Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 03.05.2020

В Башкирии акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате

Rb-str.ru

Глава РБ Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях 27 апреля рассказал о том, что найден формат, в котором в этом году будет проведена промоакция «Бессмертный полк» в республике. С соответствующим предложением к нему обратились спецпредставители оргкомитета акции.  У жителей республики будут приниматься заявки и фото онлайн. Фотографии распечатают и разместят на бортах автобусов «Башавтотранса». …

Читать дальше...

В Стерлитамаке полностью перекроют два участка дорог по улицам Худайбердина и Блюхера

Rb-str.ru

В связи с проведением ремонтных работ в рамках государственного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет полностью закрыто движение автомобильного транспорта, за исключением общественного, на участках дорог по двум улицам. Об этом сообщает городской спецотдел промышленности, транспорта и связи.  29 апреля с 10-00 до 22-00 перекроют участок дороги по ул.Блюхера — от ул.Курчатова до ул.Коммунистической. …

Читать дальше...

В Стерлитамаке начали ходить автобусы еще по двум садоводческим маршрутам

Rb-str.ru

С 28 апреля в Стерлитамаке возобновляются рейсы по садоводческим маршрутам: №125 Ильмень, №112 Урняк. Об этом докладывает Стерлитамакский филиал ГУП «Башавтотранс».  №125 Ильмень Отправление с Колхозного рынка: 8:20; 15:20; 17:30. Отправление с автовокзала: 8:00; 15-00. Отправление из СНТ «Ильмень»: 8:35; 15:35; 17:50. №112 Урняк Отправление с кольца Сода: 8:00; 11:40; 16:50. Отправление из СНТ «Урняк»: 8:55; …

Читать дальше...

Стерлитамакская школа вошла в топ-50 лучших школ России

Rb-str.ru

В этом году школа №1 Стерлитамака вошла в топ-50 наилучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Медицина», сообщает городской спецотдел образования. Исследование школ проводит агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика). Оно базируется на эксклюзивных данных о приёмных кампаниях ведущих институтов страны 2018 г. и 2019 г. Для расчёта рейтинга была обработана информация о поступлении порядка 190 тыс выпускников …

Читать дальше...

В Отделении Пенсионного фонда по Башкирии сообщили график доставки пенсий в майские праздники

Rb-str.ru

В РБ доставка пенсий и других социальных выплат за май начнется в соответствии с графиком доставки и режимом работы почтовых отделений со 2 мая. Получателям буквально через организации почтовой связи за предстоящий праздничный день 9 мая выплата будет произведена 6, 7 и 8 мая, докладывает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда по Башкирии.  В банки перечисление средств будет осуществляться в сроки, …

Читать дальше...

Вин Дизель уточнил статус «Риддика 4»

Rb-str.ru

Работа над четвертым фильмом о приключениях Риддика длится. Как отметил на своей официальной странице в Instagram исполнитель главной роли и продюсер спецпроекта Вин Дизель, сценарий картины будет завершен уже на следующей неделе. Он не уточнил, когда планируется приступить к спец съемкам следующей серии. Отметим, что «Риддик 3» вышел в прокат в 2013 году. Утверждалось, что …

Читать дальше...

Жители городов республики смогут получить медицинские маски в общественных местах

Администрация города Уфы 

3 мая в Башкортостане стартовала республиканская акция #МаскаВПомощь, в ходе которой за два дня жители 6 городов республики в общей сложности получат 50 000 медицинских масок. Волонтеры будут разда...



В каких городах и районах Башкирии зафиксирован коронавирус – новые данные

ГТРК Башкортостан 

Всего в информационной системе зарегистрировано 1022 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки – плюс 87 подтвержденных результатов COVID-19.

В Башкирии бесплатно раздали 50 тысяч масок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане стартовала республиканская акция #МаскаВПомощь. За два дня жители шести городов республики в общей сложности получат 50 тысяч медицинских масок.
Волонтеры будут раздавать маски в местах, доступных для посещения граждан -  продуктовых магазинах, аптеках, АЗС и других с соблюдением всех мер предосторожности.
Уфа стала первым городом, получившим медицинские маски в рамках республиканской акции.
В каждый из семи районов города поступило по 5 тысяч масок, которые жителям в... Читать дальше...

В каких больницах Башкирии лечат пациентов с COVID-19 – список

Блог сайта «Спутник» 

Минздрав Башкирии предоставил список больниц Башкирии, где на сегодняшний день лечатся больные с диагностированным коронавирусом. Напомним, по последним данным в республике 843 случая заболевания, выздоровели 176 человек, летальных случаев 14. 272 человека с легкой формой инфекции лечатся на дому, состояние 181 пациента оценивается как удовлетворительное, 169 человек – средней тяжести, 31 пациент в тяжелом состоянии – из них 19 подключены к аппаратам ИВЛ. Больше всего пациентов с коронавирусом на сегодняшний день в клинике БГМУ ... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Стерлитамаке пропала 34-летняя женщина: уехала на автомобиле и не вернулась

Bashinform.ru

В Стерлитамаке разыскивают Никишину (Слепову) Алену Андреевну, 1985 года рождения. 2 мая она выехала на автомобиле «Дэу Нексиа» черного цвета и не вернулась. Поисковики предполагают, что...

В Стерлитамакском районе ищут родственников двух солдат, погибших в годы ВОВ в Ленинградской области

SterlitamakTime.ru 

В Ленинградской области до сих пор находят останки солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Издание UfacityNews.ru опубликовало список уроженцев республики, родственников которых не удалось найти.

В Стерлитамаке до 4 мая перекрыли дорогу по улице Худайбердина

Rb-str.ru

Спецотдел промышленности транспорта и связи администрации Стерлитамака информирует горожан о том, что до 4 мая будет закрыто движение по улице Худайбердина. Закрытие движения для всех разновидностей транспорта на участке от ул.Курчатова до кольца автовокзала продлено до 6-00 4 мая. «Перенос сроков окончания ремонта дороги связан с временной приостановкой работы асфальтобетонного завода.» — сообщается в сообщении …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 03.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

В Башкирии загорелось здание автосервиса

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог