Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2018

Новости Стерлитамака за 28.08.2018

Когда цены на бензин снова начнут расти

Rb-str.ru

Стране предрекают новейший топливный кризис – по другому говоря, предстоящее увеличение цен на бензин и дизтопливо. Содействовать ему, по словам экономистов, будут видоизменения в законодательстве, вступающие в силу с 1 января. Как обоснованны такие прогнозы и при каких конкретно критериях они будут реализованы? Акцизы на моторное горючее с 1 января 2019 года возрастут на 2,7–3,7 ...

Читать дальше...

Пенсионную реформу предлагают отсрочить

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Пенсионная реформа О том, как народные избранники принялись «штамповать» похожие одна на другую подправки к предложенной правительством пенсионной реформе, сказано уже много. Куда далее зашли члены СПЧ, предложившие пока повременить с настолько непопулярными переменами. В русское правительство намедни занесли еще одну инициативу, которая опять касается предложенной ранее пенсионной реформы. По неким данным, документом предусматривается введение ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке обсуждают угрозы при закрытии градообразующего предприятия

Ryb.ru (Рыбинск) 

В случае закрытия градообразующего предприятия Стерлитамака – Башкирской содовой компании (БСК) – могут перестать существовать некоторые части города, в том числе поселок Шахтау, такие сценарии развития событий активно обсуждаются в регионе, пишут СМИ. Поселок Шахтау расположен на одноименном карьере, который служит источником сырья для огромного производства. В 80-х Шахтау вошел в состав Стерлитамака. В поселке […]

К столетию Башкортостана в Стерлитамаке построят две новые школы

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке до конца года возведут новую школу. Она входит в список ста объектов к столетию республики. Отметим, что к знаменательной дате в городе строят ещё одно учебное учреждение. В новый микрорайон сестры Ирина и Надежда переехали 3 года назад. Очень обрадовались, что детский сад находится прямо во дворе дома. А в этом году через дорогу начали строить ещё и школу. Именно там и станут учиться будущие первоклассники Богдан  и Анна.

В Башкирии в жилом доме обрушился потолок

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке в одном из домов обрушился потолок. Жители чудом не пострадали. Собственники квартир говорят, что жилое здание давно нуждается в ремонте. Деревянные потолки не имеют бетонных перекрытий, а из-за пробоин в крыше они гниют. Люди обратились к местным властям, чтобы их дом признали аварийным.

Короткие новости – 28.08.18

ГТРК Башкортостан 

В Уфе молодая девушка ограбила магазин бытовой химии. Она напала с ножом и едва не покалечила продавца. Злоумышленница похитила флакон духов, но скрыться от полиции ей не удалось. Теперь девушке грозит уголовное наказание. В Стерлитамаке в одном из домов обрушился потолок. Жители чудом не пострадали. Собственники квартир говорят, что жилое здание давно нуждается в ремонте. Деревянные потолки не имеют бетонных перекрытий, а из-за пробоин в крыше они гниют. Люди обратились к местным властям, чтобы их дом признали аварийным.

Поселку Шахтау грозит исчезновение после закрытия БСК

Блог сайта «Новости.ru» 

Стерлитамак — лидер среди городов Башкирии по оттоку трудоспособного населения. Кризис сырья, с которым столкнулась Башкирская содовая компания, ускорил этот процесс. Перед угрозой исчезновения оказался целый район города — Шахтау.

Читать дальше...

На жителя Башкирии заведено уголовное дело за экстремистские посты «В контакте»

Rb.Versia.ru 

Житель Башкирии стал фигурантом уголовного дела, возбужденного после его активности в социальных сетях. 51-летнего жителя Стерлитамака обвиняют в призывах к экстремизму, а так же в возможных фактах последствий после высказываний, которые могут разжечь межнациональную вражду.



В Башкирии злоумышленник угнал легковушку и протаранил грузовик

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии, в городе Стерлитамаке, в отдел полиции обратился с заявлением местный житель, который пояснил правоохранителям, что неизвестные угнали у него автомобиль ВАЗ-2114. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на МВД по РБ, из опроса потерпевшего было установлено, что заявитель забыл ключи в замке зажигания и оставил автомобиль на ночь на ул. Юрматинской. На […]

Жителя Башкирии осудят за размещение экстремистских материалов в Сети

ToDay News Ufa (Уфа) 

51-летний житель Стерлитамака предстанет перед судом за размещение в сети Интернет экстремистских материалов. Мужчине предъявлено обвинение по статье 282 УК РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на региональный СКР. По версии следствия, обвиняемый размещал на странице в соцсети “ВКонтакте” фотографии, видеоролики и комментарии к […]

В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Стерлитамака по обвинению в экстремистской деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего жителя города Стерлитамака в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

До конца этого года в Башкирии сдадут шесть школ

ГТРК Башкортостан 

Новые общеобразовательные учреждения возводят и в Стерлитамаке. Там к 100-летнему юбилею Башкортостана строят сразу две школы. В зданиях будут просторные учебные кабинеты, научные лаборатории, спортивные и актовые залы. Оба объекта расположены в новостройках, жители которых в основном – молодые семьи с детьми. Подробнее об этом расскажем сегодня, 28 августа, в вечернем выпуске «Вестей» в 20 часов 45 минут.

Юные шашистки из Башкирии выиграли всероссийские соревнования

«Республика Башкортостан» 

Две шашистки из Башкирии стали победителями всероссийских соревнований по русским шашкам «Волжские зори-2018». В соревнованиях приняли участие представители шашечных школ Уфы, Стерлитамака, Ишимбая.

В Стерлитамаке горе-угонщик оставил на месте преступления свой мобильник

Sputnik.ru (авто) 

В дежурную часть полиции Стерлитамака обратился мужчина с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-2114. Из беседы с потерпевшим полицейским удалось выяснить, что автовладелец забыл ключи в замке зажигания, а машина была припаркована на улице Юрматинской.

Пенсионная реформа и отставка всех причастных

Rb-str.ru

Слушания по пенсионной реформе В Гос Думе состоялись слушания по поводу увеличения пенсионного возраста в РФ. Их итоги откомментировал узнаваемый ведущий экономист Миша Делягин. Он считает, что продвигаемая правительством и лично премьер-министром Дмитрием Медведевым пенсионная реформа конечно создает непередоваемое впечатление традиционной, как из учебника, 1-ой фазы муниципального переворота. На данной фазе создается безоговорочное отторжение власти ...

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе практически завершен демонтаж арки старого Бельского моста


В Башкирии пьяный водитель без прав на угнанной машине врезался в большегруз

ГТРК Башкортостан 

В полицию обратился житель башкирского города Стерлитамака, который оставил свою машину с забытыми в замке зажигания ключами на улице Юрматинской, а на следующий день обнаружил пропажу транспортного средства.

Шашисты Башкортостана покорили Самару

ИА Стерлеград 

26 августа в Самаре завершились всероссийские соревнования по русским шашкам «Волжские зори-2018», в котором приняли участие представители шашечных школ Уфы, Стерлитамака, Ишимбая.

Чем же грозит Россиянам отказ от пенсионной реформы — мнение Минтруда

Rb-str.ru

Отказ от пенсионной реформы Правительство энергично продвигает в массы осознание необходимости увеличения пенсионного возраста по предложенной схеме: на 8 лет для дам и на 5 лет для парней. И если спикер Госдумы Вячеслав Володин гласит о повышении пенсий минимум до 20-25 тыс рублей, то глава Минтруда заявляет, что без увеличения возраста выхода на пенсию выплаты ...

Читать дальше...

Шашисты из Башкирии успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Волжские зори»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 авг 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]26 августа в Самаре завершились  всероссийские соревнования по русским шашкам «Волжские зори-2018», в которых приняли участие представители шашечных школ Уфы, Стерлитамака, Ишимбая.
Соревнования «Волжские зори» проходят в 31-й раз и собирают в Самаре талантливую шашечную молодежь страны и их тренеров. В этом году шашечный фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов.
Соревнования прошли в пяти возрастных группах, в двух программах... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 28.08.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

Треш-стримера из Башкирии задержали за оправдание терроризма

Названы самые дорогие в Уфе породы кошек

На жителя Башкирии, оскорбившего память жертв теракта в Крокус Холле, завели уголовное дело