Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2019

Новости Стерлитамака за 06.08.2019

В Уфе досрочно восстановили движение на улице Воровского

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: ® UfaTime.ru Движение на улице Воровского восстановлено досрочно. Как докладывают в мэрии, его должны были перекрыть в период с 12:00 4 августа до 12:00 7 августа в связи с проведением аварийно-восстановительных работ. Под ограничение попадал участок от дома №39 по улице Мингажева до дома №1Г по улице Новокустарной. Но работы были завершены раньше, сейчас проезд ...

Читать дальше...

Житель Стерлитамака отвез гуманитарную помощь в Иркутскую область, пострадавшую от новоднения

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Обитатель Стерлитамака Петр Данилов на своей «ГАЗели» доставил в Иркутскую область гуманитарную помощь. Об этом докладывает ГТРК «Башкортостан». Мужчина 11 лет занимается грузоперевозками, но гуманитарную помощь оказывает в первый раз. Сбор вещей для пострадавших он организовал сразу, как только узнал о потопе в Иркутской области. Путь от Стерлитамака до Тулуна мужик проехал за 8 дней, по ...

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе собирают подписи против строительства заводов

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Обитатели Стерлитамакского района создали петицию против строительства заводов в рамках особенной экономической зоны на земельном участке от ООО «ГазпромНефтеХимСалават» до села Наумовка. В начале июля на веб-сайте Наумовского сельсовета появилось сообщение о предстоящих публичных слушаниях Проекту планировки местности особой экономической зоны «Ишимбайская», площадки № 3, 4, 5 в составе административных границ сельского поселения Наумовский сельсовет. ...

Читать дальше...

Компьютер научили определять предпсихозное состояние по голосу человека

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Технологии продолжают двигаться вперед, а искусственный ум снова и снова демонстрировать свои невероятные способности. Сотрудниками Института Эмори и Гарвардской медицинской школы было доказано, что человеческая речь вправду меняется на фазе психоза. Это наблюдение в будущем может активно употребляться для определения психических расстройств на ранних стадиях, во избежание осложнений. Создатели проекта уверены, что во время предпсихозного ...

Читать дальше...

В Башкирии на берегу реки Стерля отдыхающие устроили смертельную поножовщину

Mishred.ru (Уфа) 

В выходные на берегу реки Стерля было обнаружено тело молодого человека с резаной раной в области бедра. Установлено, что погибший – 32-летний уроженец Стерлитамакского района. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сообщает МВД по РБ.

В Башкирии рецидивист зарезал приятеля на отдыхе

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии в Стерлитамаке в минувшие выходные на берегу реки Стерля была сделана страшная находка – труп молодого мужчины. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Как сообщил ToDay News Ufa источник в региональном МВД, в Стерлитамаке на берегу реки был найден труп 32-летнего уроженца Стерлитамакского района. Молодой мужчина […]



В Башкирии мужчина зарезал приятеля на пляже

Общественная электронная газета 

Отдых на диком пляже в Стерлитамаке закончился для одного из отдыхающих смертью. 32-летний уроженец Стерлитамакского района погиб до приезда «скорой помощи» от ножевого ранения, которое нанёс ему приятель, приехавший вместе с ним.

Читать дальше...

В Стерлитамаке будет перекрыто движение

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В связи с проведением капитального ремонта водопроводных сетей с 10.00 6 августа до 17.00 7 августа будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Сакко и Ванцетти от ул. Советской до ул. 7 ноября в обоих направлениях. По информации производственно-технического отдела МУП «Межрайкоммунводоканал»

Криминальная хроника города Стерлитамака за неделю

МВД России 

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1452 заявления и сообщения о происшествиях. Всего зафиксировано 20 краж чужого имущества, одно убийство, 15 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 2 грабежа, 9 мошенничеств. Выявлено 432 административных нарушения, в их числе 87 за нарушение общественного порядка и 345 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

Благоустройство Стерлитамака по проекту «Городская среда» профинансировано на 380 млн руб.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В рамках партийного проекта «Городская среда» Стерлитамак получил на благоустройство более 380 млн рублей из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе БРО ВПП «Единая Россия».
На ремонт 18 дворов направлено 123 млн рублей, сейчас работы ведутся в 13, в том числе по улице Коммунистической, 96, 98, 100, 102, улицам Мира, 62, К. Либкнехта, 4А, 4Б, Курчатова, 2, 6, 8.
На благоустройство двух общественных территорий — парка «Содовик» и аллеи вдоль набережной реки Стерли... Читать дальше...

В Стерлитамаке задержан мужчина, по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому

02.Rodina.News (Уфа) 

В выходные на берегу реки Стерля было обнаружено бездыханное тело молодого человека с резаной раной в области бедра. Установлено, что погибший - 32-летний уроженец Стерлитамакского района.

Жительница Башкирии накопила долг по налогам, коммунальным платежам и страховым взносам на сумму более 300 тысяч рублей

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке судебные приставы заставили местную жительницу погасить задолженность по налогам, страховым взносам и коммунальным платежам на сумму более 300 тысяч рублей.

Стерлитамак благоустроят за 380 миллионов

РИА «ФедералПресс» 

СТЕРЛИТАМАК, 6 августа, ФедералПресс. В рамках программы «Городская среда» на благоустройство Стерлитамака выделят около 380 миллионов рублей.

Долги приносят неудобства

ФССП России 

Судебные приставы Стерлитамакского городского отдела взыскали с женщины долги по налогам, страховым взносам и коммунальным платежам на сумму более 300 000 рублей. Не уплачивая обязательные платежи по налогам, страховым взносам и коммунальным платежам в течении длительного периода времени, жительница г. Стерлитамак накопила долг на сумму более 300 000 рублей. В результате чего оказалась в числе должников в отделе судебных приставов Стерлитамакского городского отдела. В ходе исполнительных действий... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Погода в Стерлитамаке на среду, 7 августа 2019 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 7 августа в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер прогнозируется юго-западного и западного направления, а его скорость достаточно высокая – 3-7 метров в секунду.

В массовом ДТП в Уфе пострадала 9-летняя девочка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Авария с участием трех легковых автомобилей произошла в Уфе 5 августа. Пострадал ребенок.  
По предварительным данным, устроил ее 66-летний житель Стерлитамака, находящийся за рулем ВАЗ-2107. Сначала мужчина столкнулся с попутным автомобилей «Хайма», после чего она «догнала» «Киа Рио».
В ГИБДД столицы Башкирии сообщили, что в ДТП пострадала 9-летняя девочка — пассажирка «Хайма». Ребенок получил ушибы.

В Стерлитамаке состоится форум «Территория женского счастья»

ИА Стерлеград 

На одной площадке соберутся женщины всех возрастов, занятых в различных сферах деятельности. В рамках форума будут организованы разнообразные мастер-классы, консультации специалистов и ярмарки. Желающие смогут получить рекомендации от успешных женщин.

В Башкирии обнаружен новый вид мошенничества

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Полицейские Стерлитамака зафиксировали новый вид мошенничества. В этот раз преступники обманывают свои жертвы под предлогом замены водяных счетчиков.  
Первым «клиентом» лжепредставителей водоканала стал 84-летний мужчина. К нему в квартиру пришла незнакомая девушка, представилась Азой и сказала, что будет устанавливать в квартире дедушки водяной прибор.
«Стоимость установки 35 тысяч рублей. Однако пенсионер сказал, что у него таких денег. Читать дальше...

В Стерлитамаке появится многопрофильная полилингвальная школа

Rb-str.ru

К 2024 году в республике появится сеть многопрофильных полилингвальных школ. Преподавание будет вестись на 3-х языках – русском, английском и башкирском. Кроме того, в школах планируют организовать преподавание германского, турецкого, китайского и арабского языков. Сеть должна будет соединить 14 школ по всей Башкирии. Базовой площадкой станет уфимская школа №44. Также в программку вошли школа №162 ...

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 06.08.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана