Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 26.05.2020

Где погулять в Стерлитамаке: набережная Стерли

Rb-str.ru

Где погулять в Стерлитамаке? Задавались этим вопросом? Мы знаем на него ответ. Портал Cityopen.ru покажет комфортные места города. Здесь можно прогуляться не только с семьей, но и с друзьями, насладиться воздухом, опрятными аллейками, сделать классные фото и просто в очередной раз понять, что мы живем в прекрасном городе. Первая фотопрогулка из серии будет посвящена набережной …

Читать дальше...

В Башкирии число заболевших Covid-19 увеличилось до 2772 человек

Rb-str.ru

В РБ суточный прирост выявленных случаев заражения коронавирусом все еще колеблется в районе 80-90 фактов в день. За прошедшие 24 часа, по данным федерального оперштаба, в республике подтверждено 89 случаев. Общее число заболевших достигнуло 2 772 человек. Почти треть из общего числа заболевших уже вылечилась от болезни. В Башкирии сегодня выписано уже 882 пациента. Новых …

Читать дальше...

Жителя Стерлитамака будут судить за угрозу убийством фельдшерам

Rb-str.ru

Генпрокуратура Стерлитамака направила в суд уголовное дело в отношении 27-летнего местного обитателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, в отношении лица, связи с воплощением данным лицом служебной деятельности). Об этом сообщает городская генпрокуратура.  По версии следствия, в апреле 2020 года к обвиняемому, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, по …

Читать дальше...

В Стерлитамаке умерли 8 заразившихся коронавирусом человек

Rb-str.ru

Глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов 25 мая в ходе прямой спец линии на городском канале UTV в программе «STR-Live» обнародовал данные по заболеваемости коронавирусом. По его словам, на нынешний день эпидемиологическая ситуация в городе довольно напряженная.  «Эпидемия наш город стороной не обошла. С начала пандемии по 21 мая в Стерлитамаке было записанно 89 случаев заболевания коронавирусом. С …

Читать дальше...

В Стерлитамаке в 15 школах и одном детском саду отсутствовала охрана

Rb-str.ru

В Стерлитамаке генпрокуратура проверила школы и садики. Специалисты ведомства установили, что в 15 школах и одном детском саду отсутствовала спец охрана, что является нарушением антитеррористического законодательства. По данным фактам прокурор города обратился в суд с исковыми заявлением обязать городскую администрацию выделить валютные средства для обеспечения образовательных учреждений соответствующей охраной строения школ и садика. В ходе рассмотрения исковых заявлений выявленные …

Читать дальше...

Жители Стерлитамака, которые работали на Чаяндинском месторождении, вернулись домой после обсервации

Rb-str.ru

24 мая из обсерватора, развёрнутого на базе профилактория «Источник здоровья» в Уфимском районе, после двухнедельного карантина уехали домой 70 вахтовых рабочих Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. Это жители Нефтекамска, Стерлитамака и Уфы.  «У всякого из них на руках имеются медицинские справки с отрицательными результатами на наличие коронавирусной инфекции», — уточняет пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС. Организованную отправку вахтовиков …

Читать дальше...

Мэр Стерлитамака жестко высказался по поводу вандализма

Rb-str.ru

Глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов в ходе прямой спец линии на городском канале UTV в программе «STR-Live» в очередной раз высказался по поводу вандализма. Поводом послужила испорченная клумба с цветками на бульваре на проспекте Октября.  «К сожалению, есть у нас такие обитатели города. Я не знаю, кто их воспитывал. Только тюльпаны взошли, чуть ли не половину клумбы …

Читать дальше...

Объявлена дата премьеры третьего сезона сериала «Тьма»

Rb-str.ru

Заключительный 3-ий сезон немецкого сериала «Тьма» выйдет на потоковом сервисе Netflix 27 июня 2020 года. Дата выбрана неслучайно. В драматическом шоу, повествующем историю трех поколений четырех семей и демонстрирующем путешествия во времени, 27 июня является днем апокалипсиса. Также Netflix представил видеоролик к третьей главе ставшего хитом сериала. Новость сообщает издание The Hollywood Reporter. «Мы предложим …

Читать дальше...



В Башкирии 139 вахтовиков после двух недель карантина возвращаются по домам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

У 139 вахтовиков, находившихся в обсерваторе в Белорецком районе, закончился 14-дневный карантин. Сегодня они возвращаются по своим домам.
С 12 мая 2020 года санаторий «Ассы» Белорецкого района стал временным местом проживания для вахтовиков из Чаяндинского месторождения. На территорию обсерватора прибыли автобусы ГУП «Башавтотранс». Автобусы выехали по трем направлениям — в Уфу, Стерлитамак и Сибай. В них приняты все меры безопасности, пассажиры надели перчатки и маски.
Вахтовики вернулись из мест... Читать дальше...

Мужчина до смерти избил полуторагодовалого сына в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В Наро-Фоминске мужчина избил своего полуторагодовалого сына, после чего тот скончался. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве 26 мая. 

Погода в Стерлитамаке на среду, 27 мая 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 27 мая в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет юго-восточного и южного направления, а его скорость достаточно высокая – 4-7 метров в секунду.

Трое молодогвардейцев из Башкирии вышли в финал кадрового конкурса «МГЕР Обновление 2020»

Mgazeta.com

«Молодая Гвардия Единой России» определила 50 финалистов кадрового конкурса «МГЕР Обновление 2020». Из Башкортостана в финал вышли Денис Михайлов из Уфы, Винер Гарифуллин из Нефтекамска и Ростислав Савельев из Стерлитамака

Новости Башкортостана
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


В Стерлитамаке молодые мамы едва не подрались с несовершеннолетними из-за скейтплощадки | видео

Mishred.ru (Уфа) 

В Стерлитамаке несколько молодых мам ввязались в конфликт с подростками из-за скейтплощадки. В результате стычки одна из них ударила своего несовершеннолетнего оппонента. Происходящее попало на камеру

Имущество найдено, долги взысканы принудительно

ФССП России 

pСудебными приставами г.Стерлитамака разыскан автомобиль, принадлежащий должнику. После процедуры ареста финансовые обязательства были исполнены. Ранее данный гражданин совершил три серьезных административных правонарушения. За несколько месяцев он дважды был остановлен сотрудниками дорожной полиции из-за подозрения на управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Отказ от медицинского освидетельствования в обоих случаях повлек административную ответственность по ст.12.26 КоАП РФ и штрафы по 30 тысяч рублей. Читать дальше...

Как безработные и самозанятые выживают в Башкирии во время коронавируса

Общественная электронная газета 

К маю в стране появилось более 700 тысяч безработных. Несмотря на то, что самозанятым вернут налоги, уплаченные в 2019 году, их заработок значительно снизился. А потому плач разнесся по соцсетям. Но есть люди, осознавшие, что надо быстро диверсифицироваться. Ведь вирус не исчезнет, а завтра может случиться еще что-нибудь.

Читать дальше...

Прокурор Стерлитамака за 2019 год задекларировал почти 2,4 млн.руб.

Rb-str.ru

В РБ опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного нрава работников прокуратуры за 2019 года. Так, прокурор Стерлитамака Петров С.А. задекларировал 2 390 408,09 руб. В принадлежности главного прокурора квартира (64,5 кв.м.), квартира (общедолевая 1/4, 43,6 кв.м.) и легковой автотранспорт Мазда 6. В пользовании квартира 49,7 кв.м. Супруга отчиталась о доходе в …

Читать дальше...

В Стерлитамаке скончались 8 человек с коронавирусом

Rb-str.ru

Глава Стерлитамака Владимир Куликов в ходе ПО STR-Live на Городском телеканале UTV-Стерлитамак рассказал о ситуации с заболеваемостью новенькой коронавирусной инфекцией в городе. По состоянию на 21 мая, в Стерлитамаке было записанно 89 случаев COVID-19. Одна часть пациентов лечатся в стационарах Стерлитамака и РБ, другая часть — дома. «В Городской больнице №2 находятся 28 человек, в …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»