Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2019

Новости Стерлитамака за 26.02.2019

На Куш-Тау состоялись соревнования по горнолыжному спорту

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Куш Тау На горнолыжной базе Куш-тау в 3-ий раз прошли ставшие уже классическими соревнования по горнолыжному спорту на призы главы администрации Стерлитамака. Об этом докладывает Городской тв-канал UTV. На стерлитамакском шихане собрались более 70 членов различных возрастов из нескольких городов республики. Фаворитов определяли в личном и семейном командном зачетах. С каждым годом члены соревнований становятся профессиональнее. ...

Читать дальше...

Видео: На Куш-Тау состоялись соревнования по горнолыжному спорту

Rb-str.ru

На горнолыжной базе Куш-тау в 3-ий раз прошли ставшие уже классическими соревнования по горнолыжному спорту на призы главы администрации Стерлитамака. Об этом докладывает Городской тв-канал UTV. На стерлитамакском шихане собрались более 70 членов различных возрастов из нескольких городов республики. Фаворитов определяли в личном и семейном командном зачетах. С каждым годом члены соревнований становятся профессиональнее. Спортсмены из ...

Читать дальше...

Жизнь «после»: пострадавший от стрелка Зариф Хилажев рассказал о дне трагедии

Rb-str.ru

Обитатель города Учалы Зариф Хилажев, выживший в ужасной перестрелке, возвратился домой практически после 5-ти недель, проведенных в клинике. Мужик рассказал «Вестям», что ему пришлось пережить. Зариф Хилажев: «Было полшестого утра. Мы спали дома. В дверь начали очень стучаться и орать «помогите». Мы восприняли, что происходит  что-то ужасное. Предки учили меня постоянно помогать тем, кто нуждается ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке на стройплощадке погиб рабочий

Дружба (Башкортостан) 

Накануне днем, 25 февраля, на стройке ООО МС «Нур» в городе Стерлитамак трагично погиб 51-летний каменщик. Он оказался под тяжелым грузом. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе Следственного комитета.



В Управлении МВД России по городу Стерлитамаку прошла «Неделя мужества»

МВД России 

В рамках акции, направленной на патриотическое воспитание молодежи, сотрудниками Управления был проведен ряд мероприятий, в которых приняли участие школьники местных школ и воспитанники городского детского дома.

Криминальная хроника города Стерлитамака за неделю

МВД России 

В выходные и праздничные дни в Стерлитамаке зарегистрировано 1700 сообщений о происшествиях. Зафиксировано 33 кражи чужого имущества, 22 мошенничества, 3 грабежа, 28 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 472 административных нарушений, куда входят 108 - за нарушение общественного порядка и 292 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В башкирском Стерлитамаке на стройке умер человек

РИА "Восток-Медиа" 

В Республике Башкортостан во время строительных работ погиб 51-летний работник. На мужчину упал рулон полотна для кровли. Инцидент произошел в городе Стерлитамак, где сейчас на месте происшествия следователи проводят доследственную проверку. Об этом 26 февраля сообщила газета Дни.ру.

В Стерлитамаке следователя поймали на получении взятки

ИА Стерлеград 

В Башкирии осужден 27-летний бывший следователь следственного отдела по городу Стерлитамак СКР по РБ. Как сообщили ИА Стерлеград в региональном Следкоме, служащий признан виновным в получении взятки.

Следователи устанавливают обстоятельства несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего в городе Стерлитамаке

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан организовано проведение доследственной проверки по факту гибели рабочего строительного предприятия ООО МС «Нур».

В Республике Башкортостан бывший следователь Следственного комитета признан виновным в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему бывшему следователю следственного отдела по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


В Стерлитамаке каменщика убило рулоном

«Республика Башкортостан» 

Доследственную проверку по факту гибели рабочего строительного предприятия «Нур» начал Следком по РБ, сообщает пресс-служба ведомства.

На стройке в Стерлитамаке сорвавшийся с крана рулон убил 51-летнего рабочего

ИА Стерлеград 

В Башкирии упавший с крана рулон стройматериалов насмерть задавил каменщика. Как сообщили ИА Стерлеград в Следкоме региона, несчастный случай произошел с рабочим строительного предприятия ООО МС «Нур» в Стерлитамаке.

В Башкирии следователь СК признан виновным в получении взятки

Mgazeta.com

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по РБ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему бывшему следователю СК по городу Стерлитамак. Он признан виновным в «получении должностным лицом взятки в значительном размере».

В Башкирии полотно, сорвавшееся с крана, убило каменщика

Sputnik.ru (происшествия) 

В Башкирии в Стерлитамаке 25 февраля на проспекте Октября прямо на строительной площадке погиб 51-летний каменщик. Его убило рулоном полотна для кровельных работ. Как сообщает ToDay News Ufa источник в СУ СК РФ по РБ, 25 февраля в Стерлитамаке трагически погиб рабочий строительного предприятия ООО МС «Нур». Начата доследственная проверка.

В Башкирии молодые поэты и чтецы сойдутся в литературном поединке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 фев 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе пройдет Республиканский молодежный конкурс поэтического мастерства, художественного и музыкального прочтения поэтического произведения «Живое слово». В нынешнем году мероприятие посвящено 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения Мустая Карима.
Молодые поэты и чтецы сойдутся в финальном литературном поединке 1-2 марта на сцене Дома культуры Республиканского центра народного творчества.... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 26.02.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии