Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2019

Новости Стерлитамака за 13.11.2019

Муниципалитеты республики получили новую пожарную технику

ГТРК Башкортостан 

Торжественное вручение прошло в Уфимском районе. 17 прицепов с автономным пожарным насосом отправились в Стерлитамак и Туймазинский район. А пожарные части Ишимбайского, Уфимского, Нуримановского и Иглинского районов получили три автоцистерны и автомобиль первой помощи. Новую технику главам сельских поселений вручил вице-премьер Правительства республики Ирек Сагитов.  Он сообщил, что в следующем году начнется строительство пожарных депо в Гафурийском и Белорецком районах, а также откроется специализированный центр в селе Малояз.

В Башкирии детей научат создавать IT-стартапы

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке школьников будут обучать интернет-предпринимательству. На базе LIFT СФ БашГУ здесь – уже во второй раз – стартует образовательный проект «Венчурный акселератор»*.

Жители Стерлитамака не на шутку напугались из-за фейковой новости о производстве пельменей в морге

Mishred.ru (Уфа) 

В интернет – сообществе Стерлитамака вышла публикация, которая шокировала местных жителей. Некая Зарема Акунаева утверждает, что в здании бывшего морга находится пельменный цех.

На заводе в Башкирии сотрудник погиб во время испытания оборудования

ИА REGNUM (происшествия) 

Мастер отдела технического контроля погиб во время испытания оборудования на предприятии «Красный пролетарий» в городе Стерлитамаке, по данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом 13 ноября сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Башкирии. ЧП произошло...

В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего на предприятии города Стерлитамака

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), по факту гибели работника на предприятие АО «Красный пролетарий».

«Венчурный акселератор» поможет школьникам и студентам Стерлитамака запустить свои стартапы

ГТРК Башкортостан 

Программа «Венчурного акселератора» начнется с презентации проекта и мотивационных лекций, которые пройдут 25 ноября в Стерлитамакском филиале БашГУ. Событие соберет более 1500 школьников и студентов Стерлитамака. В течение дня эксперты, в их числе – бизнес-ангел Андрей Румянцев, успешный стартап-предприниматель Фаем Ахметзянов — проведут лекции и расскажут о возможностях, которые открывает «Венчурный акселератор».



В Башкирии возбудили дело по факту гибели рабочего на предприятии

ИА REGNUM 

Уголовное дело возбудили в Башкирии по факту гибели работника на предприятии АО «Красный пролетарий» в городе Стерлитамаке. Об этом 13 ноября сообщает пресс-служба республиканского следственного управления Следственного комитета РФ. По версии следствия, вечером 11 ноября текущего года во время...

В Башкирии на предприятии «Красный пролетарий» во время испытания трубопровода погиб рабочий

Rb.Versia.ru 

В башкирском городе Стерлитамаке на нефтепромышленном предприятии «Красный пролетарий» во время испытания трубопровода произошла авария, один рабочий погиб.

В Башкирии при испытаниях на предприятии погиб рабочий

Mgazeta.com

11 ноября в Стерлитамаке на предприятии  «Красный пролетарий» произошел трагический несчастный случай. Во время испытания гибкого полимерного рукава, он разорвался и раненный в голову мастер смены погиб. Мужчине был 41 год.

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков задержаны двое подозреваемых

МВД России 

Оперативниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Салавату в ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны двое мужчин, промышлявших сбытом наркотиков путем закладок. Установлено, что незаконную деятельность задержанные осуществляли не только в городе Салавате, а также на территории городов Ишимбай и Стерлитамак.

Башкирия планирует закупить 25 спецмашин на 72 млн рублей

Business FM Уфа 

Аукцион по отбору поставщика автомобильной техники для скорой медицинской помощи проведут 22 ноября. Заказчиком является Управление материально-технического обеспечения республиканского минздрава. Начальная цена контракта равна 72,5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Транспортные средства предназначены для работы в Уфе, Салавате, Нефтекамске, Стерлитамаке и Октябрьском. Срок поставки машин – до 15 декабря. Гарантия должна составлять...

Гострудинспекция Башкирии проверит обстоятельства гибели работника завода «Красный пролетарий»

Коммерсантъ 

Гострудинспекция в Башкирии расследует обстоятельства несчастного случая, произошедшего 11 ноября на стерлитамакском АО «Красный пролетарий». Во время гидравлических испытаний на заводе погиб 42-летний мастер ОТК. По невыясненным причинам в помещении, где он находился, произошел разрыв трубопровода, стоявший рядом мастер получил несовместимую с жизнью черепно-мозговую травму, отмечено в материалах инспекции.АО «Красный пролетарий» производит нефтепромысловое оборудование и нестандартное оборудование для различных областей промышленности. Читать дальше...

На предприятии в Стерлитамаке скончался 42-летний мужчина

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Мужчина получил несовместимую с жизнью черепно-мозговую травму. На стерлитамакском заводе «Красный пролетарий» 11 ноября погиб 42-летний мужчина, передает гострудинспекция. По информации ведомства, трагедия произошла во время гидравлических испытаний гибкого рукава трубопровода. Во время испытаний по неизвестным причинам произошел разрыв рукава, и работник, находившийся рядом, получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью. В настоящий момент инспектора расследуют причины несчастного случая, планируется выявить виновных.

Новости Башкортостана
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Стерлитамакском районе рабочего убило во время гидравлических испытаний трубопровода

Mishred.ru (Уфа) 

Трагедия произошла в разгар рабочего дня 11 ноября. Рабочий стерлитамакского акционерного общества «Красный пролетарий» вместе с коллегами проводил гидравлические испытания трубопровода.

В Стерлитамаке рабочий погиб во время испытания трубопровода

«Республика Башкортостан» 

Гострудинспекция Республики Башкортостан начала расследование несчастного случая, в результате которого погиб 42-летний работник стерлитамакского АО «Красный пролетарий».

В Стерлитамаке школьников обучат интернет-предпринимательству

«Республика Башкортостан» 

Проект «Венчурный акселератор» реализуется на базе бизнес-акселератора LIFT Стерлитамакского филиала Башгосуниверситета в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Стало известно, какие загранпаспорта с ошибками подлежат замене в Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Техническая ошибка на сей раз содержится в коде. Накануне, 12 ноября, МВД Башкирии сообщило, что подлежит замене большая часть заграничных паспорта, которые были выданы в феврале-октябре текущего года сроком на пять лет. Причиной замены является техническая ошибка, допущенная в коде паспортов. Как уточнили в управлении по вопросам миграции, замена паспортов должна быть проведена без дополнительной оплаты госпошлины и в кратчайший срок. Для этого владельцам паспортов нужно обратиться в свое территориальное подразделение по вопросам миграции... Читать дальше...

«Венчурный акселератор» поможет учащимся Стерлитамака запустить свои стартапы и создать своё дело

Mgazeta.com

Программа «Венчурного акселератора» начнется с презентации проекта и мотивационных лекций, которые пройдут 25 ноября в Стерлитамакском филиале БашГУ. Событие соберет более 1500 школьников и студентов Стерлитамака. В течение дня эксперты, в их числе – бизнес-ангел Андрей Румянцев, успешный стартап-предприниматель Фаем Ахметзянов, проведут лекции и расскажут о возможностях, которые открывает «Венчурный акселератор».

Просматривали в Стерлитамаке 13.11.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

В Башкирии подорожали детсады

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги