Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 06.05.2020

В Стерлитамаке на несколько часов перекроют движение по улице Худайбердина

Rb-str.ru

В Стерлитамаке начались работы по благоустройству сквера за кинозалом «Салават». Как сообщает городской отдел ЖКХ, в связи с ремонтными работами 7 мая будет перекрыто движение транспорта повдоль проезжей части по улице Худайбердина от ул.Мира до ул.Карла Маркса с 09-00 до 13-00. Движение троллейбусов в это время поменяется. По маршруту: — №3: «Колхозный рынок – Почта …

Читать дальше...

График отключения горячей воды в Стерлитамаке 2020

Rb-str.ru

Баш-РТС сегодня опубликовал график отключения теплой воды в Стерлитамаке на 2020 год. Первые отключения горячей воды начнутся уже 12 мая № п/п Адреса отключаемых МКД Период отключения Причина отключения 1 ул. Дружбы 62, 64, 66, 66а, 70; ул. Худайбердина 138а, 140а, 150, 150б, 152, 154, 158, 162, 164, 166, 170, 170а, 174, 178, 180, 182, …

Читать дальше...

Коронавирус в Стерлитамаке: число пациентов с COVID-19 в больницах выросло до 21

Rb-str.ru

Минздрав РБ обнародовал новые данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией по состоянию на 6 мая. Согласно размещенной информации, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 24 новых варианта COVID-19. Всего в Башкирии 1160 инфицированных. За весь период пандемии оздоровело 289 человек (+24 за сутки), умерло 14 человек. В стационарах РБ находятся 440 пациентов с COVID-19, или которых …

Читать дальше...

Общественный транспорт ГУП «Башавтотранс» в Стерлитамаке начал ходить в штатном режиме

Rb-str.ru

В Стерлитамаке восстанавливается движение публичного транспорта. Как сообщает филиал ГУП «Башавтотранс», автобусы и маршрут и теперь курсируют без 4-часового простоя. Ранее транспорт государственного перевозчика не курировал с 10-00 до 14-00 в связи с угрозой распространения коронавируса. ГУП Башавтотранс в Стерлитамаке обслуживает автобусные маршруты: 7, 15, 17, 31, 32, 33, 35, 36. По подготовительной информации, транспорт …

Читать дальше...

Пенсионная реформа 2.0: После отмены карантина пенсионный возраст поднимут еще на 3−4 года

Rb-str.ru

Отмена грабежа стариков стала бы выходом из кризиса, но это не укладывается в логику власти Фото: Владимир Смирнов/ТАСС Экономический кризис из-за падения цен на нефть, пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений может добиться своего пика в середине лета. Такое мнение выразил прежний вице-премьер, глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович в недавнешнем интервью. По мнению чиновника, экономический кризис только начинается, так как …

Читать дальше...

Жительницы Нефтекамска могут присоединиться к онлайн-эфиру «Территория женского счастья. Дома»

«Мой Бийск» 

6 мая в 16 часов по местному времени жители Башкирии могут присоединиться к онлайн-эфиру проекта Академии «Территория женского счастья. Дома», автором которого является супруга главы республики Каринэ Хабирова. В период самоизоляции Академия впервые поменяет свой формат и выйдет в онлайн. Известно, что гостями предстоящего эфира станут Каринэ Хабирова и клинический психолог, специалист по психосоматике, эксперт-психолог […]



В Башкирии случаев клещевого энцефалита пока нет

«Республика Башкортостан» 

В медицинские организации по поводу присасывания клещей с начала года обратились 940 человек, случаев клещевого энцефалита не зарегистрировано, сообщает пресс-служба госкомитета РБ по делам ЧС.

Структура промышленности Башкирии сформировалась в годы войны — Башстат

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Современная структура промышленности республики сформировалась в годы Великой Отечественной войны, напоминает Башстат. В связи с перебазированием предприятий из других регионов и расширением существующих промышленность Башкирии за годы войны получила мощный импульс к развитию, возникли новые отрасли, сформировались новые грузопотоки, экономические связи.

Промышленность республики обеспечивала фронт боеприпасами, танковым и военным радиоэлектромеханическим оборудованием, вещевым и обозным снаряжением... Читать дальше...

В Башкортостане транспортная прокуратура обратилась в суд в целях блокировки видеоконтентов с вредоносной для детей и молодежи информацией

Прокуратура РФ 

Стерлитамакская транспортная прокуратура в целях профилактики случаев травматизма граждан, в том числе детей и подростков, на железнодорожном транспорте провела мониторинг сети Интернет. В ходе проверки выявлено три видеоконтента на YouTube, пропагандирующих рискованный и по сути смертельно опасный способ передвижения зацеперов снаружи вагонов в местах, для этого не приспособленных.

Сеть «Райт» начала закрывать свои магазины

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле закроется как минимум один магазин торговой сети «Райт». Ритейлер объявил о ликвидации супермаркетов в нескольких городах. В официальном сообществе сети магазинов «Райт» ВКонтакте сообщается о закрытии магазина на улице Ломоносова в Нижнем Тагиле и нескольких торговых точек в Екатеринбурге, Уфе, Стерлитамаке, Нефтеюганске и Тюмени. Также ритейлер запустил рекламную кампанию, обещающую скидки до ...

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


6 мая индекс самоизоляции в Уфе составил 1,6 балла

ИА «Башинформ» (Уфа) 

По данным сервиса «Яндекс.Карты», индекс самоизоляции в Уфе на 6 мая 14 часов 10 минут составил 1,6 балла (красная зона — «на улице очень много людей»). 
В Сибае на 6 мая этот показатель равен 2,6 балла, в Белебее - 2,5 балла, в Мелеузе и Кумертау - 2,2 балла, в Салавате и Ишимбае — 2,1 балла, в Октябрьском, Стерлитамаке и Туймазах — 2,0 балла, в Нефтекамске и Белорецке — 1,7 балла.
Ранее сообщалось, режим полной самоизоляции в Башкирии продлен до 11 мая включительно. А с 4 мая в республике... Читать дальше...

Пьяный отец без прав устроил гонки по Стерлитамаку вместе с дочерью

Блог сайта «Инфореактор» 

Пресс-служба ГИБДД Республики Башкортостан сообщила, что недавно инспекторы задержали нетрезвого мужчину, который устроил гонки с полицией по всему городу. В какой-то момент он остановился и самолично сдался инспекторам. В машине сотрудники полиции обнаружили несовершеннолетнюю девочку, сообщает телеканал РЕН ТВ. Ранее башкирца лишили прав за аналогичный поступок.

Читать дальше...

В Башкирии пропал без вести Вячеслав Савичев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке без вести пропал Вячеслав Савичев 1964 года рождения.
Как сообщают волонтеры поисково-спасательного отряда «Отклик», мужчина 23 апреля вышел из дома в неизвестном направлении. О его местонахождении неизвестно до сих пор.
Приметы: рост 165 сантиметров, среднее телосложение, светлые и длинные волосы, серо-голубые глаза.
В день пропажи был одет: черная вязаная шапка, коричневый пиджак, коричневые брюки, черные туфли.
Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят сообщить по телефону: 8-987-106-06-01 или 02.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу