Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 17.05.2020

Белорусская теннисистка отметила день рождения откровенным фото

Rb-str.ru

Арина СоболенкоФото: Сергей Лескеть / РИА Вести Белорусская теннисистка Арина Соболенко, празднующая 5 мая 22-летие, выложила на собственной странице в Instagram откровенную фотографию. Спортсменка опубликовала снимок топлес, где ее грудь прикрыта рукою и розой. «22…это вам не шуточки», — такой подписью сопроводила пост теннисистка. 22…это вам не шутки???????????? Фото опубликовано @sabalenka_aryna Соболенко стала победительницей турнира …

Читать дальше...

Авто на заборе: житель Стерлитамака проигнорировал «красный» и устроил ДТП

Rb-str.ru

Фото ГИБДД Стерлитамака Из-за еще одного пренебрежения правилами дорожного движения в Стерлитамаке произошло ДТП. Происшествие зафиксировано утром на скрещении улиц Гоголя и Полевая. «Водитель автомашины Skoda, двигаясь по ул. Гоголя, в пути следования на перекрестке с ул. Полевая выехал на запрещающий спецсигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21093, которая двигалась по ул. Полевая на …

Читать дальше...

В Стерлитамаке проходят рейды по выявлению безмасочных нарушителей в транспорте

Rb-str.ru

В Стерлитамаке начались рейды по проверке соблюдения масочного режима посреди перевозчиков и пассажиров в общественном транспорте. Проходят они в течение всего дня. Спецпредставители Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, Центра организации перевозок РБ и администрации города организовали поверки в разных точках города. Проверяющие не просто осматривают, как соблюдается масочный распорядок, а еще и фиксируют …

Читать дальше...

УФССП по Республике Башкортостан разъясняет, каким образом можно оплатить задолженность

Rb-str.ru

Эл безналичная система оплаты долгов существенно экономит личное время людей и рабочее время сотрудников службы, поскольку терминалы и электронные сервисы доступны круглые сутки. Немаловажно и то, что должникам не нужно идти на прием к судебному приставу для оплаты по квитанции. Есть различные способы погашения долга. Для того, чтобы определиться с определенным и наиболее удобным способом …

Читать дальше...

В Стерлитамаке начали асфальтирование Бельского моста

Rb-str.ru

В Стерлитамаке на Бельском мосту начали укладывать асфальт. Как докладывает мэр Владимир Куликов, в настоящее время проводится асфальтирование одной полосы, на последующей неделе планируют приступить к фрезерованию второй полосы. «Вправду, Бельский мост находился в ужасном состоянии, но на все работы нужно время», — отметил Владимир Куликов.  Глава города напомнил, что реконструкция моста пройдет в два шага. На первом этапе построят …

Читать дальше...

Радий Хабиров сообщил, что режим самоизоляции могут вернуть

Rb-str.ru

Глава РБ Радий Хабиров не исключил возврата режим самоизоляции. По его словам, всё зависит от обстановке с коронавирусом в регионе. «Экономику мы открыли. Понятно, что мы держим у себя в припасе возможности и другого решения. Если у нас ситуация криво и вправо-влево пойдет, то мы опять будем принимать меры по изоляции. Главы муниципалитетов, я вам одну вещь желаю …

Читать дальше...

В Стерлитамаке возобновляются Дни чистоты

Rb-str.ru

В Стерлитамаке возобновляются Дни чистоты с соучастием всех организаций, предприятий города и индивидуальных предпринимателей. Дни чистоты будут проводиться раз в неделю по пятницам с 16 до 18 часов. Организации, индивидуальные предприниматели и горожане могут принять интенсивное участие в субботниках. «У каждого есть в городе чем заняться. После зимы еще и мусор я вижу. Я вас прошу завтра …

Читать дальше...

В Стерлитамаке обновилось расписание движения троллейбусов и автобусов МУП «СТУ»

Rb-str.ru

МУП «Стерлитамакское троллейбусное координирование» опубликовало обновленное расписание движения троллейбусов и автобусов. Новое расписание действует с 15 мая. 

Читать дальше...



Завтра в Стерлитамаке торжественно откроют бюст Колчака

Форум.мск 

В Стерлитамаке на улице Мира, 24 (до революции – ул. Дворянская), около одного из торговых центров, установлен бюст адмирала Александра Колчака к 100-летию со дня его гибели. Автор медного бюста - воронежский скульптор Алексей Дикунов. Проект профинасировал предприниматель Тагир Ибрагимов.

Дикари остаются дикарями. И сто лет спустя.

Время и Цивилизация (КОНТ) 

Когда я прочитал о том, что в городе Стерлитамак был установлен памятник Верховному правителю России, Адмиралу Колчаку моё сердце буквально запело. Я был рад, что в нашей многострадальной Империи устанавливают памятники Людям, которые этого достойны. А не всяким лысым сифилитикам и прочей грязной падали. Не знаю чего я ожидал. Я все таки неисправимый оптимист и хочу надеяться, что русские люди вскоре вновь станут русскими людьми, а не красным пометом, но видимо...до этого еще очень далеко. Читать дальше...

Я не смог его отстоять»: ночью в Стерлитамаке был снесен бюст Колчака

Блог «CCCP» 

 

 Установленный на днях в Стерлитамаке бюст Александра Колчака в три часа ночи 17 мая был снесен, об этом ProUfu сообщил предприниматель Тагир Ибрагимов, охранявший памятник всю ночь.

Читать дальше...

В Стерлитамаке сосед надругался в подъезде над 12-летней девочкой

Mishred.ru (Уфа) 

В Стерлитамаке 39-летний мужчина надругался над 12-летней девочкой. Как стало известно «Вестям» от источника в правоохранительных органах, преступление произошло на днях в подъезде жилого дома в Западном районе города.

В Башкирии мужчина надругался над своей 12-летней соседкой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Западном районе г. Стерлитамака преступление произошло прямо в подъезде жилого дома - мужчина надругался над пятиклассницей.
Как [a=https://gtrk.tv/novosti/178072-bashkirii-sosed-nadrugalsya-12-letney-devochkoy-podezde]сообщают[/a] «Вести» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, и 39-летний насильник, и его 12-летняя жертва проживают в одном подъезде.
Вечером мужчина напал на соседку и изнасиловал прямо на лестничной клетке. Девочка рассказала о произошедшем матери, которая обратилась в полицию. Читать дальше...

В Башкирии сосед надругался над 12-летней девочкой в подъезде

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке 39-летний мужчина надругался над 12-летней девочкой. Как стало известно «Вестям» от источника в правоохранительных органах, преступление произошло на днях в подъезде жилого дома в Западном районе города. Мужчина проживал с пятиклассницей в одном подъезде, вечером он схватил соседку и надругался над ней прямо на лестничной клетке. Девочка рассказала обо всем матери, которая и обратилась в полицию. Злоумышленника удалось оперативно задержать, обстоятельства случившегося выясняются.

Предприниматель из Башкирии изобрёл «коронабокс» для борьбы с COVID-19

ГТРК Башкортостан 

Предприниматель из Стерлитамака сконструировал серию средств по борьбе с коронавирусом. Об изобретениях рассказал депутат Госсобрания Башкирии Азат Курбангалеев. «В период сложный для малого бизнеса, предприниматель из Стерлитамак самостоятельно сконструировал серию средств по борьбе с короновирусом. засертифицировал свои разработки и начал выпуск автоматических дезинфекторов, бактерицидных рециркуляторов и дезинфицирующих тоннелей», — рассказал депутат.

Недолго простоял: В Стерлитамаке снесли незаконный памятник Колчаку

E-news.su 

В Стрелитамаке попытались незаконно поставить памятник нереабилитированному (в том числе и российскими судами) военному преступнику и агенту британской разведки Колчаку. Как оказалось, можно спокойно установить бюст рядом с ТЦ и анонсировать его открытие на 18 мая.
Бдительные граждане донесли куда следует и сегодня власти демонтировали памятник.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


17.05.2020 17:40 : В Стерлитамаке уничтожили памятник Колчаку, который на собственные средства установил местный бизнесмен

«Эхо Москвы» 

В башкирском городе Стерлитамаке уничтожили памятник адмиралу Александру Колчаку, который на собственные средства установил бизнесмен Тагир Ибрагимов. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», добавив, что работники администрации города, которые увозили бюст, травмировали руку его соратнице, также защищавшей этот памятник.

Читать дальше...

В Стерлитамаке снесли бюст Колчака, простоявший два дня

NEWSru.com 

Официальное открытие бюста, установленного на средства местного предпринимателя Тагира Ибрагимова рядом с торговым центром, принадлежащим предпринимателю, планировалось на 18 мая. В мэрии заявили, что он установлен без разрешительной документации.

Снесли-таки

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Борода в 14:15 17.05.2020
«Я не смог его отстоять»: ночью в Стерлитамаке был снесен бюст Колчака.

17.05.2020 17:04 : В башкирском городе Стерлитамаке уничтожили памятник адмиралу Колчаку

«Эхо Москвы» 

В башкирском городе Стерлитамаке уничтожили памятник адмиралу Колчаку, который на собственные средства установил бизнесмен Тагир Ибрагимов. Об этом он рассказал нашей радиостанции. По словам Ибрагимова, люди, увозившие памятник вели себя очень грубо и травмировали руку его соратнице, которая вместе с ним пыталась защитить памятник.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»