районе на 1307 км автодороги М-5 «Урал» случилось смертельное ДТП. Столкнулись три машины По подготовительным данным, водитель автомашины «Киа Рио» выехал на полосу встречного движения и сделал столкновение со встречным минивеном «Тойота». От удара «Тойоту» развернуло, и она столкнулась ...

Читать дальше...

В Башкирии смертельное ДТП с участием трех машин попало на видео

Rb-str.ru

26.07.2018 Размещено: Светлана Как докладывает начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов, днем 25 июля в Туймазинском районе на 1307 км автодороги М-5 «Урал» случилось смертельное ДТП. По подготовительным данным, водитель автомашины «Киа Рио» выехал на полосу встречного движения и сделал столкновение со встречным минивеном «Тойота». От удара «Тойоту» развернуло, и она столкнулась с попутной ...

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 27.07.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На Забайкальской железной дороге сошли с путей двадцать вагонов

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

Александр Веселов: ЛИХА БЕДА-НАЧАЛО