Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2019

Новости Стерлитамака за 20.11.2019

В Башкирии больницу, в которой пациента обмотали скотчем, проверят прокуроры

ГТРК Башкортостан 

Больницей, в которой пациента обмотали скотчем, заинтересовались прокуроры. Напомню, в Стерлитамаке врачи липкой лентой приклеили мужчине на грудь сердечные датчики. Ангелина Машкина выясняла, зачем собственно они это сделали.

Диабет – не приговор

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Как продлить жизнь и улучшить состояние здоровья пациентов с диабетом

Скотч держит лучше: медики объяснили необычное крепление сердечных датчиков пациенту

«Вести» 

Медики одной из поликлиник в Стерлитамаке объяснили, зачем закрепили электроды к пациенту при помощи скотча. Они отметили, что скотч держит лучше, а лейкопластырь сильнее намокает, если человек потеет.

В Стерлитамаке подведены итоги рейтингового голосования

ИА Стерлеград 

В администрации города прошло заседание общественной комиссии по вопросу реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды», на котором были подведены итоги рейтингового голосования.

Девочку Софью из Башкирии начали обследовать в Израиле

ГТРК Башкортостан 

Семья Захаровых из Стерлитамакского района благополучно добралась до Хайфы. Напомним, в рамках проекта «Врачи без границ»» двое детей с серьёзными заболеваниями — Софья Захарова и Мухамажон Чариев — вылетели в Израиль. Медперсонал клиники Хорев в Хайфе уже приступил к комплексному обследованию юных пациентов.

В Стерлитамаке подожгли машины у автосалона

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Сегодня ночью на стоянке у автоцентра заполыхали машины марки Volkswagen. ЧП произошло на улице Прибрежной. На место незамедлительно прибыли сотрудники экстренных служб - МЧС, полиции и скорой помощи. Как оказалось, огонь охватил три автомобиля. Пожар был потушен в течение 50 минут.



Центробанк запретил КПК «Башактивфинанс» принимать новых пайщиков

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Банк России выдал КПК «Инвестиционная компания «Башактивфинанс» предписание о запрете на прием новых членов,  привлечение денег и выдачу займов. Запрет не распространяется на другие направления деятельности кооператива и выплату средств пайщикам по уже заключенным договорам.  

«Башактивфинанс» действует в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Октябрьском.

«Предписание не означает банкротство или ликвидацию. Это мера надзорного реагирования. Читать дальше...

Сразу три автомобиля сгорели на стоянке автоцентра в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Подозреваемый в поджоге попал в объектив камеры видеонаблюдения. На записи видно, как неизвестный в спешке обливает жидкостью машины, после чего они начинают гореть. На место происшествия прибыли спасатели, а также сотрудники полиции и медики. Пожар ликвидировали меньше чем за час. Погибших и пострадавших нет.

«Скотч держит лучше»: медики объяснили необычное крепление сердечных датчиков пациенту в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Медики одной из поликлиник в Стерлитамаке объяснили, зачем закрепили электроды к пациенту при помощи скотча. Они отметили, что скотч держит лучше, а лейкопластырь сильнее намокает, если человек потеет.

Воспитатель детсада в Стерлитамаке Мария Заплохова вышла в финал Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал подписчикам своей страницы в соцсетях об «удивительном» воспитателе стерлитамакского детского сада №77 Марии Заплоховой.

Жителя Башкирии обманули на 130 тысяч рублей под видом выплаты компенсации за «некачественное» лекарство

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке 80-летний дедушка лишился 130 тысяч рублей, поверив аферистам. Злоумышленники убедили пожилого человека в том, что ему полагается компенсация за некачественный лекарственный препарат.

В Стерлитамаке и Нефтекамске открылся «Макдоналдс»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Алла Печенкина/.[/prefix] Сотрудники двух новых «Макдоналдсов» – в Стерлитамаке и Нефтекамске – достойно справились с большим наплывом гостей в дни открытия. В Стерлитамаке предприятие общественного питания открылось в субботу, а в Нефтекамске – в воскресенье. Для тысяч жителей двух городов появление «Макдоналдс» – действительно долгожданное явление. Поэтому на праздник открытия пришли сотни людей. Картофель-фри, гамбургеры, чизбургеры и другие знаменитые хиты – все это доступно днем, и ночью. Читать дальше...

«Как будто картонная коробка»: в Башкирии пациенту закрепили сердечные датчики скотчем

ГТРК Башкортостан 

В одной из поликлиник Стерлитамака пациенту прикрепили сердечные датчики скотчем. Ситуация возмутила родственников мужчины. По словам дочери больного Эльбины Р., подобная практика в медучреждении – не редкость.  — В нашей поликлинике людей обклеивают не лейкопластырем, а скотчем. За данную услугу мы оплатили 1500 рублей, причем об этом нас оповестили перед самой процедурой. Как будто не человек перед ними, а картонная коробка. Причем мы не первые, есть и другие люди, которых обклеивают скотчем... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


В Башкирии неизвестный поджег машины в автоцентре

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Стерлитамаке ночью 20 ноября на стоянке автоцентра по улице Прибрежной загорелись автомобили марки Volkswagen. Информация о ЧП поступила в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС Башкирии.
На место происшествия прибыли сотрудники МЧС России, а также полиции и скорой помощи. Выяснилось, что горят три машины. Пожар полностью ликвидировали в течение 50 минут.
«Погибших, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара - умышленные действия неустановленного лица»... Читать дальше...

В Стерлитамаке пенсионер оформил кредит для мошенников из Москвы

Mishred.ru (Уфа) 

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 80-летний мужчина. Со слов потерпевшего в 2018 году он через интернет-магазин приобрел лекарство, которое пришло ему по почте, и мужчина стал принимать его.

Криминальная хроника города Стерлитамака за неделю

МВД России 

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1405 заявлений и сообщений о происшествиях. Всего зафиксировано 24 кражи чужого имущества, 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 6 грабежей, 9 мошенничеств, 1 угон , 1 разбой. Выявлено 459 административных нарушений, в их числе 119 за нарушение общественного порядка и 204 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

Просматривали в Стерлитамаке 20.11.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Завтра в ДК России Оренбургские КВНщики открывают сезон

Названы города Башкирии с самым высоким числом алкогольных отравлений

Треш-стримера из Башкирии задержали за оправдание терроризма

Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей