Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2019

Новости Стерлитамака за 26.12.2019

Сборы «Звездных войн 9» превысили 500 миллионов долларов

Rb-str.ru

Сюжетик: Новые «Звездные войны»| Все сюжеты Мировые кассовые сборы кинофильма «Звездные войны 9: Скайуокер. Восход» превысили 500 миллионов баксов. Об этом сообщает издание Deadline. Примерно половину из этой суммы картина собрала в домашнем прокате, остальное — за пределами Северной Америки. Для преимущества такого впечатляющего результата проекту потребовалось всего 8 дней. Специалисты прогнозируют, что в предстоящие ...

Читать дальше...

Башкирия живет в сердце молодых, где бы они не были — Элина Хисамова

Rb-str.ru

УФА, 10 дек 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/. «Меня, как представителя молодого поколения, радует то, как глава республики Радий Фаритович Хабиров хлопочет о будущем Башкортостана. Он сразу взял курс на то, что молодежь хотя и уезжает обучаться в другие регионы, должна приезжать жить и работать к себе на родину, а власть для этого им ...

Читать дальше...

Новости районов: «Педагог года – 2020» в селе Большой Куганак и соревнования по вольной борьбе в Чуваш-Кубово

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе в селе Большой Куганак завершился муниципальный конкурс «Педагог года — 2020». В состязании участвовал 21 преподаватель — 10 школьных учителей, 9 воспитателей детских садов и 2 педагога дополнительного образования. Все участники получили грамоты. А победителей выбирали по нескольким номинациям. Теперь они будут представлять честь района уже на республиканском уровне.

В Стерлитамаке состоялось подведение итогов конкурса на лучшее произведение изобразительного искусства.

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

в городской картинной галерее состоялось подведение итогов конкурса, объявленного правлением творческого объединения «Ассоциация художников юга РБ» на лучшее произведение изобразительного искусства. Тогда же открылась выставка работ южан, состоялось награждение победителей и призёров. 

Читать дальше...



В Башкирии произошло ДТП с участием автобуса

ИА REGNUM 

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием пассажирского автобуса НефАЗ без пассажиров произошло в Стерлитамаке. Об этом 26 декабря сообщает главный госавтоинспектор Башкирии Загитович Гильмутдинов в своем блоге. По его словам, 26 декабря в Стерлитамаке столкнулись пассажирский автобуса...

В Башкирии ВАЗ врезался в пассажирский автобус: есть пострадавший

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 26 декабря, в Стерлитамаке столкнулись пассажирский автобус НефАЗ и ВАЗ девятой модели. Как сообщили «Вести-Башкортостан» в пресс-службе МВД по РБ, в салоне общественного транспорта в момент ДТП пассажиров не было. В результате аварии пострадал водитель отечественной легковушки. С травмами мужчину доставили в больницу. Подробности инцидента выясняются.

В Стерлитамаке раскрыто несколько кражей и грабеж

МВД России 

В полицию поступило сообщение от 35-летней местной жительницы о том, что из помещения ее офиса кто-то похитил дорогой гаджет. Отделом дознания по факту кражи было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже был установлен. Им оказался 46-летний стерлитамаковец. Во время допроса он признался, что украл телефон, чтобы впоследствии продать его.

В Стерлитамаке прошёл праздник родословной

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

На днях в школе № 18 прошёл праздник «Шежере байрамы», организованный социально-профилактическим центром Южного микрорайона и первичным отделением партии «Единая Россия».

«Роснефтю» перешла на использование собственных катализаторов в нефтепереработке

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Еще несколько лет назад в нефтепеработке компания использовала до 100% импортных катализаторов, а к настоящему времени запустила два собственных завода по производству катализаторов. С какими проблемами сталкивается предприятие при разработке наукоемких технологий? В интервью РБК+ рассказал вице-президент «Роснефти» Александр Романов.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов


В Стерлитамакском районе оштрафовали предприятие виновное в массовой гибели пчел

Mishred.ru (Уфа) 

Летом в период медосбора в Башкирии погибли порядка 2,5 тыс. пчелосемей из-за применения на полях химикатов неизвестного происхождения. Факты мора пчел после обработки полей были зафиксированы в девяти района.

Осуждённый из Стерлитамака стал лучшим шахматистом среди колоний Башкирии

UfacityNews.ru 

В Башкирии выбрали лучшего шахматиста среди осуждённых. В колониях системы УФСИН в течение трёх недель выбирали того, кто представит республику на Всероссийском первенстве. Помогали спортсменам профессиональные шахматистки, которые давали им уроки.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 27 декабря 2019 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 27 декабря в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Во второй половине дня возможен снег с вероятностью до 35%. Ветер прогнозируется восточного и северо-восточного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

Просматривали в Стерлитамаке 26.12.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Названы самые дорогие в Уфе породы кошек

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Непристойное поведение: В Башкирии участились случаи эксгибиционизма

В Стерлитамаке около двух десятков предпринимателей получили консультации о финансовой безопасности