Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 18.05.2020

«Можете меня вместе с ним забрать»: житель Стерлитамака не позволял снести бюст Колчаку

Rb-str.ru

Тагир Ибрагимов, обитатель Стерлитамака, установивший в городе монумент Александру Колчаку, встал на оборону скульптурного объекта. Как уже сообщалось ранее, администрация города сообщила о нелегальной установке скульптуры и скором демонтаже объекта. Памятник был неофициально открыт вчера. Официальное открытие местный обитатель планировал провести 18 мая. На место прибыли сотрудники полиции и рабочие. Но, как докладывает «Собкор02», они …

Читать дальше...

Администрация Стерлитамака намерена демонтировать бюст Колчаку

Rb-str.ru

В Стерлитамаке 15 мая был открыт бюст Александру Колчаку. Как мы уже писали ранее, установил памятник местный житель. Сегодня администрация города начала рассматривать вопрос о демонтаже скульптурного объекта. Бюст был установлен на улице Мира за остановкой публичного транспорта «Ардо». Как сообщили в отделе по связям со СМИ городской администрации это вызвало грандиозное количество обращений от …

Читать дальше...

Житель Стерлитамака сбил 14-летнего велосипедиста на трассе

Rb-str.ru

Обитатель Стерлитамака наехал на несовершеннолетнего велосипедиста. Авария произошла днем 17 мая в Ишимбайском районе.  Как докладывает начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов, на 14 км автодороги Ишимбай-Карайганово-Стерлитамак 33-летний обитатель Стерлитамака, двигаясь за рулём ВАЗ-2113, совершил наезд на 14-летнего велосипедиста. По словам водителя, ребенок внезапно выехал на его полосу движения. В результате аварии мальчик получил травмы. Пострадавшего …

Читать дальше...

В Стерлитамаке молодой человек оказался в больнице после контакта с самодельной антикоррозийной жидкостью

Rb-str.ru

В минувшее воскресенье, 17 мая, в РБ два человека пострадали от неосторожного обращения с огнем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ. В Кушанаренковскую ЦРБ был доставлен 13-летний ребенок. Он получил ожоги, когда в отсутствие дедушки, который топил баню, плеснул в топку легковоспламеняющуюся жидкость. Пожарная охрана по данному случаю не вызывалась. Ребенок переведен в 18-ую больницу …

Читать дальше...

В Башкирии богослужения на Ураза-байрам пройдут онлайн

Rb-str.ru

Праздничек Ураза-байрам, который мусульмане республики отметят 24 мая, в этом году пройдёт в онлайн-формате. Об этом рассказал Глава Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в Правительстве района. Руководитель региона отметил, что Ураза-байрам всегда традиционно сопровождался массовыми богослужениями в мечетях с соучастием большого количества верующих. Однако в этом году из-за текущей эпидемиологической обстановке и действующего режима …

Читать дальше...

Радий Хабиров возмутился ранним открытием торговых центров в Стерлитамаке

Rb-str.ru

Сегодня на еженедельном оперативном совещании в Правительстве района Радий Хабиров озвучил данные по материалам Контрольного управления Главы РБ. В ведомстве оценили соблюдение масочного режима и общественного дистанцирования.  Руководитель региона возмутился ранним открытием торговых центров в Стерлитамаке и несоблюдением в них масочного режима посетителями. «Стерлитамак, у меня к вам такая просьба. Вообщем мы принимали решение пока не …

Читать дальше...

В Башкирии вернули режим самоизоляции для пожилых людей

Rb-str.ru

Глава Башкортостана Радий Хабиров занес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с опасностью распространения коронавируса. Согласно новой редакции документа, обязательный распорядок самоизоляции сохраняется в отношении лиц старше 65 лет и граждан, имеющих приобретенные заболевания, а также тех, кто проживает совместно с ними, за исключением случаев приобретения товаров питания, лекарств, обращений в салоны …

Читать дальше...

Медведица с медвежатами прогулялись в нацпарке «Башкирия» и в Уфе вьют гнезда десятки цапель

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке 15-летний школьник жестоко избил пожилого соседа. Мужчина вылил ведро воды на шумевших возле подъезда подростков. За это молодые люди решили разобраться с соседом. Всё закончилось дракой. Участников конфликта уже разыскала полиция.



Представители инициативных групп дольщиков пообщались в онлайн-режиме с Радием Хабировым

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

18 мая Глава республики Радий Хабиров провёл онлайн-совещание, в котором участвовали представители инициативных групп обманутых дольщиков.

В Стерлитамаке демонтировали бюст Колчака

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 18 мая, ФедералПресс. В Стерлитамаке местные власти снесли бюст одного из лидеров Белого движения Александра Колчака. Объект установил местный предприниматель.

Стәрлетамакка Колчак бюсты кирәк булганмы?

Intertat.ru 

«Скульптура композициясе (Колчакка һәйкәл турында сүз бара — ТИ) муниципаль территориядә рөхсәт документларыннан башка һәм шәһәр администрациясе белән килештерелмичә куелган. Бу — төзекләндерү кагыйдәләрен бозу. Хәзерге вакытта скульптура композициясен демонтажлау мәсьәләсе карала», — дип хәбәр иткән Стәрлетамак мэриясе. Боларны «Стерлитамак-сити»га сылтама белән «Башинформ» хәбәр итә.

Читать дальше...

Радий Хабиров возмутился ранним открытием ТЦ в Стерлитамаке и несоблюдением масочного режима

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 18 мая, на еженедельном оперативном совещании в Правительстве Башкирии Глава региона Радий Хабиров возмутился ранним открытием ТЦ в Стерлитамаке и несоблюдением масочного режима.

Как из казенного патриотизма вырастает убогий самоедский национализм

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Записные патриоты-сетевики, особенно так называемые независимые, состоящие на нерегулярном финансировании, забили тревогу: нам надо больше патриотического воспитания, а то молодежь совсем сдурела! Четверо юнцов загнали на сайты «Бессмертного полка» фотки вождей Третьего рейха – якобы в шутку. Но разве с этим шутят? Кто дескать не хочет кормить своих патриотов, будет кормить чужую армию!

Только что до этих шутников, коими уже занялся Следком, все дело, я думаю, несколько в другом. Читать дальше...

Памятник Колчаку снесли в Стерлитамаке

«Взгляд» 

Власти башкирского Стерлитамака демонтировали бюст адмирала Александра Колчака, незаконно установленный двумя днями ранее на средства местного предпринимателя, сообщил заммэра города Альберт Шайхутдинов.

Инициатива установки монумента поступила от предпринимателя Тагира Ибрагимова. Бюст был установлен возле входа в торговый дом «Ардо», которым владеет Ибрагимов. Власти города смогли демонтировать ее со второй попытки, в первый раз им помешали жители, вставшие на защиту бюста, пишет издание «Медиакорсеть». Читать дальше...

Новый памятник Колчаку простоял один день

Vazhno.ru 

Бизнесмен из Стерлитамака за свои деньги установил памятник Александру Колчаку. Сделал он это перед собственным торговым центром. Однако администрация города спустя день снесла монумент, объяснив это жалобами жителей.

Заслуженный деятель искусств РФ: Ситуация с демонтажом скульптуры адмирала Колчака вызывает возмущение

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Эксперт прокомментировала демонтаж скульптуры Колчака в Стерлитамаке

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Ситуация с демонтажом скульптуры адмирала Александра Колчака в Стерлитамаке вызывает возмущение, необходимо было цивилизованными методами разрешить сложившуюся ситуацию, выйти на обсуждение, прежде чем демонтировать скульптурную композицию, такое мнение в беседе с РИА Новости выразила общественный деятель, заслуженный деятель искусств РФ Елена Чавчавадзе.
Ранее в мэрия башкирского Стерлитамака сообщили РИА Новости... Читать дальше...

Эксперт возмутилась

Vott.ru 

Новости, общество | Написал igrov в 11:36 18.05.2020
Ситуация с демонтажом скульптуры адмирала Александра Колчака в Стерлитамаке вызывает возмущение, необходимо было цивилизованными методами разрешить сложившуюся ситуацию, выйти на обсуждение, прежде чем демонтировать скульптурную композицию, такое мнение в беседе с РИА Новости выразила общественный деятель, заслуженный деятель искусств РФ Елена Чавчавадзе.

Просматривали в Стерлитамаке 18.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

В Башкирии загорелось здание автосервиса