Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2019

Новости Стерлитамака за 05.12.2019

Полицейские Стерлитамака выявляют факты незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков проводят мероприятия, которые направлены на выявление фактов хранения и сбыта запрещенных на территории РФ наркотических веществ.

Боец ММА из Башкирии Венер Галиев дебютировал в АСА

Newsfiber.com (sport) 

[prefix]УФА, 5 дек 2019. /ИА "Башинформ"/.[/prefix]Венер "Башкир" Галиев дебютировал в лиге АСА. Боец ММА родом из Стерлитамака победил нокаутом Ермека Тлаулова. В первом раунде Галиев нанес...

Источник: Новости Башкортостана
Категории: Спорт/Единоборство/Бокс

В Башкирии женщине не выплачивали компенсацию за погибшего сына

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке женщине не выплачивали компенсацию за погибшего сына. Она обратилась в прокуратуру. Было установлено, что горожанке должны были начислять компенсацию за гибель сына при исполнении им обязанности военной службы с января 2012 года. Однако орган социальной защиты населения необоснованно стал делать выплаты только с марта этого года. Прокурор внес представление руководителю учреждения. По результатам его рассмотрения женщине доначислена и выплачена компенсация в размере 712 тысяч  рублей.



В Башкирии появилась первая пиксельная елка

Business FM Уфа 

Ее установили в городе Кумертау. Такой формат вызвал у местных жителей положительные эмоции. Фотографии объекта появляются в соцсетях горожан. Напомним, в этом году на новогоднее оформление в регионе выделят 270 млн рублей. Пиксельные елки появятся еще в 8 городах республики: Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Салавате, Ишимбае, Нефтекамске, Сибае и Агидели. На данный момент в Уфе идет...

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 6 декабря 2019 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 6 декабря в Стерлитамаке ожидается облачная погода, утром и днем возможен снег с вероятностью до 70%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 7-9 метров в секунду.

Венер Галиев: Выиграть у "старика" не так почётно, а проиграть ему - вообще

UFC Bet.ru 

Венер Галиев - боец и тренер родом из Стерлитамака - успешно дебютировал в лиге АСА, победив нокаутом своего соперника Ермека Тлаулова. Ещё в первом же раунде Галиев нанёс несколько рассечений, которые заливали кровью Тлаулова - бой мог закончиться ещё в первом раунде. О том, как бы он отнёсся к такому повороту событий, Венер рассказал порталу UFCbet.ru.

Читать дальше...

Венер Галиев: Выиграть у «старика» не так почётно, а проиграть ему — вообще

Ufcbet.ru 

Материал: Д. Слепухина, А. Яньшин Венер Галиев — боец и тренер родом из Стерлитамака — успешно дебютировал в лиге АСА, победив нокаутом своего соперника Ермека Тлаулова. Ещё в первом же...

Читать дальше...

В Башкирии матери выплатили за погибшего военного более 700 тысяч рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Жительница Стерлитамака пожаловалась в местную прокуратуру на работу филиала ГКУ «Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Стерлитамак Республики Башкортостан».
По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, женщине по ее заявлению назначена ежемесячная денежная компенсация в связи с гибелью сына при исполнении им обязанности военной службы.
[quote]«По закону, указанная компенсация подлежала начислению с января 2012 года. Читать дальше...

«Салават Юлаев» продолжает серию домашних матчей КХЛ в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня команда Николая Цулыгина сыграет с магнитогорским «Металлургом». Сейчас юлаевцы занимают третью строчку турнирной таблицы Восточной конференции. За встречей можно будет следить в прямом эфире радиопрограммы «Хоккей на Маяке». Соведущим Марата Казаряна станет шоумэн Рамиль Ахтареев. По традиции самых активных слушателей ждут приятные подарки. Настраивайтесь на волну 100 и 6 в Уфе, 106 и 7 – в Стерлитамаке, Кумертау и Салавате СЕГОДНЯ 18 часов 55 минут и слушайте Хоккей на Маяке!

В Башкирии неизвестные выбросили кошку в пакете в кучу мусора

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Плотно завязанный «мяукающий» пакет обнаружили жители поселка Чишмы ранним утром 5 декабря.
«Проходила мимо мусорки на пересечении улиц Мустая Карима и Новой, - рассказала неравнодушная жительница Чишмов. - Развязала и увидела там взрослую рыже-белую кошку».
Девушка обращается к тем, кто это сделал: «Для чего? Будьте добрее. Мы живем рядом и теперь не знаем, куда их девать».
По всей видимости, подобный случай не первый на этой территории. Читать дальше...

Жительница Башкирии 7 лет не получала денег за гибель сына-военного

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии мать, потерявшая сына при исполнении им обязанности военной службы, 7 лет не получала положенной ей денежной компенсации. Как сообщил ToDay News Ufa источник в прокуратуре, жительнице Стерлитамака, потерявшей сына при исполнении им обязанности военной службы, по ее заявлению назначили ежемесячную денежную компенсацию. Данная компенсация подлежала начислению женщине с января 2012 года, а филиал […]

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Башкирия в федеральных СМИ: Путин поздравил Башдраму, миллиард за эффективность работы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Владимир Путин поздравил Башкирский театр драмы со 100-летием. Президент отметил вклад театра в развитие многонациональной культуры и вдохновенный труд артистов.
[b]От Первого лица[/b]. Президент России Владимир Путин поздравил Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури со 100-летием со дня создания. Об этом передали многие федеральные СМИ. «За прошедшее время старейший государственный театр Башкирии стал крупным общественным, просветительским центром... Читать дальше...

Новости: Красавицы в восточных костюмах блеснули мастерством танца на Межрегиональном чемпионате

Sputnik.ru (спорт) 

В минувшие выходные с 29 ноября по 1 декабря 2019 года в Самаре проходил ежегодный Межрегиональный чемпионат по восточному танцу, организатором которого выступила Лига профессионалов восточного танца. В столицу нашей губернии съехались представители Тольятти, Уфы, Уральска, а Стерлитамака, Казани, Оренбурга, Москвы, Челябинска и других городов.

Жительница Стерлитамака присвоила себе оставленный на подоконнике в медучреждении чужой телефон

Rb-str.ru

В Стерлитамаке оперативники раскрыли кражи сотовых телефонов. Во всех случаях потерпевшие сами показали невнимательность к своему имуществу. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Координирование МВД России по городу Стерлитамаку. В полицию с заявлением о краже (тайное хищение чужого имущества — признается преступлением практически во всех юрисдикциях) сотового телефона обратился 36-летний местный обитатель. В ходе разговора с ...

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 05.12.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В Башкирии подорожали детсады

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии