Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2019

Новости Стерлитамака за 20.04.2019

Роман Полански подал в суд на Американскую киноакадемию

Блог сайта «Газета.ru» 

Польско-французский режиссер Роман Полански обратился в суд для того, чтобы его снова включили в состав Американской академии киноискусств. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Читать дальше...

Фильм «Мстители 4: Финал» может свергнуть «Аватара»

Rb-str.ru

У кинофильма «Мстители 4: Конец», который снят по мотивам комиксов Marvel, есть шанс опередить в прокате самый кассовый кинопроект в эпопеи — «Аватар» Джеймса Кэмерона. Такое мировоззрение высказывают специалисты, опрошенные изданием Comic Book. «Полагаю, это полностью выполнимая задачка для этого кинофильма. Фактически 3-я серия смогла собрать более 2-ух млрд (натуральное число, изображаемое в десятичной системе ...

Читать дальше...

В ряды «ЮНАРМИИ» торжественно вступили школьники Стерлитамакского района

Rb-str.ru

17 апреля в кинозале «Салават» состоялось праздничное вступление учащихся общеобразовательных учреждений Стерлитамакского района в ряды Всероссийского военно-патриотического публичного движения «ЮНАРМИЯ», посвященное дальнейшему Дню Победы в Величайшей Российской войне 1941-1945 годов. 120 юнармейцев приняли присягу и вступили в данное движение. Ребят поздравили спецпредставители Администрации и Совета городского района Стерлитамакский район, военного комиссариата, ветеранских учреждений и средств... Читать дальше...

В Стерлитамакском районе после жалобы сельчан проведут центральное водоснабжение в Новой Отрадовке

Rb-str.ru

Более тыс обитателей села Отрадовка Стерлитамакского района обратились в районную генпрокуратуру с жалобой на ненадлежащее водоснабжение. Об этом докладывает республиканская генпрокуратура. В ходе проведенной поверки было установлено, что в части населенного пункта отсутствует центральное водоснабжение и обитатели обязаны либо набирать воду из скважин, либо ходить к колонкам, которые находятся в километре от их домов. При ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке два грабителя избили церковного сторожа и украли ящик с пожертвованиями

Mishred.ru (Уфа) 

На отчаянное преступление пошли двое грабителей сегодня ночью, 20 апреля, в Стерлитамаке. Они забрались в местный храм на улице Строителей, избили сторожа и украли ящик с деньгами для пожертвований

Неустановленные злоумышленники ограбили храм в Башкирии

ИА REGNUM 

Госпитализирован охранник храма.   Храм в Башкирии был ограблен неизвестными злоумышленниками. Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба МВД Башкирии. Сообщение о преступлении поступило в ночь с 19 на 20 апреля. Неустановленные злоумышленники, напав на храм в городе Стерлитамаке...



В Стерлитамаке грабители избили сторожа храма и похитили пожертвования - РБК

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В Стерлитамаке грабители избили сторожа храма и похитили пожертвования  РБК
  2. Депутат назвал версию попадания 9,5 т кокаина на сухогруз с россиянами  РБК
  3. Депутат Госдумы назвал версию попадания 9,5 тонн кокаина на сухогруз с россиянами  Комсомольская правда
  4. Появилась версия попадания девяти тонн кокаина на судно с россиянами  Lenta.ru
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

В Стерлитамаке грабители избили сторожа храма и похитили пожертвования

Static.feed.rbc.ru 

Неизвестные в Стерлитамаке избили охранника храма Иоанна Предтечи и похитили ящик с пожертвованиями. Об этом сообщает местное издание Ufa1.ru со ссылкой на пресс-службу республиканского ГУ МВД.

Читать дальше...

Неизвестные проломили голову сторожу и обокрали церковь (видео)

«Вести Крым» 

В Стерлитамаке две мужчин ограбили храм Иоанна Предтечи. Они украли пожертвования и проломили голову охраннику. Об этом пишет ГТРК «Башкортостан». Двое мужчин, имевших при себе холодное оружие, атаковали сторожа церкви, который попытался защититься, однако нападавшие сбили его с ног и проломили голову. Известно, что пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии. Расправившись с охранником, преступники […]

Жестокое избиение охранника во время ограбления храма в Башкирии попало на видео

«Вести» 

"Стены храма в крови", - злоумышленники избили монтировкой мужчину, попытавшегося воспрепятствовать ограблению церкви в Стерлитамаке. Пострадавший получил серьезные травмы и в настоящее время находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое.

В Башкирии неизвестные ограбили церковь

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Охранник находится в реанимации. Сегодня, 20 апреля, ночью циничное ограбление произошло в Стерлитамаке. Подробности сообщили «Вести-Башкортостан» со ссылкой на пресс-службу МВД по РБ. Как следует из данных полиции, двое грабителей ворвались в церковь Иоанна Предтечи, избили охранника и похитили пожертвования прихожан. Пострадавший мужчина находится в реанимации. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Ведется поиск злоумышленников.

В Башкортостане продолжается Республиканский фестиваль-марафон любительских театров

ГТРК Башкортостан 

Накануне в его рамках в Стерлитамаке прошел показ спектакля. Фестиваль-марафон, посвященный Году театра в России, стартовал в середине февраля. В течение года во всех муниципалитетах Башкирии должны пройти постановки и показы спектаклей с участием народных и образцовых театральных коллективов. Районы и города в ходе марафона передают друг другу штандарт. На этом этапе очередь – за Стерлитамакским районом. Коллектив посёлка Рощинский принял эстафету от Стерлитамака и представил на городской сцене свою постановку «Волшебная книга».

Шокирующий инцидент с избиением охранника церкви в Башкирии попал на видео

ГТРК Башкортостан 

Жестокое избиение охранника храма Иоанна Предтечи в Стерлитамаке попала на видео. Кадры с камер видеонаблюдения оказались в распоряжении «Вестей». Как видно на записи, двое вооруженных холодным оружием мужчин напали на сторожа церкви. Пострадавший упал на землю и пытался защититься. После нескольких ударов по голове мужчина потерял сознание. Сейчас он находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое. Источники в медицинских кругах сообщили, что врачи в данный момент борются за его жизнь.

В Башкирии двое неизвестных ночью ограбили православный храм

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В полиции прокомментировали шокирующий инцидент в Стерлитамаке. Напомним, двое неизвестных сегодня, 20 апреля, ночью ограбили храм Иоанна Предтечи. Злоумышленники проломили голову охраннику и забрали все пожертвования горожан.

Новости Башкортостана
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Появилось видео с места преступления в храме в Башкирии

Sputnik.ru (происшествия) 

В распоряжении «Вести-Башкортостан» оказались видеокадры с места шокирующего преступления в одной из церквей Стерлитамака. На кадрах - последствия ночного нападения неизвестных на охранника храма. Злоумышленники избили мужчину монтировкой, а затем похитили пожертвования прихожан. Сторожа били прямо рядом с крестом.

В МВД прокомментировали ограбление храма Иоанна Предтечи в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

В полиции прокомментировали шокирующий инцидент в Стерлитамаке. Напомним, двое неизвестных сегодня, 20 апреля, ночью ограбили храм Иоанна Предтечи. Злоумышленники проломили голову охраннику и забрали все пожертвования горожан.

Неизвестные проломили голову охраннику церкви в Башкирии и похитили деньги прихожан

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке неизвестные проломили голову охраннику и ограбили церковь Иоанна Предтечи. Инцидент произошел сегодня ночью, 20 апреля. Как сообщил программе «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, злоумышленники ворвались в церковь, избили охранника, после чего забрали все пожертвования прихожан. Пострадавший мужчина сейчас находится в реанимации. По предварительной информации, ему проломили череп неустановленным инструментом. Нападавших было двое, сейчас их ищет полиция.

Просматривали в Стерлитамаке 20.04.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс