Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 16.05.2020

Британским футболистам предрекли безработицу из-за коронавируса

Rb-str.ru

Фото: Ann Wang / Reuters Спортивный обозреватель Джеймс Купер предрек полгода естественной безработицы британским футболистам, которые останутся без контракта в разгар пандемии коронавируса. Спец материал опубликован на сайте Sky Sports. Купер приводит в пример английского заступника Гарри Флауерса, который в июне лишится контракта с североирландским «Солихалл Мурс». По воззрению автора, Флауерс — лишь первый из …

Читать дальше...

В Стерлитамаке установлен памятник адмиралу Колчаку

bmpd (LiveJournal.com) 



Как сообщила 15 мая 2020 года газета «Аргументы и Факты - Уфа» , в Стерлитамаке на улице Мира, 24 (до революции – улица Дворянская), около одного из торговых центров, установлен бюст адмирала Александра Колчака к 100-летию со дня его трагической гибели.

Установленный в Стерлитамаке по инициативе предпринимателя Тагира Ибрагимова бюст адмирала А.В. Колчака (с) Тагир Ибрагимов / ufa.aif.ru

Читать дальше...

В Стерлитамаке троллейбусы возвращаются к привычному графику

Rb-str.ru

В Стерлитамаке троллейбусы МУП «СТУ» возвращаются обратно к привычному графику движения. Ранее сообщалось, что движение электрического публичного транспорта будет остановлено после 21:00. Теперь, по сообщению троллейбусного управления, они вновь будут производить перевозку пассажиров до позднего часа. МУП «СТУ» также опубликовал полное расписание троллейбусных маршрутов, выдвигающихся с различных точек города: станции ВТС, Крытого рынка, Больничного городка, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке возобновляются «Дни чистоты» с участием жителей

Rb-str.ru

В Стерлитамаке возобновляются «Дни чистоты». Они взяли старт незадолго до начала пандемии, но из-за сложившейся эпидситуации и введенной самоизоляции «Дни чистоты» управление Башкирии поручило проводить силами коммунальных служб. Однако распорядок повышенной готовности в республике смягчился, обязательная самоизоляция касается только лишь отдельных категорий граждан, и Радий Хабиров на совещании попросил возобновить работу по уборке территорий в …

Читать дальше...

В Стерлитамаке проектируют вторую очередь Дворца спорта «Стерлитамак — Арена»

Rb-str.ru

В Стерлитамаке начаты работы по проектированию 2-ой очереди Дворца спорта «Стерлитамак — Арена», сообщает городской спецотдел строительства. Это будет крытая тренировочная площадка со льдом. Проектная организация — ООО «Практик Инженер» — была определена по результатам конкурсных процедур. На данный момент компания ООО «ГеодИС» ведёт инженерно-геологические изыскания, которые нужны для проектирования и последующего строительства. На парковке с …

Читать дальше...

В стационарах Стерлитамака проходят лечение 28 пациентов с коронавирусом

Rb-str.ru

В РБ по состоянию на 15 мая выявлены 1 874 человека с коронавирусом. За 24 часа подтверждено 90 новых случаев заражения COVID-19. По инфо регионального Минздрава, на сегодняшний день в стационары республики госпитализированы 609 больных, из них в тяжелом состоянии – 33 человека. В больницах Стерлитамака проходят исцеление 28 пациентов: в ГБ №2 – 5 пациентов, ГБ №4 – 19 больных, ГБ №1 – …

Читать дальше...

В Стерлитамакском филиале БашГУ помогают адаптироваться иностранным студентам

Rb-str.ru

В связи со сложившейся обстановкой во всем мире, в Стерлитамаке в студенческих общежитиях СФ БашГУ в самоизоляции очутились студенты из Индии, Киргизии и Казахстана. Ребята остались без живого общения с остальными студентами (учащийся высшего, в некоторых странах и среднего учебного заведения). Чтобы посодействовать им с адаптацией и скрасить «карантинные будни», Объединенный совет обучающихся организовал онлайн-квест …

Читать дальше...

Стерлитамакские спасатели рассказали о мерах безопасности при походе

Rb-str.ru

Несколько пунктов, которые вы обязаны знать, если собираетесь в поход. В соответствии с Указом Главы Республики Башкирия от 12 мая 2020 года №УГ-170 https://npa.bashkortostan.ru/28062/ Стерлитамакский межрайонный ОНДиПР Вас воздержаться от: — посещения всех массовых мероприятий (в том числе деловых, культурных, развлекательных и спортивных); — посещения мест массового скопления людей, в том числе религиозных объектов; — …

Читать дальше...



В Стерлитамаке проводятся рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

Rb-str.ru

В Республике Башкирия проходят рейды по проверке соблюдения перевозчиками и пассажирами общественного транспорта мер по противодействию распространению коронавируса. Вчера в рейде приняли соучастие представители Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, Центра организации перевозок РБ и администрации городского района. Напомним, что с 12 мая вступили в силу поправки в Указ Главы Республики Башкирия о введении …

Читать дальше...

В Стерлитамаке сносят незаконный памятник Колчаку

Блог сайта «Подробно о главном» 



В Стрелитамаке попытались незаконно поставить памятник нереабилитированному (в том числе и российскими судами) военному преступнику и агенту британской разведки Колчаку.
Как оказалось, можно спокойно установить бюст рядом с ТЦ и анонсировать его открытие на 18 мая http://www.bashinform.ru/news/1450698-sterlitamakskiy-predpr...
Бдительные граждане донесли куда следует и сегодня власти приехали демонтировать памятник.

Городские власти Стерлитамака 16 мая попытались демонтировать бюст адмирала Колчака... Читать дальше...

В Стерлитамаке жителей консультируют бесплатно по вопросам ЖКХ

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Общественное движение «Защита жилищных прав граждан г. Стерлитамака» проводит консультативный приём граждан по жилищно-коммунальным вопросам по вторникам и четвергам с 15 до 17 часов.

Памятник адмиралу Колчаку установили в Башкирии

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Уфа, 15 мая - АиФ - Уфа.

В Стерлитамаке на улице Мира, 24 (до революции – ул. Дворянская), около одного из торговых центров, установлен бюст адмирала Александра Колчака к 100-летию со дня его трагической гибели.

Автор медного бюста - воронежский скульптор Алексей Дикунов. Проект профинасировал предприниматель Тагир Ибрагимов. Объект расположен на территории здания, построенного бизнесменом. Сейчас участок вокруг бюста благоустраивают, торжественное открытие запланировано на 18 мая. Читать дальше...

Адмирала Колчака увековечили в Башкирии. Чиновники попытались сровнять памятник с землёй

Блог сайта «Спутник» 

Памятник российскому адмиралу Александру Колчаку должен был появиться в Стерлитамаке ещё в начале февраля этого года - к столетию смерти легендарного военного и политического деятеля. Об этом в интервью Царьграду рассказал предприниматель Тагир Ибрагимов. Фото: личный архив Тагира Ибрагимова. Именно он и решил увековечить в своём городе память о Колчаке. Но помешали некоторые сложности с монтажом. Колчак - немаловажный герой в истории нашей страны. И учёный, и исследователь. Он не был предателем. Читать дальше...

В Стерлитамаке незаконно установили бюст Александру Колчаку

Дружба (Башкортостан) 

В Башкирии 15 мая появился бюст Александру Колчаку, политическому деятелю и океанографу. Уставлена скульптура была на одной из улиц Стерлитамака за остановочным павильоном. Как выяснилось, местный предприниматель самовольно установил бюст.

Новости Башкортостана
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Скульптуру адмиралу Колчаку в Стерлитамаке установили незаконно

ГТРК Башкортостан 

Скульптуру адмиралу Александру Колчаку в Стерлитамаке установили незаконно. Памятник появился на муниципальной территории без разрешительных документов и согласования с администрацией города, сообщили “Вестям” в пресс-службе администрации Стерлитамака. Напомним, у одного из торговых центров в Стерлитамаке местный установил медный бюст адмирала Александра Колчака. Торжественное открытие планировалось 18 мая. Новый памятник вызвал большое число обращений жителей Стерлитамака.

Российскую вакцину от коронавируса планируют зарегистрировать уже через 3 месяца

Rb-str.ru

«Мы рассчитываем зарегистрировать вакцину от коронавируса уже в сентябре текущего года»,– рассказал гендиректор центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов. Он выступил с отчетом на Совещании по вопросам развития генетических технологий, которое провёл президент РФ Владимир Путин. «Мы окончили лабораторные испытания прототипов вакцины на чувствительных животных. По показателям иммуногенности и протективности обусловили три перспективных препарата, …

Читать дальше...

Фильм «Судная ночь 5» снят с проката

Rb-str.ru

Студия Universal Pictures приняла решение снять с проката триллер «Судная ночь 5», который планировалось представить любимым зрителям 10 июля 2020 года. Как отмечает издание Variety, никаких разъяснений не последовало, как и назначения новой даты релиза. Такой шаг может свидетельствовать о том, что большие голливудские студии не уверены в том, что крупные сети кинотеатров будут полностью …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу