Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 13.05.2020

Названа новая дата релиза «Новых мутантов»

Rb-str.ru

Сюжетик: Коронавирус против Кино| Все сюжеты Компания Walt Disney назначила новенькую дату релиза фантастического фильма «Новые мутанты», который основан на комиксах Marvel. Как докладывает со ссылкой на официальный пресс-релиз издание The Hollywood Reporter, экранизация будет выпущена в прокат 28 августа 2020 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены …

Читать дальше...

День медицинской сестры в Стерлитамакском районе

Rb-str.ru

В самом начале весны работники, посвятившие личную жизнь медицине, отмечают свой праздник. Расцветает природа, дамы, а именно женщины посвящают свою жизнь этой профессии, тоже стараются преобразиться и стать еще очаровательней. В нашей прежней районной поликлинике большой коллективов, в котором трудятся представительницы красивого слабого пола. Не один год трудятся рядом медсёстры Татьяна Владимировна Фёдорова и Сирень …

Читать дальше...

Жители Стерлитамака смогут задать вопросы прокурору Башкирии

Rb-str.ru

20 мая 2020 года обитатели Стерлитамака смогут задать интересующие их вопросы прокурору Республики Башкирия Владимиру Ведерникову. Как сообщает городская прокуратура, в 10 часов в здании прокуратуры города по адресу: г.Стерлитамак, ул. К. Маркса, д. 107, средством видеоконференцсвязи пройдет прием граждан. Предварительная запись на прием выполняется ежедневно с 9.00. до 13.00, с 14.00 до 18.00 кроме …

Читать дальше...

В Стерлитамаке построят две поликлиники, школу, детский сад и бассейн

Rb-str.ru

1-ый заместитель главы администрации Стерлитамака по строительству и развитию инфраструктуры городского района Радик Галеев в программе STR-Live на Городском телеканале UTV-Стерлитамак рассказал, какие социальные и коммерческие объекты выстроят и сдадут в эксплуатацию в ближайшие годы. По его словам, на данный момент подготовлено техзадание на проектирование школы на 1000 мест, детского сада, физкультурно-оздоровительного спецкомплекса (бассейн) и …

Читать дальше...

Глава Стерлитамака рассказал, как в городе в три раза уменьшат расходы на электричество

Rb-str.ru

В Стерлитамаке ведутся работы по подмене ламп уличного освещения. Как сообщил на своей странице мэр города Владимир Куликов, в связи с устаревшим оборудованием, администрацией было принято решение о подмене натриевых ламп на светодиодные светильники. «Всего планируется заменить практически 16 тысяч светильников до конца августа. Замена светильников делается по программе энергосервисных мероприятий, что позволит муниципалитету осуществить …

Читать дальше...

Жителям Стерлитамака напоминают о способах оплаты долгов

Rb-str.ru

УФССП по Республике Башкирия разъясняет, каким образом можно оплатить задолженность. Электронная безналичная система оплаты долгов значительно экономит личное время граждан и рабочее время сотрудников службы, так как терминалы и электронные сервисы доступны круглосуточно. Немаловажно и то, что должникам не надо идти на прием к судебному приставу для оплаты по квитанции. Существуют разные способы погашения долга. …

Читать дальше...



Таинственная карта, возраст которой 120 миллионов лет

UFO SPACE 

Находка, сделанная учеными Башкирии, противоречит традиционным представлениям об истории человечества. На каменную плиту, возраст которой приблизительно 120 миллионов лет, нанесена рельефная карта уральского региона.

Специалисты Роспотребнадзора назвали города Башкирии с большим количеством зараженных коронавирусом

360° Подмосковье 

Специалисты Роспотребнадзора назвали города Башкирии, в которых находится большое количество зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил сайт ToDay News Ufa.

Волонтеры раздадут жителям Башкирии 135 тысяч медицинских масок

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии продолжается акция #МаскаВПомощь – волонтеры вручат жителям 23 городов и районов республики 135 тысяч медицинских масок.  Напомним, накануне глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что республика готова выделить средства на закупку масок для нуждающихся и пожилых людей. Ранее добровольцы раздали уже 150 тысяч масок.  Сегодня, 13 мая, маски прибыли в Уфу, откуда автобусы отправились по четырем маршрутам и в течение дня доставят средства защиты в зональные центры по развитию добровольчества.

В рамках акции #МаскаВПомощь жителям республики будет роздано 135 000 медицинских масок

Mgazeta.com

В Башкортостане продолжается республиканская акция #МаскаВПомощь, в ходе которой жители 23 городов и городских поселений в общей сложности получат еще 135 000 медицинских масок.

Названы самые поражённые коронавирусом города Башкирии

Tdnu.ru

Специалисты Роспотребнадзора назвали города Башкирии, которые больше всего поражены коронавирусом. Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном Роспотребнадзоре, специалисты назвали города Башкирии, в которых зафиксировано самое большое количество заболевших. Список выглядит следующим образом: Уфа. На данный момент здесь больно 527 человек, прирост за сутки – 27 больных. Нефтекамск. 238 больных. Белебей – 87 человек […]

В Башкирии число коронавирусных больных увеличилось за сутки на 49 человек

«Республика Башкортостан» 

По оперативным данным, на 13 часов 13 мая в республике зарегистрировано всего 1696 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции с приростом за последние сутки на 49, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

Хакеры проявили неуважение, оскорбили память всех, чьи родные погибли за Родину - мнение

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Как [a=http://www.bashinform.ru/news/1448772-proekt-bessmertnyy-polk-onlayn-atakovali-khakery/?sphrase_id=11306628]сообщал[/a] ранее «Башинформ», в День Победы, 9 мая, сайты движений «Бессмертный полк», «Волонтеры Победы», участники которого помогали в организации шествия, а также телефон горячей линии акции неоднократно подвергались атакам хакеров. При этом хакеры отправляли на сайт анкеты со снимками офицеров вермахта, о чем на онлайн пресс-конференции сообщил журналистам руководитель исполкома... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Статистика коронавируса в Башкирии: информация по городам и районам республики

Дружба (Башкортостан) 

Стало известно количество инфицированных вирусом COVID-19 по городам и районам республики. Данные, приведенные Роспотребнадзором по РБ, соответствуют месту прописки, а не месту фактического нахождения.

Спартак Ахметов: «Найти и наказать виновных по всей строгости закона!»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Как уже сообщалось, 9 мая сайты движения «Бессмертный полк», «Волонтеры Победы» неоднократно взламывались хакерами. Причем они просто старались вывести сайты из строя, а выкладывали на них анкеты со снимками офицеров вермахта.

21-летний футболист запустил воздушного змея и получил смертельный удар током

Rb-str.ru

Фото: @independentelimeira Футболист бразильского «Индепендьенте» Кайо Силва умер от удара током во время игры с воздушным змеем в Сан-Паулу. Об этом докладывает The Sun. Змей 21-летнего футболиста ударился о линию электропередач. Таким образом, спортсмен получил смертельный удар током. Клуб выразил сострадания родственникам в связи с гибелью игрока и назвал произошедшее «ужасным инцидентом». Силва выступал за …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц