Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2019

Новости Стерлитамака за 06.05.2019

Фанаты «Игры престолов» нашли посуду из кафе на пиру в Винтерфелле

Rb-str.ru

Создатели 4-ого эпизода пользующегося популярностью телесериала «Игра престолов» допустили обидный ляп, который не улизнул от внимания поклонников шоу. Так, во время пира в Винтерфелле по поводу победы над армией Короля Ночи на столе, за которым восседали Джон Сноу и Дейнерис Таргариен, были увидены бумажные стаканы для кофе с символикой, напоминающей символику бар-кафе Starbucks. Социальные спец ...

Читать дальше...

Студия Spyglass снимет римейк «Восставшего из ада»

Яндекс 

Студия Spyglass намерена перезапустить популярную в прошлом франшизу "Восставший из ада", создателем которой был Клайв Баркер. Как сообщает издание Deadline. сценаристом и продюсером римейка назначен Дэвид С. Гойер.

Найден способ покончить с возгоранием аккумуляторов

Rb-str.ru

Небезопасность возгорания электромобильных литиевых батарей обширно известна. Эти пожары появляются почаще вообще всего в тех случаях, когда батареи перенагреваются или очень очень быстро разряжаются из-за высочайшей скорости автомашины. И беря во внимание, что с каждым годом электрокаров на дорогах становится все больше, нужно на технологическом уровне устранить эту небезопасность. Исследователи Чикагского инженерного института института Иллинойса ...

Читать дальше...

На ремонт дорог в Стерлитамаке планируют направить десятки миллионов рублей

Rb-str.ru

2 мая Госкомитет РБ по мониторингу социально-экономического совершенствования заявил сходу несколько публичный аукцион на ремонт и строительство новейших дорог в Стерлитамаке. Самый большой лот — «Выполнение работ по строительству объекта серьезного строительства «Бульвар по проспекту Октября от улицы Строителей до улицы Магистральной городского района город Стерлитамак республики Башкирия». На реализацию данного спецпроекта планируют навести практически ...

Читать дальше...

Жители Стерлитамака начали складировать мусор возле администрации?

Rb-str.ru

Обитатель Стерлитамака случайно обнаружил в сквере около администрации большой пакет с мусором. Неведомый оставил его в кустиках, недалеко от мэрии. «Предприимчивые горожане начали мусор складировать в кустиках на местности строения администрации города», — заявляет местный обитатель. Возможно, таким нестандартным методом, горожане намекают местным властям о необходимости решить делему с постоянным вывозом мусора с придомовых территорий. ...

Читать дальше...

Криминальная хроника Стерлитамака

МВД России 

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1376 заявлений и сообщений о происшествиях. Всего зафиксировано 25 краж чужого имущества, 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 10 мошенничеств. Выявлено 463 административных нарушения, в их числе 111 за нарушение общественного порядка и 276 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

РГО проведет в Башкирии патриотические велопробеги

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Любое путешествие должно иметь под собой культурную и образовательную основу, заявил председатель Башкирского отделения Русского географического общества Вячеслав Аброщенко на пресс-конференции в агентстве «Башинформ».
Он рассказал о ближайших мероприятиях, которые пройдут в Башкирии под эгидой РГО. Все они приурочены к 74-летию Победы и имеют патриотическую тематику, в том числе два велопробега. Первый пройдет 8 мая в Уфе по маршруту Музей 112-й Башкавдивизии (Дема) ... Читать дальше...



В Башкирии полиция обвинила 10-летнего ребенка в сексуальных домогательствах

Rb.Versia.ru 

В Башкирии в Стерлитамаке четвероклассника обвиняют в сексуальных домогательствах к девятилетней девочке. Мальчику всего десять лет, а он едва не стал фигурантом уголовного дела. Родители ребенка готовят документы в суд.

«Башавтотранс», уважайте своих пассажиров!

Mgazeta.com

29 апреля. Вечер. Уставшие люди, добросовестно оплатившие билет на рейс автобуса «Башавтотранс» по маршруту Стерлитамак-Максимовка-Алга (время отправления 18:30) , в надежде благополучно доехать до места назначения с ужасом обнаружили, что пассажирские кресла занять просто невозможно. И это не потому, что не было свободных мест. На них нельзя было сесть и даже дотронуться было страшно, так как их покрывал большой слой пыли, а возможно, и сажи.

Названы города и районы Башкирии, в которых чаще всего происходят ДТП

UfacityNews.ru 

В марте 2019 года в Башкирии произошло 255 ДТП, в которых погибли 33 человека, еще 303 пострадали. По данным статистики ГИБДД, больше всего аварий было зарегистрировано в Уфе – 143 случая, это на 2,7% меньше, чем в марте 2018 года. Раненых в городе – 178 человек, погибших – 3. На втором месте – Уфимский район, где было зафиксировано 12 ДТП. Погибших не было, однако 20 человек были ранены. Стерлитамак располагается на третьей строчке с результатом в 11 аварий без смертельного исхода, но там было зарегистрировано 15 раненых.

Погода в Стерлитамаке на вторник, 7 мая 2019 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 7 мая в Стерлитамаке утром ожидается ясная солнечная погода, после полудня – переменная облачность, без осадков. Ветер прогнозируется южного направления, а его скорость – 4-7 метров в секунду.

В Башкирии определились с датами сабантуев

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Праздники плуга первыми в этом году стартуют в Стерлитамаке и в Кармаскалинском районе 26 мая. Республиканские власти определились с датами проведения сабантуев в этом году. Согласно графику, праздники состоятся во всех городах и районах республики. Первые сабантуи пройдут 26 мая в Стерлитамаке и в Кармаскалинском районе. 2 июня – в Агиделе, Альшеевском, Архангельском, Аургазинском, Буздякском, Бурзянском, Давлекановском, Дюртюлинском, Зианчуринском, Зилаирском, Куюргазинском, Мелеузовском, Стерлитамакском... Читать дальше...

В Башкирии велосипедисты совершили заезд на гору Торатау

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии начался фестиваль «МТС День 1000 велосипедистов». В этом году он проходит в пяти городах. Первым стал Салават, где в велопараде приняли участие 180 человек. Организаторы заезда завершили его на горе Торатау, сообщили в оргкомитете фестиваля.

12 мая велопарад пройдет в Октябрьском, 19 мая — в Нефтекамске, 25 мая — в Стерлитамаке, 26 мая – в Уфе. В столице заезд завершится фестивалем в этнопарке «Ватан», на который приглашаются все желающие.

Финал Детской хоккейной лиги в Салавате

Юрматы (Салават) 

С 26-го по 28-е апреля на ледовой арене СКК «Салават» состоялся третий финальный тур Детской хоккейной лиги Республики Башкортостан среди юношей 2009 года рождения. Помимо воспитанников компании «Агидель-Спутник» команды «Юрматы-СКА» в Салават приехали Девон из Туймазов, «Торос» из Нефтекамска и две команды из Стерлитамака «Орлан» и «Орлан-2». Кстати, «Орлан» и «Орлан-2» провели матч между собой 20-го апреля у себя дома, а победу одержали, вполне ожидаемо, игроки первой команды 12:3.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Фотопрогулка по советским городам. Смотрим вместе!

За пропаганду «Колумбайна» жительница Башкирии получила тюремный срок