Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 08.05.2020

На «ельцинские» пенсии Россия выжила в 90-е, а «путинские» опять урежут

Rb-str.ru

К пенсионной реформе добавится сокращание и без того ничтожных пособий по старости Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС Экономический кризис в РФ только начинается, а многие категории населения уже с страхом смотрят в будущее. Действия, а в основном бездействие нашего правительства, а также господствующая посреди его министров идеология, не сулит самым незащищенным слоям населения ничего лучшего. Пенсионеры — первые, кто может попасть под удар. Уже попадают. Испуганные …

Читать дальше...

В Госдуме рассказали о последствиях досрочного завершения РПЛ

Rb-str.ru

Фото: Григорий Сысоев / РИА Вести Депутат Государственной думы Игорь Лебедев выступил против преждевременного завершения розыгрыша Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает «Чемпионат.com». По его воззрению, турнир необходимо доиграть, тем более для этого в запасе есть достаточное кол-во времени. Он также отметил, что в противном случае команды потерпят очень большие финансовые потери, а половина …

Читать дальше...

Житель Стерлитамака нашел в офисном аквариуме мину времен ВОВ

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото Росгвардии РБ Житель Стерлитамака нашел в аквариуме подозрительный предмет. Позже выяснилось, что это самая реальная мина. По информации пресс-службы Росгвардии Башкирии, необычная находка была найдена в офисе, где и располагался большой аквариум. Горожанин сообщил о подозрительном предмете в Координирование Росгвардии по РБ. Группа инженерно-технического обеспечения ОМОН Росгвардии тут выехала на место. Как оказалось, необыкновенный …

Читать дальше...

В Стерлитамаке полностью сгорели два садовых домика

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке намедни вечером произошел пожар. Жители города присылали в нашу редакцию фото и писали о возгорании в районе Автовокзала. Как рассказали сегодня в Стерлитамакском Межрайонном отделе надзорной деятельности и профилактических работ УНД и ПР ГУ МЧС, вечерком горели два садовых дома. Пожар произошел в садовом товариществе. Пламя потушили, но домики успели полностью сгореть. Обошлось …

Читать дальше...

Скончался 19-летний Ранэль Шамсутдинов из Стерлитамака

Tdnu.ru

Сегодня ушел из жизни Ранэль Шамсутдинов, 19-летний парень из Стерлитамака, перенесший сложную операцию по удалению мозговой опухоли. Об этом в социальных сетях написала его сестра. Как сообщает ToDay News Ufa, 15 апреля Шамсутдинов обратился за помощью в больницу, однако в связи с карантином попасть он туда не смог. После этого его родные обратились к властям […]

Ранэль Шамсутдинов из Стерлитамака, впавший в кому из-за опухоли мозга, скончался

SterlitamakTime.ru 

19-летний Ранэль Шамсутдинов с опухолью мозга, которого отказались принимать в больницах Стерлитамака из-за карантина по коронавирусу, сегодня скончался, не приходя в сознание в больнице Салавата. Об этом в соцсетях сообщила его сестра Ралина.

В Башкирии, так и не получив долгожданного лечения, скончался Ранэль Шамсутдинов из Стерлитамака

Newsbash.ru (Уфа) 

Сегодня, 8 мая, стало известно о скоропостижной кончине 19-летнего жителя Стерлитамака Ранэля Шамсутдинова. Молодой человек боролся с опухолью мозга в больнице родного города, но операция, в которой он нуждался, по разным причинам постоянно откладывалась

В Башкирии, так и не получив долгожданного лечения, скончался Ранэль Шамсутдинов из Салавата

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 8 мая, стало известно о скоропостижной кончине 19-летнего жителя Салавата Ранэля Шамсутдинова. Молодой человек боролся с опухолью мозга в больнице родного города, но операция, в которой он нуждался, по разным причинам постоянно откладывалась



В Бирске, Стерлитамаке, Калтасинском и Караидельском районах республики изъято более 250 литров горячительного.

МВД России 

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Бирскому району за незаконную реализацию алкогольной продукции задержали 51-летнего жителя г. Бирска.

В Башкирии озвучили самые пораженные коронавирусом города и районы

Tdnu.ru

Ведомство Башкортостана опубликовало информацию о числе зараженных коронавирусной инфекцией в разных частях республики. Как сообщает ToDay News Ufa, инфицированные COVID-19 на данный момент получают помощь в следующих медицинских учреждениях. Это – Клиника БГМУ – 58 человек (73 на вчерашний день), Уфимская больница №8 – 41 человек (29 на вчерашний день), Нефтекамская городская больница – 38 […]

Алименты взысканы в полном объеме

ФССП России 

В Республике Башкортостан в пользу ребенка взыскано свыше 490 тысяч рублей. Ранее в Стерлитамакском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина денежных средств на содержание ребенка. Мужчина, зная о своей обязанности и предпринятых судебным приставом принудительных мер, решение суда хоть и исполнял, однако не в полном объеме и несвоевременно, то и дело допуская образование долга. На момент совершеннолетия девочки задолженность составила 498 тысяч рублей. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на субботу, 9 мая 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 9 мая в Стерлитамаке в первой половине дня ожидается ясная погода, после обеда – переменная облачность, без осадков. Ветер будет восточного и юго-восточного направления, а его скорость – 2-6 метров в секунду.

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Житель Стерлитамака обнаружил в офисном аквариуме минометную мину

Rb-str.ru

На деньках в Управление Росгвардии по Республике Башкортостан обратился местный обитатель с сообщением об обнаружении подозрительного предмета в своем офисе. На место происшествия выехала группа инженерно-технического обеспечения ОМОН Росгвардии. Как объяснил правоохранителям стерлитамаковец, он нашел кусок ракушечника в местной реке и расположил его в офисный аквариум. Через некоторое время в аквариуме начала заржавевать вода. Присмотревшись, мужчина заметил под …

Читать дальше...

В Стерлитамаке мужчину будут судить за регистрацию фирмы-однодневки

Rb-str.ru

Генпрокуратура Стерлитамака направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего местного обитателя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый муниципальный реестр юридических лиц сведений о подставном лице). По версии следствия, в сентябре 2019 года злодей согласился на предложение своего знакомого …

Читать дальше...

В Башкирии объявили сроки окончания учебного года

Rb-str.ru

Сегодня на следующем заседании оперативного штаба по коронавирусу министр образования республики Айбулат Хажин заявил, когда завершится учебный год в Башкортостане. Начальная школа — с 1 по 4 класс — завершает учебный год 22 мая. Учащиеся школы с 5 по 11 классы учатся до 29 мая. «Разные точки зрения есть. Я приверженец того, чтобы мы этот учебный год доучились», …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Башкирии подорожали детсады

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги