Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2019

Новости Стерлитамака за 20.12.2019

Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков

Rb-str.ru

Фото: Андрей Старостин Погиб бывший мэр Москвы Юрий Лужков (Михайлович Лужков (21 сентября 1936(1936-09-21), Москва — 10 декабря 2019(2019-12-10)[…], Мюнхен) — советский и российский государственный и политический деятель) Фото: Андрей Старостин УФА, 10 дек 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/. Скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Ему было 83 года. Об этом докладывает ...

Читать дальше...

«Почему все чиновники не говорят с народом так просто, как Радий Хабиров?» — общественник

Rb-str.ru

Фото: Общественная палата РБ «Почему все гос чиновники не говорят с народом так просто, как Радий Хабиров?» — общественник Фото: Общественная палата РБ УФА, 10 дек 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/. «Я слушал сегодня послание и думал о том, почему все чиновники (лицо, имеющее чин, и состоящее на гражданской или придворной службе) в нашей ...

Читать дальше...

16 находок, которые поставили археологов в ступор

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

ФОТО:

Порой одна-единственная находка опровергает все теории. Если проверка это подтверждает, находка становится сенсацией. Если нет – археологической байкой.

�Черепа Циклопов

Возникновение греческих мифов о Циклопах, пересказанных Гомером в «Одиссее», связывают с археологией. Дело в том, что, высаживаясь на берегах Северной Африки, греки иногда находили черепа неведомых им животных – слонов. Исполинские черепа с крупным отверстием для хобота посередине и породили легенды об огромных одноглазых великана. Читать дальше...

В Уфе сотрудники ДПС спасли ребенку жизнь

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Уфе лейтенанты полиции Тагир Газизуллин и Вячеслав Буравлёв оказали помощь женщине с двухлетним ребенком оперативно добраться до больницы. У мальчика началась одышка из-за приступа бронхита вследствие аллергии.

Читать дальше...

В Стерлитамаке снегоуборочный трактор раздавил легковой автомобиль

Дружба (Башкортостан) 

Авария произошла сегодня, 20 декабря, в Стерлитамаке. Трактор смял легковой автомобиль, внезапно сдав назад на улице Нехимова. Инцидент попал на камеры видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля.

В Стерлитамаке снегоуборочный трактор смял легковушку

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 20 декабря, в Стерлитамаке произошел инцидент. На улице Нахимова снегоуборочный трактор смял легковой автомобиль, резко сдав назад. Случившееся попало на камеру видеорегистратора проезжавшей мимо машины. Как сообщает группа «БашДТП», опубликовавшая видео в соцсетях, погибших и пострадавших нет.

Сначала сознался, потом передумал: в Стерлитамаке допросили подозреваемого в поджоге автомобилей

Sputnik.ru (авто) 

Подозреваемый в поджоге трёх иномарок в Стерлитамаке дал признательные показания. В распоряжении "Вестей" оказалось видео допроса 27-летнего местного жителя, на котором мужчина в подробностях рассказывает, как готовился к преступлению и как его совершал. Но вскоре этот человек передумал и отказался от своих же слов.



Новости районов: новый ФАП в Кугарчинском и гончарная мастерская в Стерлитамакском районе

ГТРК Башкортостан 

В Кугарчинском районе открылся мобильный фельдшерско-акушерский пункт. Его приобрели в рамках нацпроекта Здравоохранения. Медицинский комплекс на колесах предназначен для работы в населённых пунктах с численностью до 100 человек, расположенных в отдалённых местностях.

В Стерлитамаке задержали мужчину, подозреваемого сразу в двух преступлениях

МВД России 

На днях в полицию обратился 28-летний местный житель с сообщением о грабеже. Потерпевший рассказал полицейским, что находился около подъезда дома, в котором живет, когда к нему подошел малознакомый мужчина и рывком выхватил у него из рук деньги - 500 рублей. В течение нескольких дней потерпевший пытался самостоятельно вразумить нерадивого приятеля и вернуть свои деньги. Когда терпение закончилось, он обратился в полицию.

Сотрудники полиции в Республике Башкортостан задержали подозреваемого в совершении серии преступлений

МВД России 

В Управление МВД России по г. Стерлитамаку обратились четверопожилых горожан. Они стали жертвами преступника, который похитил у них крупные суммы денег.

Сбербанк в Стерлитамаке первым заключил сделку с применением эскроу-счетов с застройщиком

UfacityNews.ru 

Сбербанк первым из банков в Стерлитамаке подписал договор о финансировании строительства жилого дома с применением эскроу-счетов с застройщиком в рамках изменений в 214-ФЗ. Этим застройщиком стал «СЗ «Компания Стройинвест», финансируемый объект – ЖК «На Былинной».

Жертве массового отравления на олимпиаде в Уфе выплатят компенсацию

UfacityNews.ru 

Школьнице из Стерлитамака, отравившейся на олимпиаде в Уфе, выплатят компенсацию. Как мы писали ранее, 23 января в столичную инфекционную больницу №4 попали 12 школьников и один учитель. Они приехали в столицу на олимпиаду по биологии. Все они жили в «Амакс Турист-отеле» и питались в ресторане «Ассорти». У пострадавших диагностировали норовирус. Оказалось, что школьники и учитель подхватили его от одного из сотрудников ресторана (там же обнаружили продукты с кишечной палочкой).

В Стерлитамаке прошло оглашение приговора по делу «ДревПрома»

Business FM Уфа 

На данный момент городской суд снял обвинения с собственника предприятия Евгения Сундукова по статьям «Организация преступного сообщества и участие в нем» и «Мошенничество в особо крупном размере». Об этом сообщает РБК-Уфа. Напомним, обвиняемый находится под стражей уже 4 года. Ранее для гособвинение запрашивало для него 19 лет лишения свободы и штраф в размере 1,5 млн...

Главная: Дальше-то что: новогодний мороз, пьяные водители и продажа снюса

Tomsk.Ru 

В нашей традиционной пятничной рубрике мы собрали наиболее обсуждаемые темы этой недели и рассказываем о том, как в будущем могут развиваться события. 40-градусный мороз ждет томичей в Новый год: фейк или правда? Томичи напуганы прогнозом погоды на новогоднюю ночь и январские каникулы. Ряд сайтов опубликовали предположительные цифры, которые покажет термометр в праздники. Прогноз неутешительный. Томичей ждут сорокаградусные морозы, причем, в самый канун Нового года. Согласно данным сервиса Gismeteo... Читать дальше...

Отравившейся на олимпиаде школьнице в Уфе компенсируют моральный ущерб

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 20 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Компенсацию морального вреда получит школьница из Стерлитамака, которая «подхватила» норовирус на олимпиаде в Уфе. Девочка была одной из 15 детей,...

Новости Башкортостана
Уфа

Baza: в Уфе директор гимназии спасла школьницу от нападения маньяка


Врачи из Стерлитамака рассказали, когда будет проведена операция Соне Гизатуллиной

UfacityNews.ru 

Главный врач больницы №4 в Стерлитамаке рассказал, когда Соне Гизатуллиной с деформированным черепом и сросшимися пальцами сделают операцию. По словам Рафиса Шакирова, оперативное вмешательство сейчас проводить нельзя.

«Это традиции, которые мы не будем нарушать»: Мэр Стерлитамака высказался о целесообразности установки новогодних городков

SterlitamakTime.ru 

Вчера в Стерлитамаке состоялась пресс-конференция главы администрации города Владимира Куликова. В ходе мероприятия мэра города спросили о целесообразности установки новогодних городков.

Трактор въехал в ВАЗ

Русские дороги 

ДТП в Стерлитамаке. Трактор въехал в ВАЗ на перекрестке.

Просматривали в Стерлитамаке 20.12.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги