Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2020

Новости Стерлитамака за 10.04.2020

Руководящий украинским футболом швейцарец поведал о преступниках во главе клубов

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Томас Гримм (слева)Фото: Pascal Lauener / Reuters Президент Украинской премьер-лиги (УПЛ) швейцарец Томас Гримм рассказал о дилеммах, с которыми ему пришлось столкнуться в работе. Его слова приводит Blick. «Я сообразил, что украинскую футбольную лигу нельзя вывести на уровень швейцарской при таких обстоятельствах», — сообщил Гримм. Он объяснил, что трудности связаны с разными «авантюрными историями», а ...

Читать дальше...

«Вести» публикуют кадры погони за школьником из Башкирии, управлявшим «семёркой» без прав

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке задержали 16-летнего школьника, который удирал от сотрудников ГИБДД на старенькой «семёрке». Водительского удостоверения юноша не имел, а машину, как выяснилось, он купил в тайне от родителей. Ангелина Машкина более подробно.

Брифинг Минздрава Башкирии: ужесточение самоизоляции, ответственность за фейки

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

По информации республиканского штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, в Башкортостане зафиксировано 40 подтвержденных случаев заражения COVID-19. Это связано с тем, что стали известны результаты тестирования, которое проводилось на предыдущей неделе. 

Рыбалка во время режима самоизоляции может завершиться штрафом

«Республика Башкортостан» 

Министерство природопользования и экологии региона вошло в перечень органов исполнительной власти, которые могут составлять протоколы об административных правонарушениях. СИнспекторы ведомства будут следить за соблюдением режима самоизоляции и штрафовать за его нарушение - выезд в лес, на природу, рыбалку.

Повестка брифинга по коронавирусной инфекции: 10 апреля, 14.00

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 10 апреля, в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошел брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. В нем приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова, секретарь межведомственного Совета общественной безопасности РБ Алексей Касьянов, министр здравоохранения РБ Максим Забелин, заместитель главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Мария Скотарева, и.о. начальника отдела надзора на... Читать дальше...

Ситуация в РКБ им. Куватова; школы съели интернет; будет крематорий – неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров обратился к главврачам; что происходит в РКБ им. Куватова; кому бесплатно положены продукты; как хоронят умерших от COVID-19 и где в Уфе будет крематорий; когда коронавирус пойдет на спад.  Главные события недели – в материале ИА «Башинформ».
[b] Смерть пациентки с COVID-19[/b]
7 апреля [a=http://www.bashinform.ru/news/1435120-v-ufe-v-rkb-im-kuvatova-skonchalas-pozhilaya-zhenshchina-nositel-virusa-covid-19/ ]стало известно[/a], что в Башкирии у 80-летней пациентки, скончавшейся в РКБ им. Читать дальше...



В Башкирии будут штрафовать за вылазку на природу

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В условиях режима самоизоляции жители региона должны оставаться дома. За нарушение режима и за выезд в лес или на рыбалку будут штрафовать.

В Стерлитамаке закрыты на карантин две больницы

Mgazeta.com

Как сообщил сегодня на брифинге по коронавирусу Минздрава Башкирии Максим Забелин, в Стерлитамаке на карантин закрыты городская больница №2 и РКИБ. С подозрением на коронавирусную инфекцию в РКИБ находятся 24 человека. На данный момент там проводятся противоэпидемиологические мероприятия.

«БашАгроМаш» увеличит объём изготовления сельскохозяйственных машин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

«БашАгроМаш» увеличит объём производства сельскохозяйственных машин в Стерлитамакском районе Башкирии. Об этом на «Инвестчасе» в правительстве рассказал генеральный директор предприятия Рамиль Багаутдинов.
Гендиректор «БашАгроМаш» реализует в Стерлитамакском районе инвестпроект по развитию материальной базы и увеличению объёмов изготовления сельскохозяйственных машин. Выпускаемая техника аккредитована на участие в льготных программах по линии Минпромторга России и Росагролизинга.
Министр... Читать дальше...

За сутки с подозрением на коронавирус в Башкирии госпитализировали еще 69 человек

ГТРК Башкортостан 

На сегодняшний день в Башкирии 40 случаев заболевания, 7 человек выздоровели. Об этом сообщили на брифинге по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в РБ. С подозрением на коронавирус в стационарах республики находится 209 человек, из них 12 детей – за сутки число госпитализированных с подозрением на COVID-19 увеличилось на 69 человек.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Стерлитамаке городская больница закрыта на карантин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В городе Стерлитамаке городская больница №1 на улице Коммунистической, 97, закрыта на карантин с 9 апреля, сообщается на сайте медучреждения.
«В связи с проведением карантинных мероприятий приостановлена госпитализация в стационар больницы. Доступ ограничен. В ближайшее время режим работы ГКБ будет восстановлен», - говорится в сообщении.
Также в республике на карантин из-за подозрения на коронавирусную инфекцию закрыты[a=http://www.bashinform.ru/news/1434944-v-ufe-rkb-im-g-g-kuvatova-zakryt-na-karantin-iz-za-vozmozhnoy-vspyshki-koronavi

В Башкирии изменен график работы почтовых отделений

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, график работы ряда почтовых отделений в республике скорректирован, сообщили в УФПС Башкирии.
«Почтовые отделения, расположенные в городах, райцентрах и крупных сельских населенных пунктах будут закрыты для клиентов в субботу и воскресенье. В будние дни время для посещения клиентами также сократится.  При этом почтальоны будут доставлять пенсии, пособия и корреспонденцию без изменений», - подчеркнул пресс-секретарь УФПС Башкирии Борис Слуцкий. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 10.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией