Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2020

Новости Стерлитамака за 09.01.2020

Премьера нового трейлера фильма «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

Rb-str.ru

Портал «Вести кино» представляет новый трейлер фильма, который выйдет в русский прокат под названием «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн». Картина, основанная на комиксах DC также продолжит историю популярной злодейки, представленной ранее зрителям в картине «Отряд самоубийц». В экранизации также появятся и остальные известные персонажи, вроде Черной Канарейки, Кассандры Кейн и других. Главную роль исполнит ...

Читать дальше...

Warner Bros. доверит искусственному разуму решения по фильмам

Rb-str.ru

Студия Warner Bros. намерена использовать высокотехнологичный способ принятия решений, касающихся съемок кинофильмов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, планируется использовать искусственный ум для оценки перспективности проектов. Необходимую систему управления предоставит компания Cinelytic, с которой заключен соответственный контракт. По его условиям, Warner Bros. будет использовать комплексные данные и прогнозную специалисту для руководства процессом принятия решений на ...

Читать дальше...

Владимир Путин выступит c посланием Федеральному Собранию

Rb-str.ru

Фото: kremlin.ru / пресс-служба президента РФ Владимир Путин выступит c посланием Федеральному Собранию Фото: kremlin.ru / пресс-служба президента РФ УФА, 9 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/. Президент (выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок) России Владимир Путин выступит c посланием Федеральному Собранию 15 ...

Читать дальше...

50 законопроектов парламент Башкирии планирует рассмотреть в ходе весенней сессии

Rb-str.ru

УФА, 9 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/. В ходе весенней сессии, которая начнется 10 января, депутаты Госсобрания РБ рассмотрят более 50 законопроектов — о выборах, административных нарушениях, охране семьи, прав малыша, о земле, развитии малого бизнеса, и другие. Об этом сообщили в пресс-службе Курултая. Особенное внимание будет уделено мониторингу исполнения актуальных законов, принятых ...

Читать дальше...

Тула попала в список городов с самой низкой рождаемостью

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тула попала в список городов, в которых спрогнозирован самый низкий уровень рождаемости. Исследование провел Финансовый университет при Правительстве РФ. Также в рейтинге оказались Санкт-Петербург, Москва, Калининград и несколько других городов. Самая высокая рождаемость в 2020 году ожидается в Стерлитамаке, Ставрополе, Нижневартовске, Махачкале и не только. Исследование основывается на изменении уровня занятости женщин, строительстве детских садов, поликлиник и школ.



Посетитель батутного центра в башкирском городе Стерлитамак получил смертельную травму

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 9 января. НТА-Приволжье – Посетитель батутного центра в башкирском городе Стерлитамак получил смертельную травму.

Как сообщает республиканское СУ СК России, 24-летний мужчина, находясь в батутном центре, получил травму. Пострадавший был госпитализирован, однако медикам не удалось спасти его жизнь.

Проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее сообщалось, что три трупа с признаками отравления угарным газом найдены в частном доме в Башкортостане.

Для ветеринарной службы Башкирии приобретено 120 спецавтомашин

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В 2019 году на бюджетные средства были приобретены 80, в уже наступившем 2020-м — еще 40 автомашин, оснащенных оборудованием и холодильниками для лекарств, мобильными лабораториями для экспертизы.

Пермь вошла в число городов с самой низкой ожидаемой рождаемостью в 2020 году

Звезда (г. Пермь) 

Финансовый университет при Правительстве РФ проанализировал репродуктивные планы семейных пар в возрасте 19-39 лет, проживающих в городах с населением более 250 тыс. человек. 9 % семей из этой возрастной группы с высокой или достаточно высокой степенью уверенности планируют рождение ребенка в 2020 году, говорится в исследовании.

Читать дальше...

Волжский обогнал Волгоград по планам на детей

ИА "Высота 102.0" 


Волжский вошел в десятку российских городов с самой высокой ожидаемой рождаемостью в 2020 году. Как сообщает ИА «Высота 102», такие выводы содержатся в исследовании Финансового университета при правительстве РФ. Лидерами, кроме Волжского,  по репродуктивным планам молодых семей в возрасте от 19 до 39 лет родить ребенка в этом году стали Стерлитамак, Ставрополь, Нижневартовск, Нижний Новгород, Махачкала, Сургут, Балашиха, Владикавказ и Чита. В этих городах количество  семей, которые готовы стать родителями... Читать дальше...

Эксперты: Томск – в числе городов РФ, где в 2020г будут мало рожать

РИА «Томск» (Томск) 

Специалисты Финансового университета при правительстве РФ провели социологическое исследование среди семейных пар в городах с населением более 250 тысяч человек и выяснили, планируют ли они рождение ребенка в 2020 году, в итоге Томск вошел в список городов с самой низкой ожидаемой рождаемостью, сообщает в четверг пресс-служба университета

В Башкирии бригады ведущих врачей продолжат выезжать в города и районы

«Республика Башкортостан» 

Как и в прошлом году, выездные бригады будут оказывать коллегам на местах организационно-методическую и консультационную помощь, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

Про веру и чуткие руки

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В редакцию обратилась наша подписчица: она с благодарностью рассказала, как в типографии реставрировали её семейную священную книгу – Биб­лию. Мы встретились с мастером-переплётчиком и узнали, зачем книге хвост, что такое каптал и почему в эпоху потребления человек с радостью может поработать бесплатно.

Новости Башкортостана
Уфа

Земполотно устраивают на развязке на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Уфе


Ставрополь в 2020 году может стать одним из лидеров в России по рождаемости

1777.ru (Ставрополь) 

Эксперты Финансового университета при правительстве России проанализировали репродуктивные семейные пары в возрасте 19-39 лет и пришли к выводу, что самый высокий уровень рождаемости в 2020 году будет наблюдаться в Стерлитамаке, Ставрополе, Нижневартовске, Набережных Челнах и Махачкале.

Город в Татарстане попал в список мест, где в 2020 году родится больше всего детей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Набережные Челны попали в список городов России, где будет наблюдаться самый высокий уровень рождаемости. Об этом сообщили эксперты Финансового университета при правительстве России.

Помимо Челнов в список городов с самым высоким уровнем рождаемости попали Стерлитамак, Ставрополь, Нижневартовск и Махачкала.

Назван город Башкирии, в котором в 2020 году увеличится рождаемость

UfacityNews.ru 

В 2020 году в Стерлитамаке увеличится количество новорождённых. Об этом сообщают эксперты Финансового университета при правительстве России, которые опросили репродуктивные семейные пары в возрасте 19-39 лет, проживающие в городах с населением более 250 тысяч человек.

Эксперты прогнозируют беби-бум в Набережных Челнах в 2020 году

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ составили список российских городов, где в 2020 году ожидается высокий уровень рождаемости. В список попали и Набережные Челны, сообщает пресс-служба Автограда.

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 09.01.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






СК возбудил дело против блогера из Башкирии из-за слов о теракте в «Крокусе»

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"

Фотопрогулка по советским городам. Смотрим вместе!

Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания