Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2020

Новости Стерлитамака за 24.04.2020

«ЕдРо», продавив пенсионную реформу, знает как забрать деньги, а не раздать нищим

Rb-str.ru

«Единая Российская Федерация» — партия, которая никогда не проголосует в поддержку людей Фото: Aleksey Ivanov/ TV Zvezda/Global Look Press Уже вся думская оппозиция — КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Российская Федерация» — сплотилась, чтобы добиться от правительства валютных выплат для всех потерявших работу граждан страны. После пенсионной реформы, это будет актуальнее вообще всего. Пенсионная реформа (изменение правил в сфере человеческой жизни, …

Читать дальше...

«Миссия невыполнима 7» отложена из-за коронавируса

Rb-str.ru

Сюжетик: Коронавирус против Кино| Все сюжеты Киностудия Paramount Pictures отложила выход двух следующих фильмов из серии «Миссия невыполнима». Как утверждает издание Variety, седьмая часть, которую планировалось представить любимым зрителям 21 июля 2021 года, теперь заявлена на 19 ноября 2021 года, а восьмая — на 4 ноября 2022 года. Как и практически все фильмы, находящиеся в …

Читать дальше...

В Стерлитамаке водитель протаранил забор недалеко от гимназии

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке случилось очередное ДТП. На улице Дружбы водитель автомобиля Renault выехал на встречную полосу и протаранил огораживание недалеко от гимназии №2, допустив заезд на газон. По фотографии, изготовленной очевидцами, видно, что машине изрядно досталось. Водитель вышел из автомашины и попытался скрыться с места ДТП. Только, по словам очевидцев, был остановлен проходящими мимо местными жителями. …

Читать дальше...

В Стерлитамаке упавшее в реку дерево могло спровоцировать подтопление

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке упавшее в реку дерево могло спровоцировать подтопление прилегающей местности. Сухое дерево упало в реку недалеко от моста и собрало рядом с собою весь мусор. Фото прислал в нашу редакцию житель Стерлитамака. По словам Алика Шарафутдинова, начальника пресс-службы ГУ МЧС по РБ, такие заторы на реке могут вызвать затруднения прохождения воды и размытие берегов …

Читать дальше...

В Стерлитамаке возобновляется движение автобусов в сады (расписание)

RB-str.ru (Стерлитамак) 

С 25 апреля 2020 года в Стерлитамаке возобновляет движение автобусов в садовые приятельства. Как сообщает Стерлитамакский филиал ГУП «Башавтотранс», автобусы будут курсировать по последующим садоводческим маршрутам: «34» Мирный «109» Майские «125» Ильмень «132» Сосновка «157» Ясное с заездом в сады Ранешний Рассвет «12к» Строймаш «158» Строитель-3 «126» Веселое-Родничок; В связи с неудовлетворительным состоянием дорог, в …

Читать дальше...

Число зараженных коронавирусной инфекцией в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе выросло до 13 человек

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ число зараженных коронавирусной инфекцией выросло до 455 человек (+33 инфицированных за 24 апреля). Такие данные озвучили на следующем брифинге в Минздраве Башкирии. Наибольшее количество зараженных COVID-19 находится в Уфе (188 человек). На втором месте Белебей (42 человека) и замыкает тройку город Туймазы (17 человек). В Стерлитамаке число зараженных коронавирусной заразой выросло до 9 …

Читать дальше...

В Стерлитамаке в ходе очередного рейда выявили три брошенных автомобиля

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке длится работа по выявлению по выявлению, перемещению, хранению и утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств. Сегодня городской спецотдел ЖКХ опубликовал новую информацию о брошенных во дворах машинах и попросил хозяев откликнуться. Владельцам обнаруженных автомобилей необходимо в кратчайшие сроки высвободить занятые земельные участки путём добровольного перемещения транспортного средства на другое, предназначенное для хранения место …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на капремонт клинической больницы №1 планируют выделить более 20 миллионов рублей

RB-str.ru (Стерлитамак) 

До 15 декабря 2020 года в Стерлитамаке намереваются провести капительный ремонт больницы, расположенной на улице Коммунистической, 91. Намедни Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Городская клиническая клиника №1 г.Стерлитамак, в лице главного врача Палтусова Андрея Игоревича, объявило публичный аукцион по выбору подрядной организации, которая займется ремонтными работами. Из бюджета на эти цели намереваются выделить 20 …

Читать дальше...



В Стерлитамаке на прочистку ливневой канализации планируют направить 4,5 млн.руб.

RB-str.ru (Стерлитамак) 

22 апреля администрация Стерлитамака заявила аукцион по выбору подрядной организации на проведение работ по прочистке ливневой канализации на городских улицах. На эти цели из бюджета намереваются выделить 4,5 млн.руб. Как следует из документов закупки, планируют прочистить ливневую канализацияю и кюветы на последующих улицах: — Ул. Кочетова; — Ул. Артема; — Ул. Павлика Морозова, Пожарского, Парковая; …

Читать дальше...

В Башкирии пациентов с коронавирусом лечат в 29 больницах

Tdnu.ru

Ранее сообщалось, какие больницы были закрыты на карантин в связи с коронавирусной инфекцией. Сегодня, 24 апреля, на брифинге Минздрава РБ министр здравоохранения РБ Максим Забелин озвучил, в каких больницах находятся пациенты, у которых подтвердился диагноз коронавируса. Как сообщает ToDay News Ufa, на 24 апреля 14:00, в стационарах Башкирии находится 246 пациентов с диагнозом COVID-19. Из […]

В Республике Башкортостан частный инвестор готов модернизировать объекты электросетевого хозяйства по концессии

Investinfra.ru 

24 апреля 2020 года начался прием заявок о готовности участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении модернизации объектов электросетевого хозяйства городского г. Стерлитамака Республики Башкортостан. С предложением о заключении концессионного соглашения выступило ООО «АвтоматизацияСистемыТехнологии». Прием заявок продлится до 9 июня 2020 года, итоги будут подведены 10 июня 2020 года. Согласно федеральному законодательству, если на конкурс в течение 45 дней не... Читать дальше...

Стало известно, где в Башкирии жители чаще всего нарушают режим самоизоляции

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии многократно возросло число граждан, привлеченных судами к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. На сегодняшний день судами региона зарегистрировано более 2300 подобных дел, сообщает Объединенная пресс-служба судов РБ. С начала этой недели рассмотрено 793 материала о нарушении режима самоизоляции, 349 человек заплатят штрафы в размере от 1 до 3 тысяч рублей. В 259 случаях нарушители отделались предупреждениями. 95 дел возвращены для устранения недостатков.

Депутатам представят кандидатуру нового прокурора Астраханской области

Волга 

На согласование в Думу Астраханской области генеральным прокурором РФ внесена кандидатура заместителя прокурора Ростовской области Сергея Фроста. Вопрос о назначении его на должность прокурора области региональный парламент рассмотрит 28 апреля. Сергей Фрост 1975 года рождения, в 1996 году окончил Уфимский юридический институт МВД РФ. Службу в органах прокуратуры начал в октябре 1998 года в прокуратуре […]

Новый директор ТЮЗа Ольга Мусина: "Театр должен дарить людям свет и надежду!"

Mgazeta.com

Народная артистка РБ, режиссер и актриса Ольга Мусина - давний друг "Молодежки". Она с блеском участвовала в нашем литературном конкурсе "Премьера", не раз становилась героиней рубрики "Гость МГ", принимала участие в блиц-опросах деятелей культуры, а в прошлом году даже написала чудесную рецензию на премьеру БАТД им. М. Гафури "Белое облако Чингисхана" (режиссер-постановщик Мусалим Кульбаев).

Читать дальше...

В Гафурийском районе по факту безвестного исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, в целях всестороннего расследования и проведения более эффективных следственных мероприятий, направленных на установление места нахождения пропавшего без вести 9-летнего Рустама Ишкулова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следком Башкирии допускает версию, что пропавшего 9-летнего мальчика, гостившего у дедушки с родителями, могли убить

UfacityNews.ru 

Стерлитамакский отдел СК по РБ возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего» для всестороннего расследования и установления местонахождения без вести пропавшего из дома деда 9-летнего Рустама Ишкулова.

Крупнейшие очаги COVID-19 в Башкирии — Уфа, Белебей и Туймазы

Коммерсантъ 

Больше всего случаев инфицирования новым коронавирусом COVID-19 в Башкирии зарегистрировано в Уфе, Белебее и Туймазах, следует из данных, обнародованных сегодня на брифинге Роспотребнадзором. На Уфу приходится 188 из 455 подтвержденных случаев инфицирования (или 40% от общего числа), на Белебей — 42, Туймазы — 17. На четвертом месте по числу заболевших — Кушнаренковский район (12 человек), на пятом — Октябрьский (11). По девять заболевших зарегистрировано в Кармаскалинском районе и Стерлитамаке. Еще в 52 муниципалитетах ... Читать дальше...

Названы самые поражённые коронавирусом города и районы Башкирии

ToDay News Ufa (Уфа) 

Минздрав Башкирии распространил информацию о том, жители каких городов и районов на сегодняшний день заражены коронавирусом. Как передает ToDay News Ufa, самое большое число подтверждённых случаев заболевания приходится на Уфу – 182. В Белебее зарегистрировано 42 случая, в Туймазах – 17 человек, в Кушнаренковском районе насчитывается 12 заболевших, 11 человек заражены в городе Октябрьский, по […]

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе практически завершен демонтаж арки старого Бельского моста


У жителей каких городов и районов Башкирии обнаружен COVID-19 – список

ГТРК Башкортостан 

В Минздраве Башкирии рассказали, жители каких городов и районов на сегодняшний день заражены коронавирусом.  Самое большое число подтверждённых случаев заболевания зарегистрировано в Уфе – 188. В Белебее – 42 случая, 17 человек заражены в Туймазах, 12 – в Кушнаренковском районе, 11 – в городе Октябрьский, по девять – в Кармаскалинском районе и Стерлитамаке, по восемь – в Зианчуринском, Иглинском, Миякинском районах и Нефтекамске.

Карантина в детской больнице №17 в Уфе нет

Business FM Уфа 

Министр здравоохранения республики Максим Забелин опроверг ранее прозвучавшие в СМИ данные на брифинге по коронавирусу. Медучреждение продолжает работать в прежнем режиме. На сегодня в особом режиме работают 2 отделения республиканского онкодиспансера, больница скорой медпомощи Уфы, городская больница №21, больница №1 в городе Октябрьский и Стерлитамаке, а так же Белебеевская и Бирская ЦРБ.

Просматривали в Стерлитамаке 24.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






СК возбудил дело против блогера из Башкирии из-за слов о теракте в «Крокусе»

Фотопрогулка по советским городам. Смотрим вместе!

В Башкирии задержали треш-стримера, который радовался теракту в Подмосковье

Названы города Башкирии с самым высоким числом алкогольных отравлений