Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2020

Новости Стерлитамака за 25.02.2020

В Стерлитамаке из-за неисправной стиральной машинки произошел пожар в квартире, есть пострадавший

Rb-str.ru

Стерлитамакский межрайонный спецотдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ информирует, что с 17 по 25 февраля 2020 года на местности Стерлитамака было зарегистрировано 17 выездов пожарных подразделений, из них на пожар — 8, неверных вызовов — 5, подгорание пищи – 1, ДТП — 1, взаимодействие с УМВД -2. Погибших ...

Читать дальше...

Жителя Стерлитамака осудили за пьяное ДТП, в котором погиб человек

Rb-str.ru

Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении 28-летнего местного обитателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (правонарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека). В суде установлено, что в мае прошедшего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал совместно с приятелем по ул. ...

Читать дальше...

Видео: В День защитника Отечества у подножия Куштау прошел спортивно-патриотический турнир «Победа»

Rb-str.ru

23 февраля у подножия горы Куш-тау состоялся межмуниципальный спортивно-патриотический турнир «Победа». Координаторы — администрация Ишимбайского района, Министерство молодёжной политики и спорта РБ и Министерство образования и науки РБ. В соревнованиях приняли соучастие команды двух возрастных групп из Салавата и Стерлитамака, Стерлитамакского, Гафурийского, Мелеузовского и Ишимбайского районов.  Команду Стерлитамака представили учащиеся школы №23 и воспитанники ВПО «Отечество». ...

Читать дальше...

Жительница Стерлитамака, участвовавшая в скандале с таксистом, рассказала свою версию произошедшего

Rb-str.ru

В Стерлитамаке водитель такси снял конфликтную ситуацию с пассажиркой на Video. Видеозапись разлетелась по соцсетям.   Конфликт разгорелся из-за того, что женщина не указала, что с ней поедут двое детей. На кадрах видеозаписи видно, как женщина с заднего сидения такси оскорбляет водителя, кричит, бьет его по плечу, угрожая разбить телефон. После чего мужчина выгоняет чувственную пассажирку из ...

Читать дальше...

Церковь признала теорию Дарвина

Rb-str.ru

Пока лишь римско-католическая и англиканская. Церковь постоянно была против эволюционной теории Чарльза Дарвина. Служители Бога никак не могли принять мысль о том, что всё живое создавалось природой, а не Творцом. Поменять Бога обезьяной? Ни за что! Однако время идёт, и вот церковь готова принять дарвиновскую теорию. Пока лишь римско-католическая и англиканская. Ещё в середине 1830-х ...

Читать дальше...

В Башкирии наградили учительницу, спасавшую детей при нападении на школу

«RT» (Russia Today) 

В Башкирии вручили ордена Шаймуратова жителям региона, проявившим мужество и героизм в критических ситуациях. Одну из наград получила учительница Екатерина Першина, которая спасала детей при нападении на школу в Стерлитамаке.



В Стерлитамаке открылся первый в Башкирии модельный центр занятости

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке заработал первый в республике модельный центр занятости - кадровый центр «Работа России», сообщили в Минтруде Башкирии.  Благодаря региональному проекту по поддержке занятости и повышению эффективности рынка труда здесь изменилось все — от названия до функций службы.
В здании, расположенном на улице Карла Маркса, сделан капитальный ремонт, оснащены рабочие места сотрудников в соответствии с брендбуком, утвержденным Федеральной службой по труду и занятости.
[quote]«Главные... Читать дальше...

«Прекратите травлю»: участница скандала в такси в Башкирии рассказала свою версию событий

ГТРК Башкортостан 

Мать двоих детей из Стерлитамака, ставшая героиней скандального видео с таксистом, рассказала свою версию случившегося. Напомним, конфликт разгорелся из-за того, что девушка не указала, что с ней поедут дети. Когда она заметила, что водитель снимает ее на камеру, то затеяла с ним драку. Все закончилось тем, что выйдя из авто, пассажирка пожелала таксисту попасть в аварию. В соцсетях видео уже сравнили со скандалом в стиле фитнес-инструктора из Москвы, запомнившимся словами «вези меня, мразь».

Стерлитамакский таксист помирился с набросившейся на него пассажиркой

«Вести» 

Таксист из Стерлитамака помирился с набросившейся на него с кулаками пассажиркой. Об этом он сообщил в соцсетях. В пресс-службе МВД по Башкирии также отметили, что водитель не обращался в полицию после конфликта, возникшего из-за отсутствия второго детского кресла в машине.

Россиянка побила таксиста за отказ везти её детей без детского кресла

Versia.ru 

Таксист из Стерлитамака пострадал от пассажирки, которая набросилась на него после отказа везти её детей без специального кресла. При вызове машины женщина не указала, что с ней поедут двое детей.

Новости Башкортостана
Уфа

Жительница Уфы родила третьего ребенка с 12 пальцами на ногах


В Башкирии у наркоторговцев изъяли крупную партию «синтетики»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии 12 человек причастны к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере. Изъято более 16 килограммов «синтетики».
Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в городе Салавате оперативники обнаружили автомобиль во дворе дома, где жил подозреваемый в сбыте нарковеществ. Внутри машины было обнаружено около шести килограммов синтетического наркотика. Во время личного досмотра у него и его знакомой изъяли более 80 граммов порошка в свертках.
Позднее сотрудники полиции обнаружили тайники на территории республики... Читать дальше...

Избитый клиенткой таксист из Башкирии объяснился

Rambler.ru (новости) 

Избитый матерью двоих детей таксист в Стерлитамаке рассказал, что снимал скандальную ситуацию на видео, так как боялся потерять работу и хотел иметь доказательства неподобающего поведения пассажирки.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц