Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2020

Новости Стерлитамака за 28.04.2020

В Стерлитамаке завершается отопительный сезон 2019/2020: с завтрашнего дня начнут отключать отопление

Rb-str.ru

28 апреля глава Стерлитамака Владимир Куликов подписал постановление о окончании отопительного сезона 2019/2020 годов. В связи с установившейся среднесуточной температурой +8 градусов с 29 апреля начнут отключать отопление в Стерлитамаке. «Почетаемые горожане, в последние дни заметно повысилась температура воздуха, а значит, пора заканчивать отопительный сезон.» — написал мэр на собственной странице. В случае понижения среднесуточной …

Читать дальше...

«Бессмертный полк-2020» в Стерлитамаке пройдет в измененном формате

Rb-str.ru

Глава Стерлитамака Владимир Куликов на собственной странице в соцсети рассказал о планах по проведению ежегодной акции «Долго живущий полк». В связи с пандемией коронавируса в 2020 году (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) Президент державы подписал закон о переносе празднования Дня Победы на …

Читать дальше...

Брату Нурмагомедова предрекли чемпионский титул UFC

Rb-str.ru

Умар НурмагомедовФото: @umar_nurmagomedov Американский гл тренер Хавьер Мендес оценил перспективы российского бойца смешанного стиля Умара Нурмагомедова, который приходится двоюродным братом действующему владельцу титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабибу Нурмагомедову. Спец поделился мнением в своем подкасте. Мендес считает, что 24-летний Нурмагомедов может стать новеньким открытием для UFC и предрек ему чемпионский пояс. «Правильные бои, планомерное …

Читать дальше...

В Башкирии создают новую электросетевую компанию

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии планируется создать территориальную электросетевую компанию на базе электросетевых предприятий Салавата, Стерлитамака и Ишимбая на условиях концессионного соглашения.



Чуваши Башкортостана День чувашского языка отметили гуманитарной акцией

«Советская Чувашия» 

Продукты — от всей души …Два грузовика с картошкой, свеклой, капустой, морковью и луком 25 апреля сельчане Аургазинского района доставили остро нуждающимся жителям города Стерлитамака. Такую поддержку горожанам в связи с распространением коронавируса, сообщают башкортостанские СМИ, инициировало Региональное объединение чувашей РБ. К продуктам были добавлены маски, перчатки, защитные костюмы. Как рассказывают активисты объединения, гуманитарную помощь […]

Повестка брифинга по коронавирусной инфекции: 28 апреля, 15.00

Администрация города Уфы 

Сегодня, 28 апреля, в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошел брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. В нем приняли участие з...

Уровень реки Белой у Уфы и Стерлитамака пошел на спад

ИА «Башинформ» (Уфа) 

После нескольких дней значительно подъема, уровень реки Белой начал снижаться. По данным на утро 28 апреля, снижение уровня воды в районе Уфы за прошедшие сутки составило -2 сантиметра (600 см), у Стерлитамака -26 см.
Если снижение уровня сохранится в ближайшие дни, можно говорить о прохождении пика весеннего паводка, который в этом году оказался ниже прогнозов. Максимальный весенний подъем реки Белой в районе Уфы прогнозировался на уровне 700-800 сантиметров. Это на 100-200 см ниже реально достигнутых показателей. Читать дальше...

В Стерлитамаке число больных коронавирусом выросло до 15 человек

SterlitamakTime.ru 

Минздрав РБ обнародовал статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в городах и районах Башкирии. Число больных за сутки выросло на 61 и сейчас составляет 631, сообщает UfacityNews.ru.

К умирающему парню из Башкирии все-таки приедут нейрохирурги

Mgazeta.com

За историей Ранэля Шамсутдинова из Стерлитамака следит сейчас вся Башкирия. Напомним, 19-летний молодой человек страдает от опухоли головного мозга - его мучают сильнейшие боли. Родственники Ранэля забили тревогу - из-за ситуации с коронавирусом парень не получал надлежащей медицинской помощи. Сейчас он находится в больнице Салавата, где, увы, нет специалистов такого уровня, чтобы помочь Ранэлю.

Глава Башкирии назвал пандемию вызовом для управленческой команды - https://ufa.rbc.ru/

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Глава Башкирии назвал пандемию вызовом для управленческой команды  https://ufa.rbc.ru/
  2. Глава Башкирии сравнил коронавирус с фашизмом  Московский Комсомолец
  3. Глава Башкирии заявил, что ситуация с COVID-19 изменит общество  Интерфакс
  4. Ученикам выпускных классов в Башкирии раздадут планшеты для учебы  АиФ Башкортостан
  5. Хабиров прокомментировал вечеринку в Стерлитамаке во время самоизоляции  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Башкирии на карантин по коронавирусу закрыты 5 медицинских учреждений

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии осталось пять медицинских учреждений, в которых введен карантин из-за подозрения на коронавирус. Об этом в ходе ежедневного брифинга сообщил и. о. начальника отдела управления Роспотребнадзора по РБ Венер Изикаев.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Башкортостане транспортная прокуратура выявила недостатки на предприятии при проведении техобслуживания и ремонта локомотивов

Прокуратура РФ 

Стерлитамакской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта при ремонте, техническом обслуживании и эксплуатации локомотивов в Сервисном локомотивном депо Стерлитамак ООО «СТМ-Сервис».

Просматривали в Стерлитамаке 28.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог