Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2019

Новости Стерлитамака за 06.11.2019

В столице Башкирии экстренно эвакуировали универмаг «Уфа»

Rb-str.ru

Об этом рассказал читатель ИСТОЧНИК, оказавшийся среди эвакуированных. В столице Башкирии эвакуированы гости из универмага «Уфа». В частности, как сообщают читатели ИСТОЧНИК, в помещениях универмага раздалась тревога, гостей попросили покинуть здание. Как сообщили в МЧС Башкирии, тревога в универмаге была учебной. «Да, в универмаге проводятся учения», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В Башкирии мужчина на «Ниве» погиб, врезавшись в электроопору

Rb-str.ru

Фото: ГИБДД по РБ Вчера в 5-ом часу дня в Белорецком районе в селе Азнагулово произошло смертельное ДТП. Мужик без водительских прав, управляя автомобилем «Нива», на большой скорости врезался в электроопору. В итоге происшествия 56-летний водитель скончался на месте аварии. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Читать дальше...

За 2019 год на территории ГО город Кумертау произошло 110 пожаров. С 28 октября по 4 ноября 2019 год пожарными по сигналу тревоги было совершено 4 выезда, 3 из них ложные.

Rb-str.ru

04 ноября 2019 по адресу: ул. Ломоносова 31 случилось горение шторы в квартире. Уважаемые граждане, чтобы избежать катастрофы соблюдайте простые правила: — установите АДПИ (автономные дымовые пожарные извещатели) – это позволит вам в срок узнать о начинающемся пожаре и предотвратить трагедию; -не стоит отпускать детей на замерзшие водоемы, которые  представляют необыкновенную опасность, так как ледяной ...

Читать дальше...

В Башкортостане 6 городов из 21 получили статус благоприятных для проживания

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Республике Башкортостан только 6 городов из 21 получили статус благоприятных для проживания. Индекс качества городской среды представил Минстрой России совместно с госкомпанией «Дом.РФ» и консалтинговым бюро «Стрелка» на основе исследования 1 114 российских городов.
В категории «малые города» благоприятными для проживания названы Дюртюли и Агидель, в категории «средние города» – Сибай, Туймазы и Белебей и в категории «крупный город» – Стерлитамак. Читать дальше...

В Башкирии шесть городов получили статус благоприятных для проживания. Уфы там нет

«Республика Башкортостан» 

В Республике Башкортостан только шесть городов из 21 получили статус благоприятных для проживания. В категории «малые города» ими стали Дюртюли и Агидель, в категории «средние города» – Сибай, Туймазы и Белебей и в категории «крупный город» – Стерлитамак.

Новости районов: юбиляры супружеской жизни в Стерлитамакском районе и бизнес-тренинги для баймакских дельцов

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе поздравили юбиляров супружеской жизни. Чествовали пять пар семейных долгожителей. К поздравлениям присоединились представители районной администрации и ЗАГСа. У юбиляров — разные судьбы, но все они честно трудились для родного района, воспитали достойных детей, а теперь радуются внукам. В честь 50-летия и 60 -летия совместной жизни супруги получили памятные подарки.



В Башкирии неизвестные запенили все двери в машине автоледи: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в Стерлитамаке возле дома №43 на улице Дружбы. Неизвестные нанесли монтажную пену во все дверные щели автомобиля «Лада Гранта». Помимо этого, были спущены колеса. Со слов очевидцев, автомобиль принадлежит женщине. А вот кто и за что так отомстил местной жительнице, не ясно. Одни пользователи предположили, что автовладелица заехала на чужую парковку, другие – что слушала слишком громкую музыку.   «А может, это алиментщик? Хорошее орудие мести. Но все-таки незаконное»

Школьник из Башкирии, взорвавший интернет своими пародиями на рэперов, выпустил новое видео

Mgazeta.com

13-летний Камиль Сафиуллин из Стерлитамака, который прогремел  в интернет-пространстве забавными пародиями на известных музыкантов Face и Morgenshtern, выпустил новое видео, которое называется Trends. Всего за один день «в эфире» клип собрал более 170 тысяч просмотров.

В Башкирии женщине-водителю запенили все двери в машине

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Стерлитамаке накануне ночью неизвестный запенил монтажной пеной все двери автомобиля «Лада Гранта». Машина была припаркована рядом с домом №43 по улице Дружбы. В соцсетях предположили, что таким образом водителю кто-то отомстил. Интернет-пользователи также заметили, что досталось и колесам автомобиля, возможно, их также спустил злоумышленник.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе МВД Башкирии, в полицию Стерлитамака поступило сообщение о случившемся. Читать дальше...

Аренда «однушки» в Кургане одна из самых дешевых в стране

За облаками 

Снимать жилье в Кургане выгоднее, чем в большинстве городов России. Средняя цена на «однушку» в Кургане составит 8,420 рублей. Такие результаты рейтинга портала Domofond.ru приводит «Российская газета». Еще дешевле снять квартиру можно в Курске, Стерлитамаке и в городе Волжский Волгоградской области. Здесь цена на «однушку» в месяц составит 7,927 рублей. При этом снять квартиру в Тюмени стоит около 15 тыс. рублей, в Екатеринбурге за месяц нужно отдать чуть больше 18 тыс. рублей, в Челябинске около 11 тыс. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Жительница Башкирии стала мамой в 11-й раз

UfacityNews.ru 

В семье Андрея и Елены Негодиных из села Большой Куганак Стерлитамакского района родился 11-й ребенок – сын Арсений. Пара уже воспитывает 8 сыновей и 3 дочерей.

Погода в Стерлитамаке на четверг, 7 ноября 2019 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 7 ноября в Стерлитамаке ожидается облачная погода, после обеда возможны дожди, вероятность которых составит до 70%. Ветер прогнозируется южного и юго-западного направления, а его скорость достаточно высокая – 5-10 метров в секунду.

Иркутск занял 19-е место в рейтинге городов по дороговизне аренды однокомнатных квартир

ИА Альтаир 

Иркутск находится на 19-м месте среди 75 российских городов в рейтинге по самой высокой стоимости аренды однокомнатных квартир. Как сообщает портал недвижимости Домофонд, средняя цена, за которую в столице Прибайкалья можно снять «однушку», составляет 15,4 тыс. рублей. Средний показатель по России – 16 тыс. рублей.  На первом месте Москва с показателем в 36,4 тыс. рублей. В тройке лидеров подмосковные Химки (27,7 тыс. рублей) и Санкт-Петербург (24,5 тыс. рублей). Дешевле всего арендовать квартиру в Волжском и Стерлитамаке: 7,9 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 06.11.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей