Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2019

Новости Стерлитамака за 15.07.2019

В Стерлитамаке организуют большой форум для женщин

SterlitamakTime.ru 

В августе в Стерлитамаке планируется организовать большой форум для женщин. Мероприятие обсуждалось сегодня в Курултае под руководством супруги врио Главы республики Каринэ Хабировой.

В Стерлитамаке открылась первая в республике государственная гостиница для животных

ИА Стерлеград 

В гостинице имеется 12 стандартных, 3 люксовых и 2 полулюксовых номера. Хозяева могут оставить своих питомцев на время отъездов в отпуск или по другим семейным причинам.

Трагические ДТП, ремонт подъездов и господдержка «скорой помощи»: основные темы оперативного совещания в Правительстве РБ

ГТРК Башкортостан 

На оперативном совещании в правительстве республики Радий Хабиров также распорядился оказать помощь семьям погибших в другом крупном ДТП. Напомним в Стерлитамаке, большегруз въехал в группу дорожных рабочих. Жертвами аварии стали 4 человека. Какие еще вопросы были обсуждены на еженедельном совещании в Правительстве – в репортаже Гульназ Нураевой.



«Башавтотранс» получил двадцать новых автобусов

Блог сайта «Спутник» 

Ключи от новых междугородных автобусов «НефАЗ» вручил врио главы республики Радий Хабиров, сообщает пресс-служба главы РБ. Руководитель региона осмотрел передаваемый транспорт, оценив его с точки зрения удобства и безопасности, а также пообщался с коллективом предприятия. По словам и.о. генерального директора «Башавтотранса» Надира Самиева, новые автобусы будут работать на маршрутах, связывающих Уфу с Дюртюлями, Нефтекамском, Октябрьским, Туймазами, Бирском, Янаулом, Белорецком, Учалами, Стерлитамаком, Салаватом, Мелеузом, Баймаком и Сибаем.

Аварии которые потрясли Стерлитамак в 2018 году

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Аварии в Стерлитамаке Корреспонденты собрали для вас ТОП самых страшных ДТП 2018 года в городке. Авария на Западной в Стерлитамаке. Водитель умер Страшная авария произошла практически несколько минут назад на ул. Технической. Как докладывает ГИБДД по г. Стерлитамаку, на высочайшей скорости автомашина врезалась в металлический столб. Водитель умер. В Стерлитамаке в ДТП умер довольно молодой ...

Читать дальше...

Жительнице Башкирии грозит срок за продажу препаратов для похудения

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке 47-летней местной жительнице грозит лишение свободы за продажу препаратов для похудения. Как установили эксперты, они содержат сильнодействующее вещество, которое ограничено к обороту на территории страны.

Погода в Стерлитамаке на вторник, 16 июля 2019 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 16 июля в Стерлитамаке утром и днем ожидается ясная погода, после обеда – переменная облачность, без осадков. Ветер прогнозируется западного направления, а его скорость – 2-5 метров в секунду.

ОНФ в Башкирии призвал власти Стерлитамака установить пандус в доме, где проживает инвалид

ИА Стерлеград 

Ветерану боевых действий, прикованному к инвалидному креслу, каждый день приходится передвигаться по очень крутому пандусу, который установлен более десяти лет назад.

«Башавтотранс» получил 20 новых автобусов для междугородних перевозок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 июл 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Главный автоперевозчик республики ГУП «Башавтотранс» получил сегодня 20 новых автобусов для обслуживания междугородних маршрутов. Госкомтранс республики заключил контракт с АО «Востокавтотранс» на поставку 26 автобусов в конце прошлого года. Общая стоимость контракта составила 184 млн рублей, стоимость одного автобуса - чуть более 7 миллионов. Остальные шесть автобусов будут поставлены до конца июля.  
Ключи от автобусов водителям... Читать дальше...

Радий Хабиров обещал поддержать родственников погибших дорожных рабочих в Стерлитамакском районе

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров обещал поддержать родственников погибших дорожных рабочих в Стерлитамакском районе. Об этом врио Главы РБ сказал на оперативном совещании в Правительстве республики.  «То, что произошло в Стерлитамакском районе. Раиф Рамазанович, я что попрошу, как понимаю погибшие – дорожные рабочие. Переговорите мы, если что поможем, все-таки чтобы родственникам компенсации и все что положено выдали, поддержали их», — отметил Радий Хабиров.

«Человек-паук: Вдали от дома» удержал лидерство в прокате

Rb-str.ru

По итогам прошедших выходных в американском прокате смена фаворита не произошла: его все также возглавлял фильм по комиксам Marvel «Человек-паук: В далеке от дома». Его кассовые сборы во второй уик-энд составили 45,3 миллиона баксов, то есть падение по сравнению с премьерным составило умеренные 51 процент. Кинофильм лидировал и в международном прокате на большинстве рынков. Его ...

Читать дальше...

Украинцам не покажут фильм Оливера Стоуна про Украину

Rb-str.ru

Жителям Украины оказалось не предначертано легально посмотреть фильм «Нерассказанная история Украины» знаменитого голливудского режиссера Оливера Стоуна. Как докладывается на сайте телеканала 112, планировавшийся показ картины отменен. В качестве предпосылки называется беспокойство за безопасность сотрудников телеканала, которым поступают опасности от радикалов. Отметим, что в ночь на 13 июля здание компании обстреляли из гранатомета. Говорится, что руководство ...

Читать дальше...

Путин рассказал о диалоге с Папой Римским

Rb-str.ru

УФА, 5 июл 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/. Позиции России и Ватикана по защите традиционных ценностей и продвижению межрелигиозного, межцивилизационного диалога созвучны. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам по итогам переговоров с Папой Римским Франциском в Риме, докладывает «Российская газета». «Затрагивались темы защиты христианского населения Ближнего Востока, гуманитарного содействия в Сирии», — ...

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 15.07.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии

Рузаевка 3 мая встретит «Паровоз Победы»