Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2020

Новости Стерлитамака за 18.01.2020

Глава Башкирии подписал указ о проведении в Уфе этапа ЧМ по волейболу FIVB-2022

Rb-str.ru

Фото: Олег Яровиков Глава РБ подписал указ о проведении в Уфе этапа ЧМ по волейболу FIVB-2022 Фото: Олег Яровиков УФА, 15 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галина Бахшиева/. В башкирской столице в 2022 году состоится шаг чемпионата мира по волейболу FIVB. Указ о его подготовке и проведении в Уфе подписал глава Башкортостана Радий ...

Читать дальше...

Классные руководители в школах с 1 сентября начнут получать доплату в 5 тысяч рублей

Rb-str.ru

Фото: Олег Яровиков Классные руководители в школах с 1 сентября начнут получать доплату в 5 тыс рублей Фото: Олег Яровиков УФА, 15 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/. С 1 сентября вводится специальная доплата классным руководителям — по 5 тыс рублей. Деньги выделятся из федерального бюджета. Действующие выплаты учителям сохраняются. Потрясающий руководитель ...

Читать дальше...

На дорогах Стерлитамака стало больше камер

Rb-str.ru

В Стерлитамаке для фиксации правонарушений ПДД устанавливают новые камеры «Кречет».  Местные жители докладывают, что на днях установили камеры возле дома №27 по улице Дружбы, в районе дома №19 по улице Шаймуратова, в районе  дома №114 по улице Халтурина и на Уфимском растрате в районе дома №43.  Госкомитет РБ по транспорту ранее выпускал список мест, в ...

Читать дальше...

Для жительницы Башкирии знакомство с мужчиной обернулось пропажей денег

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

Для жительницы Стерлитамака знакомство с мужчиной в кафе обернулось пропажей телефона и банковской карты. Новый приятель выхватил у неё сумочку и бросился бежать.

Читать дальше...

Конституционный разворот на суверенные рельсы

Politikus.ru 

После послания президента к федеральному собранию информирование населения в необходимости конституционной реформы отпала теперь этим будет заниматься государственная машина под ручным управлением Путина. Штабы национально освободительного движения переходят на новый уровень информационной работы. Т.к. теперь необходимо объяснить населению, а именно каждой Российской семье о том, какие именно нужно внести изменения в основной закон и что должны получить в итоге граждане. Все эти основные вопросы... Читать дальше...



Рустем Ахмадинуров анонсировал участие семьи главы Башкирии в «Семейных играх» 2024 года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе состоялся финал республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры-2020» в рамках партийного проекта «Здоровое поколение - сильный регион» «Единой России». На веселых стартах на базе стадиона «Динамо» встретились 69 семейных команд - победители муниципального этапа игр, которые проходили с 3 по 6 января 2020 года. В фестивале приняли участие более 300 тысяч жителей Башкирии. Веселые старты проходили в 1241 школе. По итогам соревнований... Читать дальше...

В Уфе состоялся финал фестиваля «Новогодние семейные игры-2020»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе состоялся финал республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры-2020» в рамках партийного проекта «Здоровое поколение - сильный регион» «Единой России».
На веселых стартах на базе стадиона «Динамо» встретились 69 семейных команд - победители муниципального этапа игр, которые проходили с 3 по 6 января 2020 года.
В фестивале приняли участие более 300 тысяч жителей Башкирии. Веселые старты проходили в  1241 школе.
По итогам... Читать дальше...

В Уфе прошел финал «Новогодних семейных игр-2020» (фото, видео)

Mgazeta.com

Невиданные соревнования по типу веселых стартов прошли во всех муниципальных районах республики с 3 по 6 января 2020 года. Подобные соревнования прошли в республике впервые, их инициатором выступило Башкортостанское региональное отделение партии «Единая Россия».

Машину отбросило на два КамАЗа: в Башкирии в ДТП пострадал трехлетний ребенок

ГТРК Башкортостан 

В крупной аварии в Башкирии пострадал один взрослый и один ребенок. Накануне вечером, на трассе Стерлитамак-Раевский в Альшеевском районе столкнулись автомобили «Нива» и попутная «Mazda Demio». После удара «Мазду» откинуло на два грузовика. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, в результате аварии пострадал 36-летний водитель отечественного автомобиля и трехлетний пассажир иномарки.

В Альшеевском районе Башкирии Mazda столкнулась с грузовиком, пострадал трехлетний ребенок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Вечером в Альшеевском районе Башкирии на 51 км автодороги Стерлитамак - Раевский 36-летний житель Миякинского района за рулём «Нивы» допустил столкновение с попутной Mazda Demio.
От удара последнюю отбросило на два грузовика «КамАЗ». В результате столкновения водитель «Нивы» госпитализирован. Также в аварии пострадал трехлетний пассажир из Mazda.
Причины и обстоятельства аварии уточняются, сообщили в пресс-службе республиканской ГИБДД. Читать дальше...

Житель Башкирии выгуливает стаффорда на детской площадке и без намордника: видео

ГТРК Башкортостан 

Это видео было сделано в одном из дворов Стерлитамака. Там молодая пара выгуливала собаку на детской площадке. Как утверждает автор ролика, находящиеся неподалеку дети не заходили на территорию из-за того, что боялись животного. Небольшой ролик уже набрал в сети свыше десяти тысяч просмотров. Мнения пользователей соцсетей разделились. Одни считают, что прогулка с собакой на детской площадке допустима, а другие наоборот выступают резко против такого.

Сколько будут стоить жилищно-коммунальные услуги в 2020 году

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В этом году индексация тарифов в сфере ЖКХ пройдёт дважды – 1 января и 1 июля. Стоимость каких услуг вырастет в цене и на сколько, рассказал заместитель главы администрации Стерлитамака по вопросам городского хозяйства Андрей Ермолаев.

Новости Башкортостана
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Трехлетний ребенок в Башкирии пострадал в ДТП с участием четырех автомашин

ИА REGNUM 

Трехлетний ребенок пострадал в дорожной аварии на трассе Стерлитамак-Раевский в Башкирии с участием двух легковых и двух грузовых автомобилей. Об этом 18 января сообщает главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов в своем блоге. По его словам, вечером 17 января произошло ДТП на 51 км шоссе...

В Башкирии подвели итоги конкурса на лучший информационно-библиотечный центр

Mgazeta.com

17 января в Министерстве образования и науки Башкирии в торжественной обстановке наградили победителей и финалистов республиканского конкурса «Лучший информационно-библиотечный центр».

Просматривали в Стерлитамаке 18.01.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"