Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 10.05.2020

В больницах Стерлитамака уменьшилось количество ковид-пациентов

Rb-str.ru

В мед учреждениях Стерлитамака уменьшилось количество пациентов с коронавирусом. Новые данные опубликовал Минздрав РБ. Напомним, на 8 мая в регионе всего зафиксировано 1 332 случая инфицирования. В клиниках Стерлитамака сегодня проходят лечение 17 пациентов. Вчера их было 21. По инфо Минздрава, в ГБ №2 число ковид-пациентов уменьшилось с 8 до 3. В РКИБ — с …

Читать дальше...

В Башкирии за сутки выявлено 89 новых случаев коронавируса

Rb-str.ru

В РБ за сутки выявлено 89 новых случаев коронавирусной инфекции. По данным Минздрава республики, вообще всего в регионе зафиксировано 1 332 факта инфицирования. На стационарном лечении находятся 397 человек. Из них в тяжелом состоянии — 26 больных. Однако и по выздоровлению выписывается большое количество пациентов. За сутки выписаны еще 48 человек. Вообще всего излечившихся — 409. …

Читать дальше...

В Стерлитамаке из подъездов многоэтажек воруют велосипеды

Rb-str.ru

В Стерлитамаке раскрыты кражи велосипедов. Значительное большинство хищений происходит, как правило, из подъездов многоквартирных домов. В дежурную часть УМВД РФ по городу Стерлитамаку поступило сообщение от 32-летней местной жительницы о пропаже ее велика стоимостью 10 тыс. рублей из подъезда дома по улице Худайбердина. Служащие уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний парень. Похищенное изъято. …

Читать дальше...

В Стерлитамаке торг при продаже парика закончился поножовщиной

Rb-str.ru

Незнакомец с париком может таить небезопасность. Полицейские Стерлитамака раскрыли необычное преступление. В Стерлитамаке мужской парик стал предпосылкой серьезного конфликта двух местных жителей. Двое местных обитателей никак не могли договориться о реальной рыночной стоимости накладных волос. Клиент предлагал за накладку пол бутылки водки, а продавец говорил, что цена очень занижена. На этом фоне у участников сделки произошла …

Читать дальше...

В Стерлитамаке определены места продажи рассады, саженцев и семян

Rb-str.ru

Спецотдел потребительского рынка и услуг администрации Стерлитамака публикует адреса мест, где можно производить продажу рассады, саженцев и семян.  1. Ул.Худайбердина,85 (межрайбаза, контактный телефон 8 (917) 454-05-87). 2. Ул.Комсомольская,7а (сельскохозяйственный рынок ООО «Грант», контактный телефон 8 (987) 481-40-20). 3. Ул.Комсомольская, 5 (спецплощадка ТЦ «Аструм», контактный телефон 8 (917) 779-79-68). Площадки работают ежедневно. Координаторы открытых торговых площадок …

Читать дальше...

В преддверии Дня Победы в Стерлитамаке благоустроили территории воинских мемориалов

Rb-str.ru

В этом году крупномасштабное проведение Дня Победы перенесено на сентябрь в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Тем не мение на городских улицах, в парках и скверах наводят порядок в преддверии 75-ой годовщины Величайшей Победы. Облагородили братские могилы по ул. 23 Мая, Фучика и Комсомольской, поменяли лестничные маршы к стеле на Пятой версте, отремонтировали и покрасили …

Читать дальше...



В каких больницах Башкирии лечат больных COVID-19 – актуальные данные

ГТРК Башкортостан 

Минздрав Башкирии назвал самые загруженные COVID-госпитали республики. Напомним, по данным на 10 мая, в Башкирии зарегистрирован 1491 случай заболевания коронавирусной инфекцией – за сутки выявили 75 новых случаев.

"Не брали в больницу": смерть 19-летнего башкирского студента стала шоком

Newsland 

Ранэль Шамсутдинов не смог получить нужного лечения из-за закрытого на коронавирус стационара Прости, что не сделала все, чтобы тебя спасти , - горько написала в соцсетях жительница Башкирии Ралина Шамсутдинова Это она о 19-летнем брате Ранэле, он заболел раком, но так и не смог добиться адекватного лечения - из-за эпидемии и карантина. За его судьбой следила и пыталась помочь вся республика. Накануне юноша скончался. В середине апреля студент Ранэль Шамсутдинов из Стерлитамака узнал о том, что у него онкология. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на понедельник, 11 мая 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В понедельник, 11 мая в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Во второй половине дня возможен дождь, вероятность которого составит до 90%. Ветер будет юго-восточного и северо-восточного направления, а его скорость – 1-5 метров в секунду.

В Башкирии с жителя взыскали полмиллиона рублей алиментов

Business FM Уфа 

В Стерлитамакском районе суд взыскал с местного жителя алименты в счет несовершеннолетней дочери в сумме 498 тысяч рублей. Мужчина знал о долговых обязательствах, однако делал выплаты не вовремя и не полностью. В итоге накопилась сумма в полмиллиона рублей. Чтобы взыскать требуемые деньги, судебный пристав обновил запросную систему и установил новое место работы неплательщика. Узнав о...

Звезда «Атаки клонов» сыграет Бобу Фетта

Rb-str.ru

Сюжетик: Новые «Звездные войны»| Все сюжеты В актерском составе второго сезона телесериала «Мандалорец» произошло важное пополнение. Издание The Hollywood Reporter, заявляет, что к нему присоединился знакомый всем поклонникам «Звездных войн» Темуэра Моррисон, сыгравший во втором полнометражном эпизоде наемника Джанго Фетта, по виду и подобию которого были изготовлены клоны. В продолжении сериала ему досталась роль знаменитого …

Читать дальше...

Завтра в Стерлитамаке закрывается первый большой супермаркет, который проработал 10 лет

Rb-str.ru

На данной неделе в Стерлитамаке закрывается первый самый большой супермаркет «Райт» на улице Мира. Данный магазин появился в Стерлитамаке в 2010 году под брендом «Монетка-Супер», а в прошедшем году помещение переделали под супермаркет «Райт» (у обоих брендов один обладатель).  Однако, магазин в новом формате проработал недолго и вот уже 10 мая запирается навсегда. По состоянию …

Читать дальше...

В Стерлитамаке приставы взыскали с алиментщика полумиллионный долг

Rb-str.ru

Судебные полицейские приставы Стерлитамака в пользу ребенка взыскали свыше 490 тысяч рублей. Как докладывает пресс-служба УФССП по РБ, ранее в Стерлитамакском районном отделе судебных полицейских приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина денежных средств на содержание малыша. Мужчина исполнял решение суда не в полном объеме и несвоевременно, и таким образом накопил полумиллионный долг. …

Читать дальше...

Скончался 19-летний житель Стерлитамака, которому не смогли вовремя оказать медпомощь из-за карантина

Rb-str.ru

Сегодня вечерком в салаватской больнице не стало 19-летнего Ранэля Шамсутдинова из Стерлитамака. Об этом на собственной странице сообщил член СПЧ при главе РБ Динар Зайнуллин. Напомним, что у юного человека врачи диагностировали опухоль головного мозга. Уфимские и стерлитамакские клиники, где ему могли сделать операцию были закрыты на карантин. После размещенного 15 апреля видеообращения, на проблему …

Читать дальше...

Троллейбусы в Стерлитамаке будут ходить до девяти часов вечера

Rb-str.ru

С 12 мая в Стерлитамаке после 21-00 полностью прекращается троллейбусное движение. Как докладывает отдел промышленности, транспорта и связи администрации Стерлитамака, причины отмены вечерних рейсов — распорядок «Повышенная готовность» в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новенькой коронавирусной инфекции и отсутствием пассажиропотока. В мэрии уточнили, что 12 и 13 мая после 21-00 можно будет пользоваться …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке