Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2020

Новости Стерлитамака за 20.04.2020

Канделаки начали угрожать фанаты Нурмагомедова

Rb-str.ru

Фото: Максим Блинов / РИА Вести Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки в своем Telegram-канале поведала об угрозах со стороны фанатов российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова. Канделаки сообщила, что негативные комментарии появились после поддержки журналиста «Матч ТВ» Александра Лютикова, разозлившего болельщиков Нурмагомедова. Ей начали поступать сообщения со словами: «Чуток попутала, дворняжка», «Это тебя …

Читать дальше...

У шестерых сотрудников городской больницы №1 Стерлитамака перепроверяют положительные анализы на коронавирус

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Мед работники и пациенты Городской клинической больницы №1 Стерлитамака покинули стенки больницы и остаются дома на самоизоляции, сообщил вчера Профсоюз рабочих здравоохранения РБ. Напомним, 9 апреля здесь выявили пациента с предположительным диагнозом COVID-19. Согласно постановлению Головного санитарного врача по РБ, медучреждение было закрыто на 2-недельный карантин. 10 апреля и в следующие дни мазки для определения вирусной инфекции были …

Читать дальше...

Прокуратура Стерлитамака выявила несанкционированную свалку на межрайбазе

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке сотрудника межрайбазы оштрафовали за несанкционированную свалку. Как докладывает пресс-служба городской прокуратуры, предприятие проверили на соблюдение законодательства об отходах производства и употребления. Установлено, что на прилегающей к контейнерной площадке территории размещена несанкционированная свалка отходов высотой от 0,3 метра до 2 метров, размеры которой составляли 12 метров на 10 метров. По данному факту генпрокуратура города в отношении ответственного …

Читать дальше...

В Башкирии за сутки подтверждено 52 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели шесть пациентов

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ за сутки подтверждено 52 новых случая заражения COVID-19. Об этом рассказали на брифинге по коронавирусу в республиканском Минздраве. Таким образом, по состоянию на 20 апреля обнаружено 349 человек с коронавирусом. С подозрением на коронавирусную инфекцию в стационарах республики находится 241 человек. На амбулаторном лечении находятся 74 человека с легкой формой заболевания. За 24 часа выписаны с выздоровлением 6 человек. …

Читать дальше...

В городской больнице №2 Стерлитамака завершился карантин

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В городской клинике №2 Стерлитамака сняли ограничительные меры. Об этом сегодня на брифинге по коронавирусу рассказал и.о. начальника отдела Управления Роспотребнадзора Башкирии Венер Изикаев. У пациента с подозрением на коронавирус диагноз COVID-19 не подтвердился.  Напомним, в связи с реконструкцией клиники стационарная помощь (хирургическая, травматологическая, гинекологическая, офтальмическая, терапевтическая, эндокринологическая) сейчас оказывается в здании роддома. Сама городская больница №2 стала COVID-госпиталем. Читать дальше...

В Стерлитамаке умерла женщина с подтвержденным коронавирусом

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке скончался еще один пациент с подтвержденным коронавирусом. Об этом рассказали в администрации Аургазинского района.  Умершая — 74-летняя жительница села Толбазы. Дама страдала сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца и гипертонией. Пациентка наблюдалась с подозрением на коронавирусную заразу и была госпитализирована в городскую больницу №2 Стерлитамака.  В медучреждении дама скончалась от имеющихся хронических заболеваний. Сегодня администрация Аургазинсокго райна рассказала... Читать дальше...



МегаФон подключил к скоростному интернету Нефтекамск и еще десятки сел Башкирии

«Мой Бийск» 

Базовые станции стандарта LTE начали работать в 44 поселениях республики. Большая часть объектов установлена в селах с численностью от 200 до 5000 человек — теперь все они получили более стабильный сигнал связи и быстрый мобильный интернет. Сеть LTE МегаФона запустилась в 41 малом населенном пункте и в крупных селах — Аскино, Караидель, Старосубхангулово, являющихся районными […]

Повестка брифинга по коронавирусной инфекции: 20 апреля, 15.00

Администрация города Уфы 

20 апреля в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошел брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. В нем приняли участие министр здр...

Две крупные больницы Башкирии станут инфекционными госпиталями

«Республика Башкортостан» 

РКБ имени Куватова и городская больница № 1 Стерлитамака будут перепрофилированы в инфекционные госпитали, сообщил на очередном брифинге министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

С одной из больниц в Стерлитамаке сняли ограничительные меры

Mgazeta.com

Об этом стало известно на сегодняшнем брифинге в минздраве РБ. Это значит, что Стерлитамакская больница №2 начнет работать в обычном режиме. Больница перепрофилирована под госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В одной из больниц Башкирии закончился карантин – коронавирус у пациента не подтвердился

ГТРК Башкортостан 

Ограничительные мероприятия в городской больнице №2 в Стерлитамаке отменены, сообщил и.о. начальника отдела Управления Роспотребнадзора Башкирии Венер Изикаев на ежедневном брифинге в Минздраве республики. У пациента с подозрением на коронавирус диагноз COVID-19 не подтвердился.  Напомним, сегодня стало известно о переводе РКБ в режим работы инфекционного госпиталя.

Погода в Стерлитамаке на вторник, 21 апреля 2020 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 21 апреля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером возможны дожди, их вероятность составит до 95%. Ветер будет юго-восточного направления, а его скорость – 3-8 метров в секунду.

В Башкирии к маю прогнозируют 20 тысяч безработных

«Республика Башкортостан» 

За последние десять дней на портале «Работа в России» зарегистрировались в качестве безработных 10 тысяч человек, сообщила вице-премьер – министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова на оперативном совещании в правительстве.

МегаФон подключил к скоростному интернету десятки сел Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Базовые станции стандарта LTE начали работать в 44 поселениях республики. Большая часть объектов установлена в селах с численностью  от 200 до 5000 человек - теперь все они получили более стабильный сигнал связи и быстрый мобильный интернет.

[quote]Сеть LTE МегаФона запустилась в 41 малом населенном пункте и в крупных селах - Аскино, Караидель, Старосубхангулово, являющихся районными центрами. Это крайне важно сегодня, когда жителям региона необходим интернет-доступ для дистанционной работы и обучения. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 20.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В Башкирии загорелось здание автосервиса