Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 25.05.2020

Денег на повышение пенсий опять не найдется — Свободная Пресса

Rb-str.ru

Корректировками в пенсионное законодательство дело не исправить, необходим глобальный пересмотр Фото: Александр Рюмин/ТАСС Спецпредставители ЛДПР внесли в Государственную думу законопроект о начислении прибавки к пенсии не с 80 лет, как сейчас, а с 75. Соответственный документ подготовили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, депутаты Ярослав Нилов, Борис Пайкин и Дмитрий Свищев, а также сенатор Сергей Леонов. Согласно Федеральному указу «О страховых пенсиях», гражданам, достигшим 80 лет, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке началось благоустройство 11 дворов

Rb-str.ru

Фото Министерства ЖКХ РБ В Стерлитамаке началось благоустройство дворов многоквартирных домов по программке «Башкирские дворики». В Министерстве ЖКХ РБ сообщают, что в этом году будут преображены 11 дворовых территорий, которые обхватывают 21 многоквартирный дом. Как уже сообщалось ранее, изначально на 2020 год было намечено благоустройство 18 дворов, но Министерство ЖКХ Башкирии пересмотрело лимиты субсидий, выделяемых …

Читать дальше...

Минобрнауки РБ допускает возможность проведения выпускных вечеров в июле

Rb-str.ru

Уже скоро закончится учебный год, последние недели которого стали настоящим испытанием для всех школьников. Младшие классы 22 мая уже завершают учебный год. Другие же продолжат обучение в дистанционном формате до 29 мая. 29 мая пройдет и «Последний звонок» у 9 и 11 классов. Мы уже писали, что «Последний звонок» пройдет в этом году в онлайн-режиме. …

Читать дальше...

В Стерлитамак из Германии доставили 504 евроконтейнера для сбора мусора

Rb-str.ru

Региональный оператор «Эко-Сити» продолжает оснащать Стерлитамак современными евроконтейнерами. На данный раз 504 контейнера прибыли из Германии. Их стоимость 7,5 миллионов рублей.  По инфо «Эко-Сити», 300 из них уже размещены на контейнерных площадках. А оставшиеся 204 установят до конца мая.  «Ёмкости владеют повышенной износостойкостью, большой вместимостью — 1,1 кубометров каждая, а также позволяют жителям выкидывать мусор, не прикасаясь …

Читать дальше...

В березовой роще на Комарова в Стерлитамаке прошел День чистоты

Rb-str.ru

В прошлую пятницу в Стерлитамаке прошёл очередной день чистоты. Служащие администрации города, управления ЖКХ и волонтёры Стерлитамака вышли на уборку берёзовой рощи повдоль улицы Комарова. Пачки от сигарет, фантики, полиэтиленовые пакеты, пустые бутылки и даже кеды – это лишь малая часть перечня того, что было собрано в ходе субботника. Участники акции также убрали и вывезли грандиозное количество …

Читать дальше...

В удаленных микрорайонах Стерлитамака бесплатно раздадут маски

Rb-str.ru

В Стерлитамаке длится республиканская акция «#МаскаВПомощь». Вчера волонтёры проекта «Наша забота» регионального исполнительного комитета «Единой РФ» бесплатно раздавали жителям медицинские маски на аллее по ул.Худайбердина (за остановкой «Улица Льва Толстого»). По инфо отдела по молодёжной политике, в последующие дни акция продолжится в удаленных микрорайонах Стерлитамака. — 19 мая в 15-00 маски будут раздавать в Заашкадарском микрорайоне (ул.Клары …

Читать дальше...

В Стерлитамаке открылся пункт приема плазмы у доноров, переболевших коронавирусом

Rb-str.ru

В Стерлитамаке открылся пункт приема антиковидной плазмы. Переболевших коронавирусом требуют откликнуться и сдать свою кровь для получения иммунной плазмы, так как она может спасти очень тяжелых ковидных больных. Сдать кровь можно по адресу: ул. Коммунистическая, 89а. Донором может стать абсолютно любой человек, перенесший коронавирусную инфекцию, весом более 50 кг, по возрасту с 18 до 55 лет, …

Читать дальше...

Обманутые дольщики Стерлитамака встретились с Радием Хабировым в режиме онлайн

Rb-str.ru

18 мая Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл в режиме онлайн совещание с представителями деятельных групп обманутых дольщиков. «Мы буквально недавно утвердили дорожную карту по достройке проблемных объектов. В общей трудности это семь тысяч человек и 128 домов. Сроки спец реализации дорожной карты – до 2023 года», – рассказал председатель Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Марат Ахмадуллин.  Сходу две группы пострадавших граждан-участников строительства …

Читать дальше...



Погода в Стерлитамаке на вторник, 26 мая 2020 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 26 мая в Стерлитамаке в первой половине дня ожидается ясная погода, во второй – переменная облачность, без осадков. Ветер будет северо-восточного направления, а его скорость – 3-6 метров в секунду.

В Башкирии ещё 70 вахтовиков покинули обсерватор

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 24 мая, двухнедельный карантин закончился для 70 вахтовиков из Чаяндинского месторождения в Якутии. Они провели период изоляции в обсерватории на базе профилактория «Родник здоровья» под Уфой. Результаты на коронавирус у всех отрицательные, сообщает Госкомитет республики по ЧС. Для вахтовиков организовали Автобусы в Уфу, Нефтекамск и Стерлитамак.

Детские сады, тротуары и деревья

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).

Читать дальше...

Коронавирус в Стерлитамаке: в стационарах проходят лечение 38 пациентов с COVID-19

Rb-str.ru

24 мая Минздрав РБ обнародовал свежие данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в районе. По данным на 13-00 в Башкортостане зарегистрировали 2663 подтвержденных случая коронавирусной инфекции (+ 81 новейших подтверждённых). На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 800 человек. Из них в тяжёлом состоянии – 35 больных (на ИВЛ находятся – 8 человек). На амбулаторном …

Читать дальше...

Коронавирус в Стерлитамаке: число пациентов с COVID-19 в стационарах выросло до 43

Rb-str.ru

23 мая Минздрав РБ опубликовал новые данные по коронавирусу в регионе. По данным на 13-00 в Башкортостане зарегистрировали 2602 доказанных случая коронавирусной инфекции. Выздоровели 832 человека, 39 — за последние 24 часа. Число умерших составляет 18 человек. На лечении остаются 1752 человека, 783 из них — в стационарах, 969 переносят интоксикация в легкой форме, находясь на амбулаторном …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






«Говорил катастрофически неправильные и ужасающие вещи»: треш-стример из Башкирии извинился за слова

В Башкирии за 5 лет построили и отремонтировали более 9,2 тысячи метров мостов

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"

На Забайкальской железной дороге сошли с путей двадцать вагонов