Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2019

Новости Стерлитамака за 20.02.2019

Житель Стерлитамака пришёл с повинной с украденным трико

Rb-str.ru

20-летний обитатель Стерлитамака пришёл в полицию с повинной после совершенной кражи. Как докладывает пресс-служба МВД, 20-летнего парня зафиксировали камеры видеонаблюдения, когда он пробовал украсть трико в спортивном магазине. Служащие торговой точки узрели это и рассказали правоохранителям. Сейчас нарушителю угрожает уголовное взыскание.

Читать дальше...

В Башкирии фирму оштрафовали за незаконное трудоустройство бывшего чиновника

Rb-str.ru

Организация была оштрафована на общую сумму в 100 тыс рублей, ее гендиректор — на 20 тыс рублей. В Ермекеевском районе РБ научно-техническая компания «Модульнефтегазкомплект» была оштрафована на 100 тыс рублей за правонарушения при трудоустройстве прежнего городского служащего, докладывает Генпрокуратура РБ. По материалам поверки, в 2016 году экс-чиновник районной администрации был принят на работу в эту ...

Читать дальше...

Что такое философия?

Rb-str.ru

Пожалуй, ни одной науке не приходилось так нередко отвечать на схожий вопрос. Меж тем ответ на него неизменен уже не 1-ое тысячелетие. Философия (особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека,) есть наука о мышлении , при этом о мышлении определенного ...

Читать дальше...

Новый год – круглый год: Жители Стерлитамака просят убрать со двора засохшую ёлку с гирляндами

UfacityNews.ru 

Жители посёлка Строймаш в Стерлитамаке попросили власти убрать ёлку, которую установили на одной из улиц к Новому году ещё в декабре. Соответствующее сообщение появилось в местной группе в «ВКонтакте».

В Стерлитамакском районе открылся новый ФАП

ГТРК Башкортостан 

В послании к Федеральному собранию президент заявил, что до конца 2020 года медпомощь должна стать доступной во всех населённых пунктах страны. А в Башкирии накануне появился еще один фельдшерско-акушерский пункт. Он распахнул свои двери в селе Нижние Услы Стерлитамакского района. Для этих целей задействовали пустующие помещения детского сада. Там провели капитальный ремонт, оборудовали прививочный и процедурный кабинеты, а также комнату для приёма пациентов. В населённом пункте проживают более 400 человек.

Новогодняя елка в Башкирии снова стала поводом для скандала

Rb.Versia.ru 

В Стерлитамаке в Башкирии, уже прославившемся главной новогодней елкой с местного кладбища, разгорается очередной елочный скандал - скоро весна, а новогодняя елка до сих пор красуется на главном стадионе города. Видимо, главе Стерлитамака Владимиру Куликову кажется, что город живет одними праздниками. Точнее, одним.

В Стерлитамакском районе прошел спортивный праздник «А, ну-ка, парни!»

ИА Стерлеград 

20 февраля в спортивном зале школы с.Наумовка прошел традиционный спортивный праздник «А, ну-ка, парни!» среди трудящейся молодежи района, посвященный предстоящему Дню защитника Отечества.



За 2018 год в Башкирии утверждены зоны охраны 45 объектов культурного наследия

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 фев 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Башкортостане набирает обороты сфера обеспечения сохранности памятников. За 2018 год правительством республики утверждены зоны охраны в отношении 45 объектов культурного наследия. Об этом говорилось на коллегии ведомства по итогам минувшего года.
В 2018 году начаты работы по сохранению домов уфимской Усадьбы Кузякиных на ул. Цюрупы, реставрационные работы по зданиям Губернской земской управы на ул. Цюрупы, Дома торгового Бернштейна на Верхнеторговой улице... Читать дальше...

Стерлитамак получит средства на новые дорожные камеры и разметку

SterlitamakTime.ru 

Стерлитамак в этом году будет участвовать в проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», что позволит получить дополнительное финансирование для дорожной инфраструктуры.

В Башкирии осудят 26-летнюю организаторшу сети борделей: Бегство в Казахстан не помогло

VistaNews.ru 

Подозреваемая с сообщниками привлекли к занятию проституцией не меньше девяти молодых женщин. Они организовали «массажные салоны» не только в Уфе, но и в Стерлитамаке.

В Стерлитамакском районе грузовик въехал в снегоуборочный трактор, есть пострадавшие

Rb-str.ru

Пострадавшие в ДТП Рано утром 19 февраля в Стерлитамакском районе произошла большая авария. Об этом докладывает начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов. На 102 км автодороги Уфа-Оренбург 32-летний местный обитатель, двигаясь в направлении Оренбурга за рулём грузовика ГАЗ, сделал столкновение с попутным трактором «Беларус», чистившим проезжую часть от снега. Оба водителя госпитализированы. Предпосылки и происшествия ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке перед судом предстанет владелица публичных домов, сбежавшая в Казахстан

Rb-str.ru

Публичный дом Стерлитамак 26-летняя жительница Уфы инкриминируется в организации борделей в Уфе и Стерлитамаке, докладывает республиканская генпрокуратура. По версии следствия, с 2015 по 2017 годы дама совместно с сообщниками, уголовное дело в отношении которых уже рассматривается трибуналом, втянула в занятие проституцией 9 дам. Под видом спец сети массажных салонов сообщники обустроили помещения для занятия проституцией ...

Читать дальше...

В Башкирии ищут без вести пропавшего 57-летнего вахтовика

UfacityNews.ru 

Житель Бижбулякского района пропал по дороге из Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ). 57-летний Ришад Асфандияров работает вахтовым методом, 12 февраля он выехал на попутке до Стерлитамака, с тех пор о нём нет никаких вестей.

Глава администрации Стерлитамака взял под личный контроль ремонт в подъездах

Mgazeta.com

После критики руководителя республики о нежелании чиновников идти в подъезды глава администрации города Стерлитамака Владимир Куликов, его заместитель по вопросам городского хозяйства Андрей Ермолаев и начальник отдела ЖКХ Ильдар Гарифуллин встретились со старшими по домам и жителями двух домов по улицам Худайбердина и Свердлова. Они осмотрели подъезды, обсудили с жильцами программу по ремонту подъездов и варианты ремонтных работ, сообщает sterlegrad.ru.

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе состоялась первая отправка призывников


26-летнюю уфимку осудят за организацию публичных домов в массажных салонах

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

По версии следствия, за 2 года уфимка вовлекла в занятие проституцией 9 женщин. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры республики, 26-летнюю уфимку подозревают в преступлениях сразу по двум статьям: организации занятии проституции другими лицами (ч.1 ст.241 УК РФ), вовлечение в занятие проституцией (п. «в» ч.2 ст.240 УК РФ). Женщина за 2 года под видом массажных салонов обустроила места для занятия проституцией в Уфе и Стерлитамаке. Реклама салонов была в интернете, радио, на баннерах. Правоохранительные... Читать дальше...

В Башкирии осудят объявленную в международный розыск владелицу интим-салонов

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии пойдет под суд 26-летняя уфимка, которая вовлекла в занятия проституцией девятерых женщин. В мае 2017 года ее объявили в международный розыск, а позднее задержали в Казахстане и экстрадировали в Россию. Злоумышленница открывала интим-салоны в Уфе и Стерлитамаке под видом массажных салонов.

Просматривали в Стерлитамаке 20.02.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц