Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 27.05.2020

IV Республиканский открытый Фестиваль высоких технологий «РобоПром-2020» пройдет заочно

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Что ожидает гостей на фестивале РобоПром? Площадка, на которой можно поделиться своими плодами и опытом: от инженерной книги до методической разработки. Гостей ждет видеопрезентация проектов членов: от школьников до преподавателей, от начинающих изобретателей до современных Кулибиных! Успей подать заявку по одному из последующих направлений:  для школьников и студентов: — Мой робот (инженерная книга + защита в …

Читать дальше...

Ударил головой об пол: жительница Стерлитамака, обороняясь, убила мужа

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Городской суд Стерлитамака разглядел уголовное дело, возбужденное в отношении местной жительницы, убившей супруга. Установлено, что преступление было совершено при обороне во время ссоры, но, по мнению суда, женщина могла выбрать иные меры. Началось все с обыкновенной ссоры, но она вдруг переросла в драку. Тогда мужчина схватил супругу за волосы и стукнул головой об пол, а …

Читать дальше...

В Стерлитамаке изменился маршрут автобуса №8

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В связи с реконструкцией перекрёстка улиц Суханова, Ильича и Стерлибашевского тракта с 27 мая и до окончания работ изменяется маршрут №8. Об этом проинформировал отдел промышленности, транспорта и связи. Сейчас путь следования будет следующим: Никольский собор далее по ул.Полевой к городской клинике №3, затем по ул.Патриотической, ул.Суханова, потом на ул.Гоголя к остановкам «Суханова» и «Полевая» …

Читать дальше...

В Стерлитамаке маршрут автобуса №32 продлен до автовокзала

RB-str.ru (Стерлитамак) 

С 27 мая в Стерлитамаке поменялась схема движения автобуса №32 ГУП «Башавтотранс». Маршрут «Хвойная — пос. Первомайский» продлён до остановки публичного транспорта «Автовокзал». Обновленная схема движения: Автовокзал — ул.Хвойная — ул.Строителей — школа №11 — микрорайон «Солнечный» — ул.Артема — Больничный городок — Дом связи — ул.Коммунистическая — пр.Ленина — поселок Первомайский и назад.

Читать дальше...

Жительница Стерлитамака лишилась телевизора и ювелирных украшений, пытаясь их продать

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении 26-летней и 33-летнего обитателей Чишминского района. Они признаны виновными в мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ. В суде установлено, что в январе 2018 года молодые люди узрели в сети Интернет объявление о продаже телевизора и ювелирных украшений жительницей Стерлитамака. Сообщники разработали план похищения указанного имущества. Они установили на телефон мобильное приложение …

Читать дальше...

Житель Башкирии, застреливший мужчину и ранивший девушку около уфимского автовокзала, пойдет под суд

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Генпрокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего уфимца. Он инкриминируется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «е», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (предумышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 2 ст. 167 УК РФ (предумышленное повреждение чужого имущества). Об этом сообщает пресс-служба …

Читать дальше...

В Стерлитамаке ссора между соседями из-за садовой тачки закончилась трагедией

RB-str.ru (Стерлитамак) 

23 мая в правоохранительные органы поступило уведомление об обнаружении тела 62-летнего мужчины в садовом доме в Стерлитамаке с множественными ножевыми ранениями. Тело нашел внук, который приехал проведать своего деда. Пожилой человек не выходил на связь и его супруга начала переживать. Следком возбудил уголовное дело по статье «жестокое убийство». На место происшествия незамедлительно выехали следователи-криминалисты аппарата следственного управления. У …

Читать дальше...

В Башкирии убийца садовода, который разъезжал на машине своей жертвы, попал на видео

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке задержали подозреваемого в убийстве садовода, который после расправы разъезжал на машине своей жертвы. Как сыщикам удалось выйти на след преступника — знает Ангелина Машкина. Казалось бы, ничего необычного. И у сотрудников заправки мужчина, который приехал подкачать автомобильные шины, не вызвал никаких подозрений. Но именно эта запись помогла сыщикам раскрыть особо тяжкое преступление. На кадрах убийца за рулём машины своей жертвы.



В Стерлитамаке задержан подозреваемый в убийстве

МВД России 

Сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Стерлитамаку во взаимодействии со следователями-криминалистами Следственного комитета России установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства пенсионера.

В Стерлитамаке установлен подозреваемый в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

23 мая 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 62-летнего мужчины в садовом доме в г. Стерлитамаке с множественными ножевыми ранениями.

В Стерлитамаке задержали предполагаемого убийцу 62-летнего мужчины

ИА Стерлеград 

В Башкирии мужчина подозревается в убийстве 62-летнего соседа по саду. Как сообщили Стерлеграду в Следкоме по региону, кровавое преступление произошло в садовом доме в городе Стерлитамаке.

В Башкирии убийцей оказался сосед по саду

«Республика Башкортостан» 

В Стерлитамаке нашли убийцу 62-летнего местного жителя, тело которого с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено в садовом домике.

В Башкирии по программе «Сельская ипотека» выдали кредитов на 1 млрд рублей

Business FM Уфа 

Льготой уже воспользовались около 500 жителей республики. За три месяца действия программы предварительно одобрили 1,5 тыс. заявок на сумму превышающую 3 млрд рублей. По числу оформленных договоров сельской ипотеки лидируют Уфимский, Стерлитамакский и Кармаскалинский районы. Как сообщает Минсельхоз Башкирии, республика также входит в тройку лидеров-регионов по активности показателей в данном сегменте. Всего же в России...

Житель Башкирии подозревается в убийстве соседа по саду

Bashinform.ru

В правоохранительные органы Стерлитамака 23 мая поступило сообщение о том, что в садовом доме найдено тело 62-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. Тело обнаружил внук, который приехал...

В Башкирии снесли незаконно установленный бюст Колчака

СоцСопр Казахстан 

От редакции. Публикуем заметку о случае в башкирском городе Стерлитамак. Власти демонтировали незаконно установленный по инициативе одного местного бизнесмена памятник белогвардейцу Колчаку. Казалось бы, можно порадоваться, что не допустили установку памятника палачу Сибири, но не все так просто и радужно. Никто ведь не осудил саму идею героизации личности палача. Более того, власти РФ сами ведут […]

Еще в двух ЦРБ Башкирии введен карантин по новому коронавирусу

Коммерсантъ 

В Башкирии за последние два дня был введен карантин по новому коронавирусу еще в двух центральных районных больницах — Бижбулякской и Туймазинской ЦРБ, сообщается в материалах регионального управления Роспотребнадзора. В Бижбулякской больнице ограничительные мероприятия начаты 26 мая, в Туймазинской — сегодня. Всего на карантине частично или полностью находятся 13 медицинских учреждений республики в Белебее, Стерлитамаке, Иглино, Дюртюлях, Кушнаренково, Баймаке и других муниципалитетах, где были... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


В Башкирии проведут внеплановую проверку качества продукции ГАУ РБ «Молочная кухня»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии проведут внеплановую проверку качества выпускаемой продукции ГАУ РБ «Молочная кухня» после обращения жительницы Белорецка к главе республики. Лабораторный анализ продукции решено провести сразу в двух учреждениях для получения независимой оценки - в ГКУ «Испытательный центр», подведомственном Государственному комитету РБ по торговле и защите прав потребителей, и в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ».
При производстве каждая партия молока, творога и кефира для питания детей раннего... Читать дальше...

В Минздраве Башкирии сообщили, в каких районах лечатся больные коронавирусом

Newsbash.ru (Уфа) 

В Минздраве Башкирии обнародовали актуальные данные по заболеваемости коронавирусом по городам и районам республики. Всего в регионе зарегистрировано 2 942 случая заражения COVID-19, 91 из которых выявлены за последние сутки.

В Башкирии в садовом домике нашли мёртвого мужчину с ножевыми ранениями

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке обнаружили мёртвого пенсионера в его же садовом доме. Все произошло 23 мая недалеко от города. У 62-летнего мужчины диагностировали множественные ножевые ранения в области груди. Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу, которая позволит установить точную причину гибели.

Просматривали в Стерлитамаке 27.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе