Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 21.05.2020

Досрочно сданы первые в Башкирии объекты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Уже на этой неделе два первых объекта в рамках нацпроекта были сданы досрочно: дорога по ул. Худайбердина в Стерлитамаке и 3 километра трассы Стерлитамак-Салават.

Режиссер «Джессики Джонс» экранизирует комикс Marvel для Sony

Rb-str.ru

Компания Sony Pictures запускает в производство новый фильм по мотивам комиксов Marvel. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, пока непонятно, о какой именно серии идет речь, но высказываются предположения, что на посвящена женскому персонажу. На это намекает и тот факт, что в кресле режиссера окажется С.Дж. Кларксон, снимавшая ранее эпизоды сериала «Джессика Джонс» и «Игра …

Читать дальше...

В Стерлитамаке проходит голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2021 году

Rb-str.ru

21 мая в Стерлитамаке стартовало онлайн-голосование по выбору публичных территорий, которые будут благоустраиваться в 2021 году в рамках ПО «Формирование современной городской среды». Как сообщает Отдел по свзям со СМИ городской администрации, рейтинговое голосование проходит до 25 мая на портале: http://regionrb.info/programs/1/districts/61/objects Городским жителям предложено 5 общественных территорий. 1. Набережная р.Стерли (от ул. Худайбердина до ул. …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на отлов и содержание бездомных животных планируют направить 2,6 млн.руб.

Rb-str.ru

20 мая администрация Стерлитамака заявила аукцион по выбору подрядной организации на проведение мероприятий по обращению с животными без хозяев на территории городского округа г.Стерлитамак. Из бюджета на эти цели планируют выделить 2.6 млн.руб. Договор будет рассчитан до конца текущего года. Как следут из документов, отлов животных делается Исполнителем на основании заявок Заказчика, а также заявок, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке до середины июля закроют перекресток на Стерлибашевском тракте

Rb-str.ru

Спецотдел промышленности, транспорта и связи администрации Стерлитамака сообщает о закрытии перекрестка Стерлибашевский тракт — ул.Суханова — ул.Ильича. Причина — ремонтные работы по организации радиального движения на данном перекрестке. Движение всех видов автотранспорта на перекрестке будет закрыто с 14-00 21 мая и до 15 июля 2020 года. Проезд на ул.Гоголя со Стерлибашевского тракта вероятен по дороге …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на один день запретят продажу алкоголя в магазинах

Rb-str.ru

В РБ из-за пандемии коронавируса перенесли дату проведения «Последнего звонка» в общеобразовательных спец учреждениях региона. Как сообщает отдел потребительского рынка и услуг администрации ГО г.Стерлитамака, 29 мая в взаимосоответствии со статьей 6.2 Закона РБ от 1 марта 2007 №414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и алкоголесодержащей продукции и об …

Читать дальше...

Коронавирус в Стерлитамаке: число пациентов с COVID-19 в больницах снизилось до 27

Rb-str.ru

20 мая Минздрав РБ обнародовал свежие данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в районе. На сегодняшний день в Башкирии зарегистрировано 2335 подтверждённых случаев коронавирусной инфекции (+ 88 новейших подтверждённых). В стационарах республики лечение проходят 672 человека. Из них в тяжёлом состоянии — 24, в том числе находятся на аппаратах ИВЛ 6 человек. На амбулаторном лечении …

Читать дальше...

В Башкирии досрочно сдали два участка дорог в Южной промзоне в рамках нацпроекта «БКАД»

Bashinform.ru

21 мая в Башкирии сданы в эксплуатацию первые участки дорог, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Стерлитамаке на ул. Худайбердина подрядчик...



В Кировской области стартуют онлайн мастер-классы в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

«Новый Вариант» 

Принять участие может любой желающий В рамках проведения театрального фестиваля «Театральное Приволжье», 22 мая 2020 года Кировский областной Дом народного …

Читать дальше...

Борщ, футбол и водка: Как "подогрели" тему "госпереворота с участием Медведева". Версия Гаспаряна

Блог сайта «Спутник» 

Философ и писатель Виталий Аверьянов в интервью журналистам заявил, что "в России был предотвращён госпереворот". В результате олигархи и "медведевские" члены правительства остались не у дел, сказал эксперт. В разговоре с Царьградом политолог Армен Гаспарян изложил свою версию событий, рассказав, как "подогрели" тему "госпереворота с участием Медведева" "Конспирологические теории - они самые популярные всегда в мире, всегда пользуются повышенным спросом. Потому что дают очень простые ответы на очень сложные вопросы. Читать дальше...

Пригородные поезда из Стерлитамака в Уфу и Карламан получат больше вагонов

SterlitamakTime.ru 

Пригородные поезда из Стерлитамака в Уфу и Карламан с 23 мая получат больше вагонов для того, чтобы пассажиры могли соблюдать социальную дистанцию. Об этом сообщается Башкортостанская пригородная пассажирская компания.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 22 мая 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 22 мая в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером возможен дождь с вероятностью до 65%. Ветер будет разнонаправленным, а его скорость – 3-5 метров в секунду.

Под мороком карикатуры.

Блог «CCCP» 

    Фамилию адмирала А.В. Колчака я запомнил ещё в начальной школе, благодаря отрывному календарю. По всей видимости он был выпущен на новый 1968 год, год полувекового юбилея Советской армии и Советского военно-морского флота.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


«Вырвали с бюстом». Как в Стерлитамаке памятник Колчаку ставили

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Попытка установки памятника адмиралу Колчаку в Стерлитамаке завершилась неудачей. Накануне запланированного открытия монумент был демонтирован местными властями.                                       Частная инициативаИнициатива установки монумента одному из руководителей Белого движения принадлежала предпринимателю Тагиру Ибрагимову. Бюст работы воронежского скульптора Александра Дикунова был установлен возле входа в торговый дом «Ардо», которым владеет Ибрагимов. «Этот памятник —... Читать дальше...

20 мая в Башкирии произошло 11 ДТП

Mgazeta.com

20 мая 2020 года на дорогах республики зарегистрировано одиннадцать автомобильных аварий,  в которых тринадцать человек получили травмы.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Башкирии загорелось здание автосервиса

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер