Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2020

Новости Стерлитамака за 27.04.2020

Звезду на «Вечном огне» в Стерлитамаке почистили от нагара

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Сегодня в Стерлитамаке завершились работы по чистке звезды на мемориале «Вечный огонь». Как сообщает городской отдел ЖКХ, ООО «Газпром газораспределение Уфа» филиал в г.Стерлитамаке провела работы по техническому обслуживанию газовой горелки, чистке звезды от нагара и покраске.  

Читать дальше...

В Стерлитамаке закрываются супермаркеты сети «Райт»

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке запираются два супермаркета сети «Райт», расположенные на улицах Мира и Артема. Уже понятно, что вместо одного из них откроется супермаркет сети «Перекресток» (входит в X5 Retail Group, которая также обладает сетью «Пятерочка»). Бренд «Райт» пришел в Стерлитамак в 2014 году, когда открылся самый большой в городке супермаркет в торговом центре «Арбат». В прошлом …

Читать дальше...

В Стерлитамаке первая смена медицинских работников вышла со своей вахты

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Намедни в стерлитамакской городской больнице №2 («машзаводская») произошло важное событие: 1-ая смена медицинских работников вышла со своей вахты. Врачи, медсестры, санитарки в течении 14 дней оказывали помощь в лазарете для зараженных коронавирусом. Главный врач ГБ №2 Эльвира Гильванова поблагодарила состав медработников: «Постоянная дезинфекция помещений, тщательное кварцевание, особый обряд в одевании и снятии средств защиты. Сегодня …

Читать дальше...

Живущего в Канаде российского боксера наказали за нарушение карантина

Rb-str.ru

Фото: @arturbeterbiev Русского боксера Артура Бетербиева наказали за нарушение карантина в Канаде. Об этом спортсмен рассказал «Советскому спорту». Боксер вспомнил, как в период карантина поехал с другом в пригород, находящийся в 100 километрах от Монреаля. «Нас приостановили полицейские. У нас спросили, откуда мы, и напомнили, что покидать свой населенный пункт мы не имеем права», — …

Читать дальше...

Наказание организаторам «антивирусной» вечеринки и планшеты для выпускников: темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке владельцы ночного клуба решили устроить «антивирусную» вечеринку. На неё пришли более 50 человек.  Радий Хабиров поручил МВД разобраться в данном инциденте. Об этом он заявил на оперативном совещании в Правительстве республики. Подробности — у Эльвиры Ямшановой.

На дороги и мосты в Башкирии нужно еще более ста миллиардов

«Республика Башкортостан» 

Чтобы привести в должный вид 45 процентов дорог и 149 мостов в республике, к уже  имеющимся 22,9 миллиарда рублей дорожного фонда Башкирии, нужно добавить еще свыше ста миллиардов, заявил председатель Гостранса РБ Алан Мирзоев.



Минобороны показало видео строительства медцентров в регионах

Блог сайта «ТВЦ» 

В Воронеже началось строительство специализированного медицинского центра на 200 коек в рамках борьбы с распространением коронавируса. Проект реализует Министерство обороны по поручению Владимира Путина. Подобные объекты уже возводятся в Хабаровске и подмосковном Подольске. К середине мая в соответствии с распоряжением главы государства будет сдано 16 многопрофильных медцентров.

Читать дальше...

В родительский вторник жителей Башкирии просят не посещать кладбища

Bashinform.ru

28 апреля отмечается Радоница — день поминовения усопших. Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон призвал православных отказаться от традиционного посещения кладбищ в этот день. Причиной такого...

Русская гимнастка покорила сердца подписчиков своей красотой. ФОТО

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Одна из самых ярких гимнасток сборной России Александра Солдатова, которая является четырёхкратной чемпионкой планеты, уже традиционно радует своих поклонников невероятно красивыми фотосессиями в инстаграме

Читать дальше...

Плата за нарушение ПДД

ФССП России 

За совершенное правонарушение управление автомобилем в нетрезвом состоянии житель республики выплатил штраф в принудительном порядке. На исполнении в Стерлитамакском районном отделе судебных приставов УФССП по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя административного штрафа. По решению суда мужчина должен был выплатить 30 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Штраф в срок, установленный законом, он не оплатил... Читать дальше...

Повестка брифинга по коронавирусной инфекции: 27 апреля, 15.00

Администрация города Уфы 

Сегодня, 27 апреля, в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошел брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. В нем приняли участие м...

Повестка брифинга по коронавирусной инфекции: 26 апреля, 15.00

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 26 апреля, в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошел традиционный ежедневный брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. В нем приняли участие министр здравоохранения РБ Максим Забелин, и.о. начальника отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Венер Изикаев и начальник Управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская. Всего в информационной системе Минздрава РФ и Роспотребнадзора России в республике... Читать дальше...

Биография нового прокурора Астраханской области Сергея Фроста

«ПУНКТ-А» 

Завтра во вторник, 28 апреля, Дума Астраханской области впервые проведет пленарное заседание в дистанционном формате. Притом первый вопрос, которые предстоит решить подопечным Игоря Мартынова, весьма значимый: необходимо согласовать кандидатуру представленного Генпрокурором нового прокурора Астраханской области Сергея Фроста.

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Радий Хабиров высказался об устроенной в стерлитамакском клубе вечеринке

Rb.Versia.ru 

В ночном клубе Стерлитамака в условиях действия ограничительных мер устраивались вечеринки, которые посещали десятки людей. Глава региона Радий Хабиров поручил местным властям и правоохранительным органам разобраться в ситуации.

Полицейские Стерлитамака задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

Неизвестный ограбил женщину в городе Стерлитамаке. Преступной добычей злоумышленника стал смартфон стоимостью 7 тысяч рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан житель Альшеевского района.

«Зеленая Башкирия»: в республике высадят 85 тысяч деревьев-крупномеров

ГТРК Башкортостан 

В минувшие выходные по всей республике прошла акция «Зеленая Башкирия».  В новых условиях она была организована без массового скопления людей. Так, в Стерлитамаке на посадку вышли работники жилищно-коммунальных служб и представители администрации. Они обновили аллею по проспекту Ленина. В Кумертау озеленители высадили 120 сосен и 40 лип. А в Хайбуллинском районе посадка новых деревьев прошла практически во всех населенных пунктах муниципалитета.

Просматривали в Стерлитамаке 27.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию