Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2018

Новости Стерлитамака за 05.09.2018

Решение об установки ворот на въезде в Косяковку приняла комиссия по безопасности дорожного движения

Rb-str.ru

Сообщение Решение об установки ворот на въезде в Косяковку приняла комиссия по безопасности дорожного движения появились сначала на Новости Башкирии и Стерлитамака сегодня.

Глава Стерлитамака Владимир Куликов встретился со студентами УГНТУ

Rb-str.ru

В Стерлитамакском филиале Уфимского муниципального нефтяного технического института свершилась встреча Главы администрации ГО г.Стерлитамак Владимира Куликова со студентами (учащийся высшего, в некоторых странах и среднего учебного заведения) учебного учреждения. Об этом докладывает Городской тв-канал UTV-Стерлитамак. Градоначальник рассказал о социально-экономическом положении Стерлитамака и о планах на будущее, потом студенты задали интересующие их вопросы. Так, один-единственный из ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке предприятие заплатит штраф в размере 480 тысяч рублей за изуродованную руку работника

Rb-str.ru

Гострудинспекция РБ окончила расследование томного злосчастного варианта, коий произошел 31 июля на стерлитамакском предприятии «ЮжУралГрупп». Об этом рассказали в надзорном ведомстве. Было установлено, что бригада из 6 человек делали работы по производству гофротары. Выполнив личную работу, 18-летний картонажник решил передохнуть и присел на край стола, на котором работало оборудование. Потерпевший рабочий облокотился назад и в ...

Читать дальше...

В Башкирии пропала 34-летняя Елена Шабарчина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии пропала 34-летняя Елена Шабарчина. Местонахождение жительницы Стерлитамака неизвестнос 27 августа по настоящее время
В день пропажи женщина была одета в розовую кофту, синие джинсы, на ногах серебристые высокие кроссовки. Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят сообщить по телефону 89871060601 или 02.

Инспекторы Роспотребнадзора закрыли колодцы в Башкирии после проверки

«Известия» 

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку на территории Подлесненского сельсовета в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан и выявили несколько нарушений. В частности, в воде из колодцев было обнаружено повышенное содержание нитратов.

Стерлитамакский район присоединился к Всероссийскому проекту «Диалоги на равных»

ИА Стерлеград 

В Российской Федерации реализуется проект дискуссионного клуба «Диалоги на равных». Цель проекта: общение молодежи с руководящими, должностными и медийными лицами, получение ответов на актуальные вопросы из первых уст, активизация молодежи в социально-экономической деятельности.



География «Яндекс.Лицея» расширилась до 58 городов

Экспертный центр электронного государства 

«Яндекс.Лицей» в этом году расширил географию присутствия до 58 городов (в прошлом году был 21 город) - 54 в России и четыре в Казахстане, в некоторых городах действуют сразу несколько площадок, сообщил «Яндекс» в среду.

Читать дальше...

Башкирия присоединится к акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

ГТРК Башкортостан 

В рамках акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» по стране проходит автопробег мобильных лабораторий. С 5 по 8 сентября пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ и получить консультацию смогут жители Уфы, Стерлитамака, Салавата и Ишимбая. Мобильные пункты тестирования будут стоять в оживленных местах. Всего акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» охватит 120 городов России.

Родители плюс учителя – это школьная семья

02.Rodina.News (Уфа) 

Первый родительский форум в Стерлитамаке НЕОБЫЧНЫЙ ЗАВТРАК Второй день августовского педагогического форума начался с «Завтрака без галстуков». В школу № 33 пригласили гостей: главу администрации ГО В.

Житель деревни задал каверзный вопрос Путину

Rb-str.ru

Вопрос Путину Как Вы думаете, как там живется обычному народу? Наверняка, не сладко. Фактически с отлично оплачиваемой работой сейчас неувязка даже в больших городках, не говоря уже о селах, где ее и совсем может не быть. Один-единственный медик, учитель, бухгалтер, кочегар и глава села. Как правило, личные предприятия изредка выбираются за пределы городов, а снутри ...

Читать дальше...

В Башкирии завершились поиски 57-летнего Николая Орлова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 сен 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкирии прекратились поиски пропавшего без вести 57-летнего жителя города Ишимбая Николая Орлова. Как рассказали агентству «Башинформ» добровольцы поисково-спасательного отряда «Отклик» (Стерлитамак), мужчина погиб. При каких обстоятельствах он скончался — не уточняется. Поиски официально завершены.
Как [a=http://www.bashinform.ru/news/1196431-v-bashkirii-ushel-iz-bolnitsy-i-propal-57-letniy-nikolay-orlov-stradayushchiy-epilepsiey/?sphrase_id=6393310]сообщало[/a]... Читать дальше...

Театральная ночь-2018: подробная программа

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]12 сентября В Башкирии состоится ежегодная культурная акция «Театральная ночь».
Зрители смогут посетить театрализованные представления, сценические перформансы, мастер-классы по режиссуре и мастерству актера, экскурсии по закулисью театров, читки пьес, открытые уроки по актерскому мастерству, а маленьких поклонников ждет череда сказок и анимационные программы. В культурном проекте примут участие все театральные площадки, как профессиональные, так и любительские. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Сотрудники патрульно-постовой службы Стерлитамака задержали подозреваемого в попытке угона

ИА Стерлеград 

В Стерлитамаке жители дома на проспекте Октября заметили молодых людей, которые наносят удары ногами по колёсам и дергают двери припаркованных автомобилей, о чём сообщили в полицию города.

Дрожали люстры и окна: в Башкирии произошло землетрясение

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 сен 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В ночь на 5 сентября уфимцы и жители Башкирии почувствовали подземные толчки. В четыре часа ночи по местному времени стены домов неожиданно затряслись, в квартирах дрожали люстры и окна. Это длилось несколько минут. Как делятся люди в соцсетях, «впечатление было не из приятных».
«Я проснулась от того, что задрожала люстра. Вскочила, отключила электричество, подумав, что неполадки с проводкой», - говорит о своих ощущениях жительница башкирской столицы... Читать дальше...

Почти 45 млн рублей вложит БСК в ремонт спорткомплекса «Содовик»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 сен 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Благодаря финансовой помощи Башкирской содовой компании в спорткомплексе  «Содовик» в Стерлитамаке будут созданы современные условия для занятия спортом и отдыха горожан. На эти цели предприятие  направило почти 45 млн рублей.
Силами ремонтной службы БСК уже проведены работы по демонтажу старого оборудования водообеспечения и водоподготовки. Сейчас приступили к ремонту кровли. Подрядная организация начала работы по ремонту чаши бассейна с монтажом оборудования водоподготовки... Читать дальше...

В Стерлитамаке лжеработница газовой службы похитила сбережения у пенсионерки

ИА Стерлеград 

В Управление МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение от 79-летней пенсионерки, проживающей на улице Дружбы. Со слов заявительницы, на днях к ней в квартиру постучалась женщина, которая представилась работницей газовой службы.

Просматривали в Стерлитамаке 05.09.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

Рузаевка 3 мая встретит «Паровоз Победы»

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц