Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2019

Новости Стерлитамака за 18.02.2019

В Стерлитамаке образовалась большая очередь на раздаче бесплатной шаурмы

Rb-str.ru

В Стерлитамаке сегодня открылся очередной киоск по продаже шаурмы самой большой в городке спец сети. Как и при открытии других точек, координаторы решили устроить даровую раздачу шаурмы. Вот и сегодня около нового киоска на улице Вокзальной не протолкнуться — 10-ки людей, в большей степени учащиеся школы, ожидают собственный даровый заказ. По сообщению свидетелей, никакой давки ...

Читать дальше...

В Оренбурге завершился хоккейный турнир на Кубок Байкал Сервиса

ТK «Байкал-Сервис» 

Стали известны победители и призеры первого Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на кубок Байкал Сервиса, который проходил на льду оренбургского физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» с 15 по 17 февраля.

Читать дальше...

Внедорожник в Башкирии превратился в хлам после падения глыбы льда

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке глыба льда упала на внедорожник. Mitsubishi Pajero превратился в автохлам. Инцидент произошел накануне на улице Кочетова. Очевидцы происшествия опубликовали в соцсетях видео пострадавшего автомобиля. «Ребята, я вас очень сильно прошу не ставить машину под окнами. Вот что происходит. Снег с крыши сошел - всё, нет машины», — прокомментировал ролик автор.

Минлесхоз Башкирии выставил на аукционы по продаже права на заключение договоров аренды восемнадцать лесных участков

Business FM Уфа 

Они находятся на территории Караидельского, Нуримановского и Стерлитамакского лесничеств и предназначаются для заготовки древесины, осуществления рекреационной деятельности и ведения сельского хозяйства. Заявки на участие принимают до 18 марта.



В Стерлитамаке мужчина рухнул на землю с 4 этажа

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло в одном из домов по улице Голикова. Инцидент запечатлели проходившие мимо очевидцы. На кадрах видно, как мужчина свисает с балкона, его за руку держит женщина. В какой-то момент молодой человек срывается, летит вниз, цепляя балкон нижнего этажа, и падает в снег. О состоянии пострадавшего ничего неизвестно. Однако некоторые СМИ сообщают, что мужчина остался жив.

На городских маршрутах в Стерлитамаке начал курсировать троллейбус без «рогов»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 фев 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В  Стерлитамаке российский троллейбусный завод «Тролза» начал испытания нового вида электробуса с динамической подзарядкой. Неоспоримое преимущество данной модели электробуса то, что он способен ездить по городу без использования штанг и способен охватить троллейбусные маршруты в тех районах города, где отсутствует контактная сеть, говорят специалисты.
Модель спроектирована на предприятии в 2017-2018 годах. Базой для создания... Читать дальше...

В Стерлитамаке завершился очередной этап реконструкции поликлиники

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Стерлитамаке завершился капитальный ремонт этажа поликлиники городской больницы № 4. Башкирская содовая компания вложила в него 4,5 млн рублей в рамках своего крупномасштабного проекта по оказанию благотворительной помощи четвертой больнице. Поликлиника обслуживает более 32 тысяч жителей Стерлитамака.
В рамках капремонта не только обновлен интерьер, но и по-новому спланировано все пространство: открылись отделения профилактики и физиотерапии... Читать дальше...

В Стерлитамаке завершен новый этап реконструкции городской больницы № 4

Mkset.ru (Уфа) 

Это стало возможным благодаря БСК. В минувшую пятницу в Стерлитамаке провели последние приготовления перед открытием для пациентов второго этажа взрослой поликлиники городской больницы № 4. После капитального ремонта свои двери для пациентов сегодня, 18 февраля, распахнули физиотерапевтическое отделение, дневной стационар терапевтического и неврологического профилей и отделение профилактики. На торжественное открытие приехали представители «Башкирской содовой компании» (БСК) директор по капстроительству... Читать дальше...

Досрочная подписка

02.Rodina.News (Уфа) 

Уважаемые жители Стерлитамака и гости нашего города! С 1 февраля по 31 марта во всех почтовых отделениях «Почты России» стартует досрочная подписка на газеты и журналы на второе полугодие 2019 года по ценам первого полугодия.

В лагеря и санатории

02.Rodina.News (Уфа) 

Уважаемые опекуны (попечители) и приёмные родители! Управление по опеке и попечительству администрации городского округа город Стерлитамак сообщает, что с 18 февраля начинается приём заявлений на предоставление путёвок в детские санатории и оздоровительные лагеря для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новости Башкортостана
Уфа

Спасатели рассказали, какие районы в Уфе можем затопить во время паводка


Радий Хабиров предложил чиновникам Башкирии «прогуляться ножками» до подъездов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 фев 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Руководитель республики Радий Хабиров предложил чиновникам «ножками прогуляться» до подъездов и лично проверить состояние подъездов в многоквартирных домах. По его мнению, срок реализации стартовавшей в этом году программы по ремонту подъездов может быть сорван.
Врио Главы Башкортостана заявил о необходимости продления сроков общественных обсуждений по видам ремонтных работ в подъездах с 20 февраля до 1 марта. По его мнению... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на вторник, 19 февраля 2019 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 19 февраля в Стерлитамаке ожидается облачная погода, рано утром возможен снег. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит от 5% до 45%. Ветер будет северного направления, а его скорость достаточно высокая – 5-8 метров в секунду.

Государственные инспектора по пожарному надзору провели занятие с волонтерами МЧС России

МЧС России 

Государственные инспектора по пожарному надзору провели занятие с волонтерами МЧС России. На базе Стерлитамакского химико-технологического колледжа, Стерлитамакским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан (далее - отдел) организованы занятия с волонтерами, которые могут привлекаться в профилактических мероприятиях, пропаганде пожарной безопасности.Волонтеры - студенты Стерлитамакских учебных заведений. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 18.02.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Названы самые дорогие в Уфе породы кошек

В Стерлитамаке около двух десятков предпринимателей получили консультации о финансовой безопасности

Башкирский характер: самые яркие достижения Радия Хабирова на посту главы республики

Башгидромет озвучил прогноз по предстоящему в республике весеннему паводку