Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 05.05.2020

Крис Хемсворт снимется в продолжении «Эвакуации»

Rb-str.ru

Крис Хемсворт вновь сыграет главную роль в продолжении боевика «Эвакуация», а Джо Руссо подготовит сценарий 2-ой серии и наравне со своим братом станет одним из его продюсеров. Эту информацию подтвердили в разговоре с корреспондентами издания Deadline участники проекта. «Я подписал контракт, по условиям которого я приму соучастие в создании фильма «Эвакуация 2″, и сейчас мы …

Читать дальше...

В Стерлитамаке закрытие улицы Худайбердина продлили до 7 мая

Rb-str.ru

В Стерлитамаке длятся ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные авто дороги». По информации отдела промышленности, транспорта и связи администрации Стерлитамака, в связи с укладкой нового асфальтового покрытия до 24-00 7 мая продлили закрытие улицы Худайбердина на участке от автовокзала до улицы Курчатова. В связи с ремонтными работами ограничено движение по ул.23 Мая …

Читать дальше...

Коронавирус в Стерлитамаке: число пациентов с COVID-19 выросло до 19

Rb-str.ru

5 мая Минздрав РБ обнародовал свежие данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За прошлые сутки в регионе зарегистрировано 34 новых случая COVID-19 (вообще всего в Башкирии 1136 инфицированных граждан). 254 человека выздоровели (+4 за 24 часа), умерло за весь период пандемии 14 человек. В стационарах РБ проходят лечение 446 пациентов, из которых 19 в Стерлитамаке, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке волонтеры бесплатно раздали три тысячи медицинских масок

Rb-str.ru

4 мая в Стерлитамаке прошла промоакция по раздаче одноразовых масок населению. Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, с 12 часов волонтёры спецпроекта «Наша забота» регионального исполнительного комитета «Единой России» бесплатно раздавали жителям мед маски. Акция проходила у входа в гипермаркет «Магнит» (ТРК «Сити-молл») и у входа в супермаркет «Лента» (ТРЦ «Фабри»). Всего …

Читать дальше...

Строгий масочный режим в Башкирии: как соблюдаются необходимые меры

Блог сайта «Спутник» 

В республике с начала недели действует строгий масочный режим. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Это значит, что маски и перчатки теперь нужно носить в любом общественном месте. Глава Башкортостана распорядился обеспечить средствами индивидуальной защиты аптеки региона. Кроме того, волонтеры уже раздали порядка 50 тысяч медицинских масок. Репортаж Алексея Медведева. Всем перчатки, от мала до велика. В большинстве сетевых магазинов республики теперь раздают бесплатные средства защиты на входе. Читать дальше...

Пьяный и с ребёнком в машине: в Башкирии горе-папаша решил прокатить трёхлетнюю дочь

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке задержали пьяного водителя, в автомобиле которого находилась его трехлетняя дочь. К счастью, злостный нарушитель был вовремя замечен полицейскими, с ребёнком всё в порядке. Что теперь грозит горе-папаше — знает Ангелина Машкина.



Повестка брифинга по коронавирусной инфекции: 5 мая, 15.00

Администрация города Уфы 

Сегодня, 5 мая, прошел брифинг Министерства здравоохранения РБ по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. В нем приняли участие заместитель министра здравоо...

Названы самые COVID-инфицированные города Башкирии

ИА Стерлеград 

На сегодняшний день, 5 мая 2020 года, 446 больных с COVID-19 лечатся в 43 стационарах Башкирии. При этом, помимо Уфы, наибольшее количество инфицированных новым коронавирусом попали в стационары Белебея, Нефтекамска и Стерлитамака.

В Илишевском районе начал действовать карантин в терапевтическом отделении Верхнеяркеевской ЦРБ

Mishred.ru (Уфа) 

Об этом на брифинге по коронавирусу сообщил и.о. начальника отдела управления Роспотребнадзора по Башкирии Винер Изикаев. С сегодняшнего дня в терапевтическом отделении Верхнеяркеевской центральной райбольницы введены ограничительные меры.

Башкирия присоединилась к всероссийскому фотопроекту «75 правил жизни победителей»

Mgazeta.com

В Башкирии в преддверии 75-летия Великой Победы стартовал всероссийский фотопроект «75 правил жизни победителей», организованный Общероссийским народным фронтом совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр». Фотографии ветеранов с цитатами  размещены на городских видеоэкранах и билбордах в Уфе, Белебее и Стерлитамаке.

Уровень воды в главных реках Башкирии начал снижаться

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в республике по-летнему теплая погода. Воздух местами прогрелся до + 24 градусов — столбики термометров продолжают повышаться. Тем временем, в главных реках Башкортостана начал снижаться уровень воды. В Белой в Стерлитамаке и в Уфе он спал ещё на пять сантиметров. Река Дёма опустилась за сутки на семь сантиметров, а река Уфа в Шакше — на восемь. Ни одна из этих трех рек не вышла на пойму. Подтопления в основном носят локальный характер, затрагивая расположенные в низинах дороги и районы частного сектора.

В Башкирии 500 будущих выпускников школ получат планшеты для дистанционного обучения

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Пандемия новой инфекции не должна помешать школьникам учиться. 11-классники из 500 малоимущих семей получат планшеты для того, чтобы обучаться дистанционно. Так реализуется запущенная партией «Единая Россия» программа  «Помоги учиться дома».

Новости Башкортостана
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Уровни рек в Башкирии снижаются

Mgazeta.com

Как сообщает Башгидромет уровни рек в Башкирии снижаются. По данным на 8 утра 5 мая, река Белая опустилась на 5 сантиметров, как в районе Уфы, так и в районе Стерлитамака.

В Башкирии по вине пьяного водителя в ДТП погиб пассажир «Лады»

Русские дороги 

3 мая на 8 километре автодороги Стерлитамак — Стерлибашево столкнулись «Mazda 6» под управлением 33-летнего мужчины и ВАЗ-2108 под управлением 21-летней девушки. 25-летний пассажир «Лады», который находился на заднем сиденье, скончался на месте ДТП...

Тарасова призвала российских фигуристов отказаться от домашней самоизоляции

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Татьяна ТарасоваФото: Сергей Савостьянов / ТАСС Заслуженный гл тренер СССР Татьяна Тарасова в эфире Первого канала призвала русских фигуристов отказаться от режима домашней самоизоляции и возобновить тренировки на закрытых базах. Спец заявила, что сборные Китая, Южной Кореи и Японии продолжают тренировки, невзирая на пандемию коронавируса. Она подчеркнула, что российским спортсменам тоже нужно в близкое время …

Читать дальше...

В Башкирии отмечен новый рекорд по количеству заболевших Covid-19

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ за сутки диагноз Covid-19 подтвердился у 92 человек. Ранее такового резкого скачка в республике не было. По данным Минздрава Башкирии, общее число заболевших в районе на 2 мая составляет 935 случаев. В тяжелом состоянии сегодня находится 31 пациент. 396 человек проходят исцеление в стационарах. За сутки также выздоровели еще 7 человек. Но есть …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования