Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 02.05.2020

В Стерлитамаке временно приостанавливается обучение некоторых школьников

Rb-str.ru

В Стерлитамаке часть школьников временно выходит на, собственного рода, мини-каникулы. Новый пункт в Указе главы Башкирии о режиме завышенной готовности распространяется на всю республику. Согласно Указу, с 6 по 8 мая приостанавливается обучение в дистанционной форме для учеников 1-4 классов. По ученикам старших и средних классов в документе особых указаний не было. Напомним, что 30 …

Читать дальше...

В Стерлитамаке отмечен новый рост подтвержденных случаев Covid-19

Rb-str.ru

В Стерлитамаке отмечены свежие подтвержденные случаи коронавирусной инфекции. Вчера, 29 апреля, в Стерлитамаке было зафиксировано 18 случаев Covid-19. Сегодня случаев инфицирования уже 20. Свежие данные в разрезе городов и районов республики представил на брифинге Минздрава РБ и.о. начальника отдела Управления Роспотребнадзора РБ Венер Изикаев. Стерлитамак пока остается на 6 месте по кол-ву подтвержденных фактов заболевания …

Читать дальше...

На нескольких улицах Стерлитамака ремонтируют дороги

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в рамках спец реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы по ремонту дорожного покрытия, подмене и установке светофорных объектов. Всего в рамках нацпроекта в этом году планируется провести ремонт 15,5 км дорог, реконструировать 2 перекрёстка с организацией радиального движения, заменить и установить 11 светофорных объектов.  Городской спецотдел промышленности, транспорта и связи сообщает, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке до конца июня закрывается движение транспорта на перекрестке улиц Ильича, Суханова и Стерлибашевского тракта

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в связи с реконструкцией перекрестка перекрывается движение на скрещении улиц Суханова, Ильича и Стерлибашевского тракта. Об этом сообщает городской спецотдел промышленности, транспорта и связи. Ранее сообщалось, что перекрёсток будет закрыт с 26 апреля. Но перед закрытием перекрёстка на реконструкцию подрядная организация обязана была установить все символы в соответствии со схемой организации дорожного движения. …

Читать дальше...

В Башкирии в майские праздники будет действовать режим самоизоляции

Rb-str.ru

В РБ режим самоизоляции продлевается до 11 мая. Об этом сегодня на совещании в Правительстве РБ сообщил Радий Хабиров. «Горизонты нашего указа о действии режима самоизоляции продлить до 11 мая включительно. Для нас это было сложное решение, потому что невероятно люди устали — от психологического прессинга, набирающих обороты вещественных проблем, падения благосостояния, да и просто …

Читать дальше...

В Стерлитамаке реконструируют набережную Стерли и сквер за кинокомплексом «Салават»

Rb-str.ru

В этом году в Стерлитамаке по программке «Формирование современной городской среды» реализуется два проекта. Один из них — это благоустройство пешеходной зоны повдоль реки Стерли от ул.Худайбердина до ул.Садовой (2 этап). Работы на этом объекте начались ещё в 2019 году (1 этап). В текущем году планируется реконструировать источник Самовар, установив его на поверхности, обрамить его …

Читать дальше...

На улицах Стерлитамака могут появиться автоматы по производству и продаже чистой воды

Rb-str.ru

30 апреля в администрации Стерлитамака в онлайн-режиме прошёл очередной предпринимательский час с соучастием главы администрации города Владимира Куликова, его заместителя, бизнес-шерифа Ильдара Гарифуллина и других управляющих. На обсуждение был вынесен инвестпроект по производству чистой питьевой воды для городских жителей с использованием вендинговых аппаратов отечественного производства. Суть проекта заключается в том, что по городку, как в частном …

Читать дальше...

Житель Башкирии едва не убил знакомого во время продажи парика

Ryb.ru (Рыбинск) 

Торг из-за парика обернулся кровавой разборкой и уголовным делом в Башкирии. Владелец накладки вспылил после предложения купить товар фактически за бесценок и схватился за нож, сообщили в республиканском управлении МВД. Жаркий спор проходил вечером 26 апреля в доме на улице Дружбы в Стерлитамаке. Покупатель предлагал за мужской парик полбутылки водки, владелец упирал на то, что […]



В Башкирии в ДТП с троллейбусом получил травмы водитель легкового авто

ИА REGNUM (происшествия) 

Мужчина пострадал в дорожно-транспортном происшествии с участием троллейбуса в Башкирии. Об этом 1 мая сообщил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов в своем блоге. По его словам, авария произошла в Стерлитамаке на ул. Кочетова. Днем 30 апреля произошло столкновение по касательной...

«Оценили в полбутылки». В Башкирии мужской парик стал причиной поножовщины

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке 32-летнему мужчине нанесли два удара ножом в живот из-за мужского парика. 26 апреля в одном из подъездов на улице Дружбы встретились двое подвыпивших горожан. Один из них предложил купить его парик – деньги были нужны ему для покупки водки.  Собеседник предложил за шевелюру полбутылки водки, но что владелец парика очень оскорбился – он оценивал собственность в несколько литров хорошего алкоголя. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого продавец парика достал нож и порезал потенциального покупателя. Читать дальше...

Создатели «Мстителей 4» возглавят фильм о Геркулесе

Rb-str.ru

Компания Walt Disney также продолжит эксперименты с игровыми версиями своих знаменитых мультфильмов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в про-во будет запущен фильм о Геркулесе, основанный на одноименном анимационном спецпроекте 1997 года выпуска. Курировать экранизацию античных мифов в качестве продюсеров будут Джо Руссо и Энтони Руссо, создатели самого кассового кинофильма в истории кино — «Мстители …

Читать дальше...

На улицах Стерлитамака могут появиться автоматы по продаже чистой воды

Rb-str.ru

30 апреля в администрации Стерлитамака в онлайн-режиме прошёл очередной предпринимательский час под управлением главы города Владимира Куликова. Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, на обсуждение был вынесен инвестпроект по производству незапятанной питьевой воды для горожан с использованием вендинговых аппаратов отечественного производства. Создатель проекта планирует установить по городу киоски по продаже воды со …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на майские праздники усилят патрулирование улиц

Rb-str.ru

30 апреля в администрации Стерлитамака состоялось еще одно заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории городского района. Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, в начале заседания члены обсудили направления дальнейшей работы по противодействию распространения коронавирусной инфекции, которые озвучил Глава РБ Радий Хабиров в ходе республиканского видеоселекторного совещания. Невзирая на предстоящие …

Читать дальше...

В Стерлитамаке из-за коронавируса отремонтируют меньше дворов

Rb-str.ru

В связи с сложной экономической ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, в Стерлитамаке приняли решение уменьшить кол-во дворов, которые отремонтируют в 2020 году по программе «Башкирские дворики». Как докладывает городской отдел ЖКХ, Министерство ЖКХ пересмотрело лимиты субсидий, выделяемых из республиканского бюджета. Таким образом, в Стерлитамаке отремонтируют не 18 дворов, а 11. В программку благоустройства на 2020 год …

Читать дальше...

Коронавирус в Стерлитамаке: число зараженных выросло до 20

Rb-str.ru

Свежайшие данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией озвучили на очередном каждодневном брифинге в Минздраве Башкирии. По состоянию на 30 апреля в Башкирии записанно 766 случаев COVID-19 (прирост за сутки составил +75 случаев). Оздоровели 167 человек, 61 из них — за последние сутки. Число умерших не изменялось с 20 апреля и составляет 14 человек. В Стерлитамаке …

Читать дальше...

В Стерлитамаке до середины июля закроют перекресток улиц Ильича, Суханова и Стерлибашевского тракта

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в связи со строительством кольца с 20-00 30 апреля и до 15 июля закроют перекресток улиц Ильича, Суханова и Стерлибашевского тракта. Об этом докладывает отдел промышленности, транспорта и связи администрации Стерлитамака. Проезд со Стерлибашевского тракта на улицу Гоголя вероятен по автомобильной дороге через Стерлитамакский механический завод (со стороны улицы Гоголя поворот в сторону …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 02.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

В Башкирии подорожали детсады

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности