Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2019

Новости Стерлитамака за 03.07.2019

Режиссер «Мира Юрского периода 2» снимет нового «Властелина колец»

Rb-str.ru

Компания Amazon Studios определилась с кандидатурой режиссера первых эпизодов телесериала «Властелин колец». Как сообщает издание Deadline, эту работу выполнит Х.А. Байона, создатель умопомрачительного фильма «Мир Юрского периода 2». Он также станет исполнительным продюсером спецпроекта. «Дж. Р.Р. Толкин создал одну из самых необычных и вдохновляющих историй всех времен, и для меня, 1-го из самых преданных ее ...

Читать дальше...

Прогноз погоды в Стерлитамаке на июль 2019 года

Rb-str.ru

Стал известен подготовительный прогноз погоды на июль 2019 года в Стерлитамаке. По данным синоптиков, 2-ой месяц лета будет жарким и преимущественно без осадков. Дожди предсказывают лишь в начале месяца.    

Читать дальше...

В Стерлитамаке заасфальтируют улицу Станотина в Царском селе

Rb-str.ru

Администрация Стерлитамака заявила аукцион по выбору подрядной организации на выполнение работ по асфальтированию улицы Станотина в Королевском селе. Подрядчик должен будет завершить все работы до 31 августа 2019 года. Первоначальная (максимальная) цена контракта 1 038 350,00 руб. Источник финансирования — Бюджет городского района город Стерлитамак Республики Башкортостан: — за счет субсидий, предоставленных из бюджета РБ в сумме ...

Читать дальше...

Мотоледи протаранила фуру в Башкортостане

РИА «7 новостей» (Рязань) 

3 июля на территории республики Башкортостан случилось серьезное ДТП с участием мотоцикла и большегруза. При этом, двухколесным транспортным средством управляла девушка. Именно она стала виновницей аварии. По данным очевидцев, мотоледи, двигаясь на высокой скорости, влетела в грузовой автомобиль. Данный инцидент произошел на Уфимском тракте в Стерлитамаке. Известно, что в результате случившегося девушка-водитель получила различные травмы.



Девушка за рулем мотоцикла врезалась в фуру в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Авария с участием двухколесного транспорта произошла сегодня, 3 июля, в Стерлитамаке на Уфимском тракте. Как сообщают очевидцы в соцсетях, девушка за рулем мотоцикла на большой скорости врезалась в фуру. По словам свидетелей ДТП, с травмами пострадавшую увезли на «скорой». Как рассказали «Вести-Башкортостан» в пресс-службе ГИБДД по РБ, девушка получила перелом ключицы и грудной клетки. Подробности и обстоятельства аварии выясняются.

Врачи перинатального центра Уфы выступили в поддержку неонатолога Элины Сушкевич

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Они просят всех неравнодушных подписать петицию об ошибочности государственной политики по преследованию медицинских работников. Профсоюз работников здравоохранения Башкортостана направил президенту России Владимиру Путину обращение в защиту врача-неонатолога, арестованного следственным комитетом Калининграда по обвинению в умышленном убийстве новорожденного и недопустимости государственной политики по уголовному преследованию медиков. В ноябре прошлого года в калининградском роддоме №4 реаниматолог... Читать дальше...

В Башкирии вынесли приговор мошеннице, которая обманула граждан на 8 млн рублей

Business FM Уфа 

Стерлитамакский городской суд приговорил к ее 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Три года владелица компании «Аркаим» реализовывала от имени своей фирмы строящееся жильё. Квартиры ей якобы предоставлялись застройщиком в рамках взаимозачета за выполненные строительно-монтажные работы. В действительности предприниматель никаких прав на объекты недвижимости не имела. Деньги, полученные от шести...

Жительница Стерлитамака получила срок за мошенничество с жильём

«Республика Башкортостан» 

Городской суд вынес приговор в отношении учредителя и директора фирмы «Аркаим» по статье «мошенничество в особо крупном размере», сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Стерлитамаке руководителя фирмы «Аркаим» приговорили за мошенничество с квартирами в строящихся домах

Mgazeta.com

В 2012-2015 годах руководитель фирмы ООО «Аркаим» продавала квартиры в строящихся домах  в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе. Жилье ей  как будто предоставляли застройщики по взаимозачету  за исполненные строительно-монтажные работы.

Новости Башкортостана
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Погода в Стерлитамаке на четверг, 4 июля 2019 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 4 июля в Стерлитамаке утром ожидается ясная погода, после обеда – переменная облачность. Ветер в течение дня изменит свое направление с южного на западное, а его скорость составит 3-6 метров в секунду.

В Башкортостане вынесен приговор по факту жилищного мошенничества на сумму около 8 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан вынес приговор по уголовному делу в отношении учредителя и директора ООО «Аркаим». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читать дальше...

В Стерлитамаке презентовали геопарк «Торатау» и обсудили новые возможности для малого бизнеса

ИА Стерлеград 

Как создание геопарка поможет малому предпринимательству? Готов ли гостевой бизнес Стерлитамака к наплыву туристов? Что самобытного предлагают сегодня на нашей территории?

В Стерлитамакском филиале БашГУ начали обучать граждан предпенсионного возраста

Mgazeta.com

В Стерлитамакском филиале Башкирского государственного университета 1 июля презентовали программу по стандартам World Skills для граждан предпенсионного возраста, сообщает пресс-центр вуза.

В Башкирии каждому из родителей погибшего в ДТП ребенка выплатили 120 тысяч рублей

Mkset.ru (Уфа) 

Ребенок выбежал на проезжую часть в неположенном месте, вследствие чего был сбит автомобилем. Житель Стерлибашевского района выплатит компенсацию за смерть ребенка в ДТП, сообщили в городском суде Стерлитамака. В августе 2018 года 11-летний мальчик выбежал на проезжую часть в неположенном месте. Автомобиль сбил ребенка. В тяжелом состоянии мальчишку госпитализировали в больницу, где спустя некоторое время он скончался от полученных травм. Родители погибшего обратились в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 03.07.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Пик паводка близок: в Башкирии затопило уже более тысячи садовых участков - сюжет "Вестей"

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии

В Башкирии подорожали детсады