Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2018

Новости Стерлитамака за 01.08.2018

В селе Кармаскалы Стерлитамакского района отключат электричество

Rb-str.ru

3 августа в селе Кармаскалы Стерлитамакского района отключат электричество. Об этом докладывает администрация Казадаевского сельсовета. В связи с ремонтными работами планируется прекращение подачи электроэнергии в с 10.00 до 17.00

Читать дальше...

Товарищеские матчи Уфа — Республика Башкортостан, 28.07.2018 г.

Теннисный клуб №1 

28.07.2018 на кортах Теннисного клуба №1 прошли товарищеские матчи между теннисистами-любителями  г. Уфы и  Республики Башкортостан из  городов: Салават, Стерлитамак, Октябрьский, Туймазы. С общим счетом 25:26 победу одержали теннисист-любители Республики Башкортостан.

Погода в Стерлитамаке на четверг, 2 августа 2018 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 2 августа в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, возможны дожди. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит от 6% до 63%. Ветер будет северо-западного направления, а его скорость – 1-4 метра в секунду.

В Стерлитамаке пожилая женщина после столкновения двух автомобилей получила травмы

Дружба (Башкортостан) 

Инцидент произошел на улице Коммунистическая. Вазовская "семерка", влетев в остановку после столкновения с автомобилем Daewoo Nexia, сшибла платежный терминал и наехала на пенсионерку.



Треть жителей Башкирии готова на переезд при гарантии трудоустройства

«Республика Башкортостан» 

Чаще всего готовность к переезду в своих резюме указывают жители Стерлитамака– 28,3% от общего количества соискателей. На втором месте - Салават (28%), на третьем – Уфа (27,8%).

Моряк, ты слишком долго плавал!

ФССП России 

В Стерлитамакском районом отделе УФССП по Республике Башкортостан на исполнении находилось исполнительное производство неимущественного характера. По решению суда мужчина был обязан изменить конфигурацию крыши своего дома. Соседи были недовольны, что содержимое крыши в сезоны дождей и снегопадов в большом количестве попадает на их участок в связи с нестандартной крышей частного дома. Однако добровольно исполнить решение суда мужчина не торопился. За помощью взыскатели обратились к судебным приставам. Читать дальше...

Иностранные студенты БГМУ посетили Стерлитамакский психоневрологический интернат

ИА Стерлеград 

Студенты медицинского вуза из Индии, Зимбабве и Кении являются участниками Летней общеобразовательной школы «Моё призвание-медицина», организованной на базе Стерлитамакского медицинского колледжа.

БСК открыла второй клуб для ветеранов

02.Rodina.News (Уфа) 

В рамках большого проекта Башкирской содовой компании «Стерлитамак – наш общий дом» открылся второй клуб для ветеранов, в котором пенсионеры смогут организовать свой досуг. В БСК откликнулись на просьбу ветеранского актива города поддержать идею создания досугового центра и предложили объединить в него несколько клубов – в разных микрорайонах города. Первый появился в микрорайоне «Сода», второй […]

В Башкирии произошел несчастный случай с 2-мя сотрудниками

KrasNews.com (Красноярск) 

Накануне в одном из учреждений Стерлитамака произошел несчастный случай, в результате которого один человек умер, еще один получил серьёзные травмы. Под обвалившейся плитой перекрытия умер 64-летний мужчина. Также понятно еще об одном пострадавшем — 38-летнем мужчине. Как информирует ToDay News Ufa, 30 июля обвалилась плита перекрытия на стройке в Стерлитамаке. Как раз в это время по ней шли рабочие. В итоге происшествия 54-летний мужчина получил смертоносные ранения, а его 38-летний коллега с тяжелыми травмами был госпитализирован.

В Уфе в результате падения с десятого этажа погиб 9-летний ребенок

Rb-str.ru

31.07.2018 Размещено: Admin1 30 июля 2018 года в городке Уфе в итоге падения с десятого этажа умер 9-летний малыш. Катастрофа произошла днем, когда мать мальчугана находилась на кухне квартиры, а малыш играл в комнате со своим 10-летним братом. По словам брата погибшего, мальчишка, забравшись на диванчик, стоящий перед оконным просветом, без помощи других открыл окно ...

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 01.08.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»






Башкортостан поможет Оренбургской области в борьбе с весенним паводком

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

В Башкирии подорожали детсады

В Башкирии загорелось здание автосервиса