Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 04.05.2020

В Стерлитамаке высадили более 100 деревьев-крупномеров

Rb-str.ru

25 апреля в РБ прошла традиционная акция «Зелёная Башкирия». В Стерлитамаке на 2-ух площадках было посажено более 100 деревьев-крупномеров. Из-за сложной эпидемиологической обстановки посадка деревьев была организована точечно, без массового вербования горожан. Сотрудники школы №9, расположенной в посёлке Шахтау, присоединились к «Зеленоватой Башкирии» и провели посадку 25 пирамидальных тополей на территории собственного учебного заведения. Саженцы вырастили юннаты в питомнике …

Читать дальше...

В Башкирии число подтвержденных заболевших COVID-19 выросло до 570

Rb-str.ru

В РБ за сутки подтверждено 43 новых случая заражения COVID-19. Об этом рассказали на брифинге по коронавирусу в республиканском Минздраве. Таким образом, по состоянию на 27 апреля обнаружено 570 человек с коронавирусом.  С подтвержденным диагнозом COVID-19 в стационары республики госпитализированы 313 больных. За прошедшие сутки с диагнозом внебольничная пневмония госпитализировано 17 человек. Все они обследуются на COVID-19. На амбулаторном лечении находится …

Читать дальше...

На трассе в Стерлитамакском районе автомобиль на повороте улетел в кювет

Rb-str.ru

Ночью в темное время суток в Стерлитамакском районе автомобиль съехал в кювет. В результате ДТП стал жертвой один человек. Как сообщает главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов, авария произошла на 2 км автодороги Стерлитамак-Раевский. 36-летний обитатель Стерлитамака за рулём «Nissan Terrano» на повороте допустил съезд в кювет. В итоге аварии 33-летний пассажир получил травмы. Известно, что водитель естественно отказался проходить …

Читать дальше...

В Стерлитамаке ограничили движение на улице Лесная

Rb-str.ru

С 17-00 27 апреля и до окончания работ будет ограничено движение транспорта по ул.Лесной в связи с проведением ремонта дорожного покрытия. Об этом информирует городской спецотдел промышленности, транспорта и связи.  Работы будут проведены в рамках государственного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

В Стерлитамаке звезду на «Вечном огне» почистили от нагара

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке звезду на мемориале «Веко-вечный огонь» почистили от нагара. Работы были начаты на прошлой неделе и завершились вчера.  По инфо управления ЖКХ, сотрудники филиала «Газпром газораспределение Уфа» в Стерлитамаке провели работы по техническому обслуживанию газовой горелки, чистке звезды от нагара и покраски.

Читать дальше...

Тайка Вайтити снимет следующие «Звездные войны»

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Сюжетик: Новые «Звездные войны»| Все сюжеты Слухи о возможном участии режиссера фильма «Тор 3: Рагнарек» Тайки Вайтити в развитии киновселенной «Звездные войны». Подтвердились. Как заявляет со ссылкой на официальную информацию издание The Hollywood Reporter, он действительно назначен режиссером 1-го из следующих фильмов из этой серии. Тайка Вайтити подготовит сценарий картины в партнерстве с Кристи Уилсон-Кернс, …

Читать дальше...

В торговых центрах Стерлитамака постепенно открываются магазины

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке равномерно «оживают» крупные торговые центры «Фабри», «Арбат», «Сити Молл» и «Аструм», которые были фактически полностью закрыты в конце марта из-за пандемии коронавируса. Так, в самом большом ТРЦ Юга РБ «Фабри» открылись «Спортмастер», детские магазины одежды, «Глория джинс» и «FunDay». Продолжают личную работу «Лента», «Эльдорадо», «МВидео», «Детский мир», «Бургер Кинг», салоны связи, зоомагазин, зал …

Читать дальше...

День Победы и День города Стерлитамака-2020 перенесли на более поздний срок

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке из-за пандемии коронавируса перенесли два масштабных культмероприятия, которые ежегодно проводились в мае. Как и по всей стране, празднование Дня Победы-2020 перенесли на более поздний срок. Еще в середине апреля Президент РФ Владимир Путин утвердил датой окончания Второй мировой войны 3 сентября. Соответственный закон, подписанный президентом, опубликован на портале правовой информации. Еще один крупномасштабный …

Читать дальше...



В Стерлитамаке бесплатно раздадут три тысячи масок

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Башкирии стартовала республиканская акция «Маска в помощь», согласно которой в 6 городках раздадут в общей сложности 50 тысяч индивидуальных масок. Как докладывает Отдел по молодежной политике городской администрации, подобная акция пройдет 4 мая и в Стерлитамаке. С 12-00 до 14-00 в Стерлитамаке волонтёры бесплатно раздадут жителям 3 тыс масок. Получить маску можно будет у …

Читать дальше...

В Стерлитамаке продлили закрытие дороги по улице Худайбердина

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Спецотдел промышленности, транспорта и связи администрации Стерлитамака информирует о продлении закрытие дороги по улице Худайбердина. В связи с асфальтированием до 24-00 5 мая будет закрыто движение всех видом транспорта на участке от улицы Курчатова до кольца автовокзала. «Перенос сроков окончания ремонта дороги связан с временной остановкой производственной спец линии по изготовлению асфальта.» — говорится в …

Читать дальше...

Коронавирус в Стерлитамаке: число пациентов в больницах возросло до 18

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Минздрав РБ 3 мая опубликовал новые данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в районе. Всего в регионе диагноз COVID-19 подтвердился у 1022 человек (+87 случаев за последние 24 часа). Выздоровело 185 человек (+2 за сутки), умерло 14 человек (ни 1-го случая за минувшие сутки). В стационарах Башкирии проходят лечение 438 человек. В Стерлитамаке за 24 …

Читать дальше...

Репетиция Парада Победы, нападение на остановку и прогулка с игуаной в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Завтра в Уфе будут репетировать парад к 75-летию Победы. Военная техника пройдёт от аэропорта до Горсовета — улицы перекроют с 10 утра до полудня. Акцию «Бессмертный полк» в этом году проведут онлайн. 9-го мая также состоится историческое событие -  в Уфу из Москвы на вечное хранение доставят медаль «Золотая звезда» Героя России генерал-майора Минигали Шаймуратова.

43 больницы Башкирии лечат пациентов с COVID-19 – расклад по районам и городам

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии на 4 мая зарегистрировано 1102 подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки – плюс 80 подтвержденных результатов COVID-19. На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 445 человека. Из них в удовлетворительном состоянии – 298, состоянии средней тяжести – 113 человек, тяжелых – 34 (из них на ИВЛ – 18 человек).

В Стерлитамаке, Салавате и Кумертау раздавали медицинские маски

«Республика Башкортостан» 

4 мая к республиканской акции #МаскаВПомощь присоединились Стерлитамак, Салават и Кумертау. Волонтеры бесплатно раздавали маски горожанам возле магазинов и в других людных местах.

В Стерлитамаке бесплатно раздали медицинские маски

Mgazeta.com

Сегодня в Стерлитамаке прошла республиканская акция «#МаскаВПомощь».

С 12 часов волонтёры проекта «Наша забота» регионального исполнительного комитета «Единой России» бесплатно раздавали жителям медицинские маски у входа в гипермаркет «Магнит» (ТРК «Сити-молл») и у входа в гипермаркет «Лента» (ТРЦ «Фабри»). Всего было роздано 3 тысячи масок.

Пациенты с COVID-19 находятся в больницах 30 муниципалитетов Башкирии

Коммерсантъ 

Пациенты с диагнозом новый коронавирус COVID-19 в Башкирии находятся в 43 стационарах 30 муниципалитетов республики, следует из статистики республиканского минздрава. Из 1102 заболевших на лечении в стационарах находятся 445 человек. Больше всего — 72 пациента — в клинике БГМУ, 47 — в ГКБ №5 Уфы, 42 — в Белебеевской ЦРБ, 40 — в Нефтекамской городской больнице, 33 — в ГКБ №8 Уфы, 32 — в РКБ имени Куватова, 31 — в Республиканской инфекционной больнице, 12 — в ГКБ Демского района Уфы, 11 — в городской больнице Кумертау. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


В Башкирии уже второй день бесплатно раздают защитные маски

UfacityNews.ru 

В Уфе и пяти других городах Башкирии (Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Кумертау, Мелеуз) 3 и 4 мая бесплатно раздают маски. В Уфе всего будет роздано 35 тысяч масок, в остальных городах – по три тысячи (итого – 50 тысяч за два дня).

В Уфе всех гостей кальянной доставили в полицию за нарушение самоизоляции из-за коронавируса

Mishred.ru (Уфа) 

В столице республики выявили кальянную, которая незаконно работала во время введенного режима самоизоляции. О нарушении известили жители, позвонив на горячую линию партии "Единая Россия".

Просматривали в Стерлитамаке 04.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги

Пик паводка близок: в Башкирии затопило уже более тысячи садовых участков - сюжет "Вестей"

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу