Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 09.05.2020

В кризисе от коронавируса увидели «хороший толчок» для российского футбола

Rb-str.ru

Фото: YouTube-канал «Динамо ТВ» Прежний спортивный директор «Динамо» Роман Орещук поделился мнением о воздействии пандемии коронавируса на российский футбол. Слова специалиста приводит RT. Орещук сообщил, что кризис на фоне пандемии повлечет снижение зарплат футболистам. «Мы вернемся к обстановке 2000-х. Игроки снова поедут в Европу», — отметил он. Эксперт именовал это «хорошим толчком» к развитию спорта. …

Читать дальше...

В Стерлитамаке пик половодья пройден

Rb-str.ru

В Стерлитамаке закончился пик половодья, реки уже начали опускаться. По информации Госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям, в целом по республике небезопасных гидрологических явлений не прогнозируется. «Согласно сведениям ФГБУ «Башкирское УГМС», шаг прохождения максимальных уровней воды на реках пройден, уровни идут на спад. На нынешний день происходят колебания уровней воды от — 112 до + 6 см в 24 часа», — сообщает Госкомитет …

Читать дальше...

Министр образования РБ рассказал, когда закончится учебный год

Rb-str.ru

Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин рассказал, когда закончится учебный год у школьников республики. Напомним, на деньках министр просвещения России Сергей Кравцов говорил, что во всех регионах державы учебный год может закончиться в разное время. Так, одни завершают обучение в середине мая, остальные же учатся как обычно. На совещании Радия Хабирова с министрами Айбулат …

Читать дальше...

«Не брали в больницу»: смерть 19-летнего башкирского студента стала шоком

365news.biz 

«Прости, что не сделала все, чтобы тебя спасти», — горько написала в соцсетях жительница Башкирии Ралина Шамсутдинова Это она о 19-летнем брате Ранэле, он заболел раком, но так и не смог добиться адекватного лечения — из-за эпидемии и карантина. За его судьбой следила и пыталась помочь вся республика. Накануне юноша скончался. фото: Соцсети В середине

Пирог к празднику

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Вот такой пирог с капустой испекла жительница Стерлитамака Фаниса Вахитова. Оригинально оформленная выпечка посвящена юбилею Победы. На ней кусочками теста выложены не только дорогие для всех россиян даты, но также георгиевская лента и пятиконечная звезда -- символ Красной армии, победившей фашизм. А как вы отметили этот юбилей Победы?

В Стерлитамакском районе Башкирии двум школам присвоены имена героев войны

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамакском районе Башкирии 9 мая 2020 года в честь 75-летия Победы двум школам присвоены имена героев –земляков. Средняя школа села Николаевка получила имя Петра Алексеевича Ушакова, а школе села Золотоношки присвоено имя Якова Тарасовича Ткаченко, сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Стерлитамакского района Башкирии.

Пётр Алексеевич родился и вырос в селе Николаевка, работал в колхозе имени Калинина. В одном из боёв, 13 января 1944 года Пётр Ушаков пал смертью храбрых. Читать дальше...



09.05.2020 17:07 : В Башкортостане скончался студент, которому из-за карантина не смогли сделать операцию

«Эхо Москвы» 

Примерно месяц назад 19-летний студент из Стерлитамака Ранэль Шамсутдинов начал жаловаться на головные боли. Сперва это списали на усталость и нервы, но потом решили сделать МРТ. Исследования показали наличие злокачественной опухоли мозга, однако в госпитализации юноше отказали из-за карантина.

Читать дальше...

Ульфат Мустафин поздравил уфимцев - ветеранов Великой Отечественной войны

Администрация города Уфы 

9 мая глава Администрации ГО г.Уфа Ульфат Мустафин поздравил уфимцев - ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы. Беседы состоялись по телефону. Глава столичной администрации расспросил в...

Стерлитамак празднует 9 Мая

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Несмотря на то, что масштабная пандемия внесла коррективы в празднование всенародного праздника - Дня победы, Стерлитамак вместе со всей Россией его отмечает.

Читать дальше...

В Башкирии умер юноша с опухолью мозга, которого не брали в больницу из-за карантина

Znak.com 

В больнице Салавата из-за опухоли мозга скончался 19-летний Ранэль Шамсутдинов, которого, по словам его родственников, отказывались госпитализировать из-за карантина по коронавирусу

Минздрав назвал самые загруженные COVID-госпитали Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В региональном министерстве здравоохранения озвучили данные по заболеваемости коронавирусом по городам и районам Башкирии.  Больше всего пациентов с COVID-19 в Клинике БГМУ в Уфе – здесь лечатся 64 человека. 45 пациентов в городской клинической больнице №8 Уфы. 35 в Нефтекамской городской больнице, 29 – в Белебеевской ЦРБ.

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Остановка сердца привела к смерти юной жительницы Башкирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Врачам не удалось спасти жизни девушки из башкирского Стерлитамака, которая страдала хроническими заболеваниями. Еще 14 апреля 21-летняя девушка умерла в реанимации. Причиной стала остановка сердца после постепенного отказа внутренних органов.

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе Башкирии парад в честь ветерана стал для него неожиданностью

Bashinform.ru

В Стерлитамакском районе в селе Новая Отрадовка, где живет участник Великой Отечественной войны Михаил Брагин прошел парад. В нем приняли участие ветераны спецназа, участники боевых действий в...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии