Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2019

Новости Стерлитамака за 28.06.2019

На фестивале «Утро Родины» Владимир Меньшов открыл стену «Москва слезам не верит»

Rb-str.ru

Сюжетик: Фестиваль телефильмов «Утро Родины 2019″| Все сюжеты На Фестивале телевизионных кинофильмов «Утро Родины» состоялась очередная акция в рамках арт-проекта «Киноцитаты». На данный раз она была посвящена знаменитому советскому фильму «Москва слезам не верует», которому в 2019 году исполнилось ровно 40 лет. В мероприятии приняли соучастие создатели картины — режиссер Владимир Меньшов (русская фамилия) и ...

Читать дальше...

«Человек-паук: Вдали от дома» стартовал в Китае с рекордом

Rb-str.ru

Кинокомикс «Человек-паук: В далеке от дома» продемонстрировал феноменальный старт в Китае. К середине вечера пятницы 28 июня 2019 года кинофильм, основанный на комиксах Marvel, заработал в Пекине, где он стартовал на пять дней ранее, чем в Северной Америке, 30 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Похоже, что экзальтированная критика западных изданий обеспечила ...

Читать дальше...

Жительница Стерлитамака подхватила лихорадку денге на отдыхе в Таиланде

Rb-str.ru

На прошлой неделе в Таиланде записанно 583 случая лихорадки Денге. Как сообщает Городская больница №3, один из случаев произошел с жительницей Стерлитамака. По приезду домой горожанка обратилась к доктору по месту жительства и была госпитализирована в инфекционную больницу города. Доктора поставили диагноз: лихорадка Денге. Медики напоминают, что основной переносчик лихорадки Денге — комары. Буквально через ...

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе ремонтируют многострадальную дорогу до деревни Байрак

Rb-str.ru

В Стерлитамакском районе ИП Нерсеясн приступил к ремонту дороги меж населенными пунктами Загородный и Байрак. На данный участок неоднократно сетовали местные жители. Из-за разбитой дороги с трудом приходится ездить как автомобилистам, там и единственной маршрутке №47. Как докладывает районная администрация, вопрос с ремонтом дороги был решен благодаря соучастию в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные ...

Читать дальше...

В Башкортостане водитель экскаватора насмерть задавил ребенка

Sputnik.ru (происшествия) 

28 июня в Стерлитамаке (республика Башкортостан) погиб несовершеннолетний велосипедист. Смерть наступила в ходе наезда, который был осуществлен водителем экскаватора. Трагическое ДТП случилось на пересечении улиц Худайбердина и Элеваторной Очевидцы инцидента рассказали, что подросток ехал на велосипеде попутно с техникой.

В Башкирии водитель экскаватора насмерть переехал велосипедиста

ГТРК Башкортостан 

Авария со смертельным исходом произошла сегодня в Стерлитамаке. На перекрестке улиц Худайбердина и Элеваторной водитель экскаватора переехал велосипедиста. От полученных травм водитель двухколесного транспорта скончался на месте. «Он двигался попутно с экскаватором. Наушники, скорее всего, раз не заметил слева трактор. Ну, а у трактора мертвая зона», — пишут в соцсетях очевидцы трагедии.

Белгород в сетях Украины

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Я вообще стараюсь интересоваться всем, что касается моего родного города и вообще Белгородской области. У нас тут мало что когда происходит серьезного, но если вижу названия "Белгород" и "Старый Оскол" то интересуюсь самым подробным образом.

С удивлением прочитал в журнале zergulio, что в российских регионах активно работает сеть городских интернет-порталов, которая контролируется украинским медиахолдингом "City Sites Global" (действует на территории Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Литвы, совокупно более 2 млрд. Читать дальше...



Потенциал районов Башкирии еще предстоит раскрыть - делегат V Всемирного курултая башкир

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Потенциал районов Башкирии еще предстоит раскрыт, считает делегат V Всемирного курултая башкир, директор Института стратегических исследований Академии наук РБ, доктор экономических наук Азат Янгиров. Об этом он заявил, высупая на заседании секции «Бизнес и кооперация».
«К сожалению, власти на местах видят лишь в границах своего района, но больший потенциал скрывается в межмуниципальной кооперации. Работая над стратегиями муниципалитетов, мы сделали акцент именно на этом»... Читать дальше...

В Стерлитамаке экс-директор стройкомпании обманул покупателей квартир на 28 млн рублей

Rb.Versia.ru 

В Стерлитамаке 39-летний экс-директор строительной компании осужден за мошенничество на сумму 28 миллионов рублей. Сегодня городской суд Стерлитамака вынес по его делу приговор — более шести с половиной лет тюрьмы.

В Стерлитамаке запустят новое производство с 195 рабочими местами

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке планируется открыть производство фиброцемента без содержания асбеста, а также модернизировать производство экологически чистого шифера. Инициатором данного проекта является ООО «Шифер».

В Стерлитамаке вместо железнодорожного переезда построят путепровод

SterlitamakTime.ru 

Власти Башкирии решили построить путепровод через железную дорогу в районе села Косяковка Стерлитамакского района. Ранее здесь планировалось обустроить железнодорожный переезд, однако впоследствии от этой идеи отказались.

800 млн рублей инвестируют в модернизацию предприятия «Шифер» в Стерлитамаке

Business FM Уфа 

Там хотят запустить заготовку фиброцемента без содержания асбеста, а также обновить шиферное производство с переходом на экологически чистую продукцию. В числе запрашиваемых мер господдержки инвестор рассчитывает на оказание содействия по линии Фонда развития промышленности республики, а также участие в республиканских программах капитального строительства и ремонта.

Детские сады из Уфы, Стерлитамака и Белебея выиграли федеральные гранты на 7,3 млн рублей

Business FM Уфа 

Каждое дошкольное учреждение получит 1,23 млн. Средства направят на создание инфраструктуры центров помощи родителям с детьми дошкольного возраста. Всего победителями стали 40 детсадов по всей стране. Грант из федерального бюджета поступит в рамках целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования».

«Родная кровь»: итоги проекта

Podari-zhizn.ru 

Полтора года мы говорили о людях, в чьих жилах течет одна и та же кровь. О реципиентах и донорах, о тех, кому были нужны клетки костного мозга, чтобы победить болезнь, и о тех, кто смог этими клетками поделиться. О мамах, дочерях, сестрах, братьях, папах, совершенно незнакомых и даже случайных людях.

Читать дальше...

Детские сады Уфы, Белебея и Стерлитамака получили миллионные гранты из федерального бюджета

UfacityNews.ru 

В Башкирии шесть детских садов получили федеральные гранты на общую сумму 7,38 млн рублей. В конкурсе выиграли 40 дошкольных учреждений, среди которых оказались башкирские садики.

Погода в Стерлитамаке на субботу, 29 июня 2019 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 29 июня в Стерлитамаке ожидается облачная погода, утром возможен дождь. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит до 45%. Ветер прогнозируется южного и северо-восточного направления, а его скорость – от 2 до 9 метров в секунду.

Группа КПД планирует построить в Уфе домостроительный комбинат стоимостью 2 млрд рублей

Коммерсантъ 

Структура группы КПД — ООО «Уфимский домостроительный комбинат» планирует построить в Уфе домостроительный комбинат мощностью до 160 тыс. кв. м в год с возможностью увеличения до 250 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба главы региона. Вложения в проект оцениваются в 2 млрд руб., ввод производства запланирован на 2021 год. Компания рассчитывает на сбыт продукции в Уфе, пригороде, Октябрьском, Стерлитамаке и Нефтекамске. ООО «Уфимский домостроительный комбинат», по информации kartoteka.ru, образовано... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 28.06.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»