Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 24.05.2020

Пенсионная реформа вспять: Возраст выхода на пенсию могут снизить — Свободная Пресса

Rb-str.ru

Кризис принудит власть пойти на уступки миллионам россиян? Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС В РФ могут снова понизить возраст выхода на пенсию, если ситуация на рынке труда станет критичной — безработица вырастет, и свободных вакансий для юных не будет. Об этом заявила агентству «Прайм» доцент кафедры «Совершенствование человеческого капитала» РЭУ имени Плеханова Фарида Мирзабалаева. «Сокращение пенсионного возраста, быстрее всего, окажется мерой вынужденной. В условиях роста …

Читать дальше...

Сотникова рассказала о нежелании тренеров работать с ней из-за полноты матери

Rb-str.ru

Фото: Владимир Астапкович / РИА Вести Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова рассказала о дилеммах на старте карьеры. Об этом сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на прямой эфир на страничке Volosohzhar.camp в Instagram. «Сначала маме на катке говорили: «Вы же полная, для чего вам ребенка отдавать, он же тоже будет толстым. Вы ненадолго у нас …

Читать дальше...

Опубликован список домов Стерлитамака, подлежащих ремонту в этом году

Rb-str.ru

В Стерлитамаке начались ремонтные работы в многоквартирных домах. Как говорилось ранее, в этом году будут отремонтированы крыши, лифты, системы водоснабжения, фасадов. Координирование ЖКХ Стерлитамака сообщало, что в этом году запланировано провести замену лифтового оборудования в 27 домах, в 8 – капремонт системы водоснабжения и водоотведения. В 32 домах будет проведен ремонт кровли, в 2-ух – …

Читать дальше...

Власти России снова перенесли дату сдачи ЕГЭ

Rb-str.ru

В РФ снова перенесена дата сдачи ЕГЭ. Изначально единый госэкзамен планировалось провести с 8 июня, чуть позже была объявлена дата 19 июня. Владимир Путин в итоге перенес сроки сдачи экзамена на еще более поздний срок. По решению президента РФ, экзамены для 11-классников начнутся с 29 июня. Об этом Владимир Путин рассказал на совещании по вопросам …

Читать дальше...

"Я лечила зубы во время пандемии": стоматологический детектив

Блог сайта «Ваше мнение» 

Что делать, если у вас выпала пломба

Пока россияне изучают симптомы коронавируса и методы лечения новой инфекции, другие болячки никто не отменял. Например, в условиях самоизоляции может заболеть зуб. В этом случае, сам себе не поможешь. Обезболивающие – не панацея. А стоматологические клиники принимают только по острой боли.

Наш журналист на личном опыте узнала, как лечат зубы в период эпидемии и с какими проблемами сталкиваются стоматологи.

фото: pixabay.com

Вот... Читать дальше...



Животные в объективе: очистившаяся природа породила популярный в Башкирии мем

ГТРК Башкортостан 

Республика не осталась в стороне от мирового флешмоба. Мем «природа очистилась настолько, что…» собрал невероятное количество видеороликов. В Башкортостане нынешней весной в объектив камер попали медведи, лисы, белки и даже бобры.

БГК в 2020 году направит на обновление генерирующих мощностей в Башкирии более 2,5 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

В филиалах БГК принимаются все меры для сохранения здоровья сотрудников, обеспечения устойчивой работы энергообъектов, бесперебойного тепло- и электроснабжения потребителей. Вместе с тем энергетики продолжают реализацию инвестиционных проектов, направленных на поддержание безопасности и надёжности производства, модернизацию действующих генерирующих мощностей и внедрение новых энергоэффективных технологий. Инвестиционной программой ООО «БГК» на 2020 год предусмотрено выполнение мероприятий по техническому... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на понедельник, 25 мая 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В понедельник, 25 мая в Стерлитамаке в первой половине дня ожидается облачная погода с дождём, вероятность которого составит до 95%. Во второй половине дня станет ясно и солнечно, без осадков. Ветер будет северного и северо-восточного направления, а его скорость – 3-5 метров в секунду.

Колчак на Стерле: по ком звонит колокол?

«Ящик пандоры» 

После того, как в Башкирии миллионер Тагир Ибрагимов поставил на территории, которую считает «своей» бюст адмирала Колчака (возле торгового дома «Ардо» в Стерлитамаке) возник скандал, который всяким агрессивным блокам НАТО – маслом по сердцу: русские ссорятся, скоро между собой подерутся, ура! Понятно, что большинство комментаторов темы пылают гневом по поводу «героизации» мрачного персонажа отечественной истории. Другие комментирующие традиционно (для своего узкого круга провокаторов) припоминают «красный террор и концлагеря». Читать дальше...

Инициативу по созданию ОЭЗ «Алга» в Ишимбайском и Стерлитамакском районах поддержали на федеральном уровне

Rb-str.ru

19 мая Глава Башкортостана Радий Хабиров принял соучастие в совещании по вопросам создания в регионах России особых экономических зон (ОЭЗ). В режиме видеоконференции его провёл заместитель Председателя Правительства Русской Федерации – полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном районе Юрий Трутнев. Участники совещания поддержали инициативу Башкортостана по созданию особенной экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга» в …

Читать дальше...

В Стерлитамаке до середины июля закрывается движение транспорта на перекрестке улиц Ильича, Суханова и Стерлибашевского тракта

Rb-str.ru

Спецотдел промышленности, транспорта и связи сообщает о начале работ по реконструкции перекрестка по ул.Суханова-Стерлибашевский тракт-ул.Ильича с организацией радиального движения. С 14 часов 21 мая до 15 июля через перекресток будет прекращено движение автомобильного транспорта. Проезд на ул.Гоголя со Стерлибашевского тракта вероятен по дороге через Стерлитамакский механический завод. Также в рамках спец реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются... Читать дальше...

В Стерлитамаке и Стерлитамакском районе досрочно сданы в эксплуатацию два участка дорог

Rb-str.ru

21 мая в РБ сданы в эксплуатацию первые участки дорог, отремонтированные в рамках государственного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это объекты (Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя)), находящиеся на местности Стерлитамака и Стерлитамакского района. Об этом сообщает Госкомитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству.    …

Читать дальше...

В пригородных поездах Стерлитамака увеличили количество вагонов для соблюдения социальной дистанции

Rb-str.ru

Башкортостанская загородная пассажирская компания увеличивает составность рельсовых автобусов. Данная квота позволит пассажирам соблюдать необходимую социальную дистанцию.  Так, с 23 мая по выходным денькам пригородный поезд №6801/6804 Стерлитамак – Уфа – Стерлитамак будет перевозить пассажиров в 3-х вагонах, вместо двух, что было раньше. В двухвагонном исполнении по пятницам и субботам будет сейчас курсировать пригородный поезд №6813 …

Читать дальше...

В отделе образования Стерлитамака пояснили, как устроить ребенка в дежурную группу в детский сад

Rb-str.ru

В Стерлитамаке работают 55 дежурных групп в 12 дошкольных спец учреждениях, сообщает городской отдел образования. Дежурные группы функционируют во 2, 10, 13, 19, 20, 31, 36, 41, 67, 70, 83, 87 детских садах. Предки или иные законные представители, которые работают в организациях, осуществляющих непрерывную деятельность, при необходимости могут устроить малыша в дежурную группу. Для зачисления в …

Читать дальше...

Universal назвала новые правила посещения своих парков

Rb-str.ru

Сюжетик: Коронавирус против Кино| Все сюжеты Киностудия Universal уточнила дату открытия собственных развлекательных парков во Флориде. Как сообщает издание Collider, Universal Studios Orlando, Islands of Adventure и Volcano Bay воспримут своих первых посетителей уже 5 июня 2020 года. Однако какое-то время они будут принимать ограниченное число гостей, которые будут вынуждены соблюдать ряд новых правил. Гости …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»