Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2020

Новости Стерлитамака за 22.04.2020

В Башкирии разрешили работу некоторым магазинам

Rb-str.ru

В РБ новыми изменениями к указу о введении режима повышенной готовности расширен круг учреждений, работающих во время действия режима самоизоляции. Соответствующий документ размещен вчера на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно изменениям, в республике раскроются магазины с детской одеждой и товарами для охоты. Ранее мы писали, что 18 апреля вступили в силу видоизменения, согласно которым разрешается ездить на …

Читать дальше...

В Стерлитамаке задержали двух серийных аферистов, которые посуточно арендовали квартиры и выносили из них ценные вещи

Rb-str.ru

В Стерлитамаке задержаны двое серийных мошенников, сообщили в МВД по РБ. В Управление МВД России по городу Стерлитамаку обратились сразу несколько местных обитателей. По их информации, они обнаружили пропажу ценных вещей после того, как сдали квартиру нерадивым арендаторам. Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след предполагаемых злоумышленников. Ими очутились 27 и 28-летний жители …

Читать дальше...

В Стерлитамаке запретили посещение кладбищ в Родительский день

Rb-str.ru

Обитателя Башкирии в период самоизоляции не разрешено посещать кладбища. Исключениями являются случаи воззвания за оформлением услуг по погребению и участия в похоронах. Соответствующий приказ подписал 10 апреля глава республики Радий Хабиров. Как отметили в администрации Стерлитамаке, это ограничение распространяется также и на посещение кладбищ в Родительский день. (В этом году Радоница или Родительский день выпадает на 28 …

Читать дальше...

В Башкирии на коронавирус проверили более 1% населения

Rb-str.ru

В РБ за сутки подтверждено 25 новых случая заражения COVID-19. Об этом рассказали на брифинге по коронавирусу в республиканском Минздраве. Таким образом, по состоянию на 22 апреля обнаружено 396 человек с коронавирусом. С подтвержденным диагнозом COVID-19 в стационары республики госпитализированы 258 больных, из них в РКИБ г.Стерлитамак – 4, в ГБ №2 Стерлитамака – 1. На амбулаторном лечении находятся 86 …

Читать дальше...

В Стерлитамаке лжесотрудники Роспотребнадзора устроили проверки парикмахерских

Rb-str.ru

Эпидемия коронавируса провоцирует появление новых видов мошенничества. Аферисты одномоментно реагируют на изменения в режим повышенной готовности. Не успели открыться парикмахерские, как лжесотрудники Роспотребнадзора наведались к ним с проверками.   Как докладывает пресс-служба администрации Стерлитамака, 22 апреля в городе были выявлены случаи поверок парикмахерских. Люди в форме представились сотрудниками Роспотребнадзора, предъявив удостоверение. При этом форма, в которой были проверяющие... Читать дальше...

Джон Фавро приступил к работе над третьим сезоном «Мандалорца»

Rb-str.ru

Сюжетик: Новые «Звездные войны»| Все сюжеты Студия Lucasfilm и продюсер Джон Фавро приступили к работе над третьим сезоном умопомрачительного сериала «Мандалорец». Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Variety. Говорится, что Фавро трудится «уже несколько недель» над сценарием триквела. Кроме этого, другой первоисточник, знакомый с ситуацией, подтвердил, что отдел дизайна и проектирования приступил …

Читать дальше...

В российском регионе отремонтируют дороги к медучреждениям

Lenta.ru 

В Башкирии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют трассы, ведущие к 15 медицинским учреждениям. Ремонт коснется дорог, ведущих к медучреждениям в Уфе, Стерлитамаке и Салавате. Соответствующее поручение ранее отдал премьер-министр Михаил Мишустин.

В Башкирии активисты партий запустили акцию в поддержку врачей #НашимАнгелам

ГТРК Башкортостан 

Сегодня День рождение Владимира Ильича Ленина — 150 лет. Дела и идеи вождя мирового пролетариата вспоминали накануне в Уфе — торжественное собрание провели в региональном отделении КПРФ.



В Башкирии частично или полностью из-за COVID-19 остаются закрыты 10 больниц

Коммерсантъ 

Десять медучреждений частично или полностью остаются закрыты в Башкирии на карантин по новому коронавирусу, сообщил сегодня на брифинге представитель регионального управления Роспотребнадзора Венер Изикаев. Полностью по-прежнему закрыта ГКБ №21 и Белебеевская ЦРБ, отдельные отделения — в ГКБ №22, 18 и 8 Уфы, а также ЦРБ в Бирске, Октябрьском, Ишимбае, Салавате, Стерлитамаке, сообщил он. Число инфицированных COVID-19 в Башкирии за сутки выросло на 25 человек, до 396-ти. 34 человека выздоровели, 14... Читать дальше...

Задержанный в Башкирии водитель разбил регистратор в машине ДПС

РИА «7 новостей» (Рязань) 

36-летний житель Башкортостана разбушевался во время задержания и разбил видеорегистратор в автомобиле сотрудников ДПС. Момент засняла видеокамера. Пьяного автомобилиста из Абзелиловского района заметили на территории Белорецкого района на 243 километре трассы Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск. Там его и задержали. Во время проверки водителя на содержание алкоголя тестер показал 1,227 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. Кроме того, правоохранители выяснили:

Какие больницы в Башкирии закрыты сегодня на карантин - Роспотребнадзор

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Какие больницы в Республике Башкортостан закрыты на карантин по коронавирусной инфекции, рассказал на ежедневном брифинге Минздрава и. о. начальника регионального Роспотребнадзора Венер Изикаев. По состоянию на 22 апреля закрыты 10 медицинских организаций. Полностью закрыты больница № 21 в Уфе и Центральная районная больница в Белебее. Ограничительные мероприятия введены в уфимских больницах № 22, № 8 и № 18. Частично (т.е. ряд корпусов) закрыт в Бирской, Октябрьской, Ишимбайской ЦРБ, больница в г. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на четверг, 23 апреля 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 23 апреля в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Утром и днём возможны дожди со снегом с вероятностью до 55%. Ветер будет юго-западного и западного направления, а его скорость достаточно высокая – 3-9 метров в секунду.

Новости Башкортостана
Уфа

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК


В Башкирии задержанный водитель разбил видеорегистратор патрульного автомобиля: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Сразу несколько видов статей навлек на себя 36-летний житель Абзелиловского района. Находившегося за рулем с явными признаками алкогольного опьянения мужчину задержали в Белорецком районе, на 243 км автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск. Алкотестор показал наличие алкогольного опьянения 1,227 милиграмм на литр в выдыхаемом воздухе. Оказалось, ранее водитель уже был лишен права управления транспортным средством.

В Башкирии пьяный водитель разбил ногой видеорегистратор в машине сотрудников ГИБДД

Блог сайта «Спутник» 

В Белорецком районе Башкирии во время профилактических мероприятий на дороге Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск внимание сотрудников отдельного батальона ДПС привлёк водитель «ВАЗ-2110». По информации пресс-службы республиканской Госавтоинспекции, полицейские с помощью громкоговорителя потребовали, чтобы водитель остановился. «Водителем оказался 36-летний житель Абзелиловского района, находившийся за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. При медицинском освидетельствовании опасения подтвердились... Читать дальше...

В Стерлитамаке детей медиков, безвылазно находящихся на работе, разместили в санатории

Bashinform.ru

В Стерлитамаке о детях медиков, работающих в закрытых на карантин медучреждениях, позаботилась местная здравница. По информации Стерлитамакской городской профсоюзной организации работников...

Просматривали в Стерлитамаке 22.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Башкирский характер: самые яркие достижения Радия Хабирова на посту главы республики

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"

Александр Веселов: ЛИХА БЕДА-НАЧАЛО

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"